исправление данных в записи ГРН

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Добрый день всем!

Столкнулись с интересной ситуацией при регистрации смены адреса в 46 ФНС. Ошибочно подали форму 13001 вместо 14001 при смене адреса. И ФНС зарегистрировала, не смотря на отсутствие в поданных документах новой редакции устава и оплаченной госпошлины!
Хотелось бы все же убрать из ЕГРЮЛ запись о поданной новой редакции устава во избежание проблем с контрагентами, которые могут запросить новый устав. Пробовал подать форму 14001 с пунктом об исправлении тех. ошибки в записи ГРН. Но ФНС как-будто проигнорировала указание на исправление ошибки и сопроводительное с объяснением и выдала отказ с такой формулировкой: "ЕГРЮЛ уже содержит сведения указанные в заявлении, таким образом, не представляется возможным внести сведения, уже содержащиеся в ЕГРЮЛ, повторно".
Как думаете, что можно сделать в такой ситуации? Как убрать из записи ГРН упоминание о поданном уставе?
Ради прикола хотел попробовать заказать в ФНС эту "новую редакцию"...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Ситуация курьёзная.
Думаю, исправить можно только жалобой (на государственную регистрацию).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и vasska

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Хотелось бы избежать, конечно, всей этой волокиты :) Там и до суда недалеко видимо.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
В вашей ситуации проще зарегистрировать новый Устав.

Или же надо подавать жалобу.
Новый Устав явно проще.
Т.к. по жалобе он добьётся отмены регистрации нового адреса, и получит недействительность по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasska

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Новый Устав явно проще.
Т.к. по жалобе он добьётся отмены регистрации нового адреса, и получит недействительность по адресу.

А почему вы решили что у компании обязательно была запись о недостоверности адреса?
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
А почему вы решили что у компании обязательно была запись о недостоверности адреса?

Видимо имеется в виду то, что запись появится после обжалования, так как смена адреса отыграется назад и в ЕГРЮЛ будет старый адрес, который, соответственно, в настоящий момент уже не актуален. Если я правильно понял.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Видимо имеется в виду то, что запись появится после обжалования, так как смена адреса отыграется назад и в ЕГРЮЛ будет старый адрес, который, соответственно, в настоящий момент уже не актуален. Если я правильно понял.

Это невозможно. Порядок внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ регламентируется Законом.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это невозможно. Порядок внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ регламентируется Законом.
Вот по закону проверят, и внесут недостоверность по старому адресу, который предварительно вернут по жалобе.
Зачем человеку проблемы с адресом, когда у него сейчас с ним всё хорошо?
Пускай по тихому сделает новый Устав да и всё. Если, конечно, не хочет сам себе проблем создавать.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот по закону проверят, и внесут недостоверность по старому адресу, который вернут по жалобе.

Это займет не меньше 2 месяцев. За это время, как правило, можно поменять адрес, даже с приостановлением и обжалованием решения об отказе.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это займет не меньше 2 месяцев. За это время, как правило, можно поменять адрес, даже с приостановлением и обжалованием решения об отказе.
Можно. Но зачем всем этим заниматься, когда можно просто сделать новый Устав и не создавать проблем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum