Кто-нибудь регит оффшоры? Есть вопросы...

Регистраторша ответь, вот говориш у вас все на мази с кипром. Пример: Киприоты сцуко еще те региры, прислали документы, справка из налоговой и сертификат, гуд стендинг. Все вроде в норме, но стоит штамп кроме английского, на греческом. Поубивал бы, я что теперь двух переводчикоф тоскать буду к нотару, хорошо нашелся лояльный нотар, а так как?
Отвечаю:) и у нас та же самая ситуация, да и у всех :) ибо Cyprus is Cyprus, греческий как национальный, а английский - интернациональный. Остается тока найти универсального переводчика, и вопрос будет исчерпан :) мы уже нашли кстати говоря такого :)
А я говорю, что у нас "на мази не только с Кипром" :) но и с другими юрисдикциями :)
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
2-3 месяца? Ускорение? Что за ужас?
А что заказываете и почем?[/QUOTE]

Делаем смену акционеров и директоров - когда через пять недель ничего не вышло доплатили 1500 евро за ускорение - получили через неделю... Вот я и спрашиваю, что там с Регистртором?
Сейчас будем ускорять доп. эмиссию?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
:eek: nc
однозначно меняйте агента

а мне поют песни что:
" ...Что касается претензий к скорости работы Регистратора, то эти претензии вообще не к нам. Все разговоры о том, что кто-то делает быстрее без денежной зарядки, просто несерьезны. Я очень хорошо знаю, как работает Регистратор компаний, а также его отдельные клерки, и уверяю Вас, что это НЕВОЗМОЖНО. Если кто-то говорит иное, то скорее всего просто врет (99%), дабы получить нового клиента, или не понимает особенности работы Регистратора (1%).
А особенности таковы: с начала 2010 года 50% работников Регистратора сокращены. В первую очередь это касается департамента, занимающегося изменениями в компаниях, а не регистрации новых. .."
 
Если кто-то говорит иное, то скорее всего просто врет (99%), дабы получить нового клиента, или не понимает особенности работы Регистратора (1%).
ах ну да, фигня, что возможно нам потом работать с этим человеком, ложь неприемлима, все в оффшорном мире знают друг друга, смысл портить свою репутацию?
А особенности таковы: с начала 2010 года 50% работников Регистратора сокращены. В первую очередь это касается департамента, занимающегося изменениями в компаниях, а не регистрации новых. .."
ну погодите погодите! все верно, но почему эти "особенности" не являются помехой для других агентов?
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отвечаю:) и у нас та же самая ситуация, да и у всех :) ибо Cyprus is Cyprus, греческий как национальный, а английский - интернациональный. Остается тока найти универсального переводчика, и вопрос будет исчерпан :) мы уже нашли кстати говоря такого :)
А я говорю, что у нас "на мази не только с Кипром" :) но и с другими юрисдикциями :)

Я уже прям влюблен гипотетически в Вас, а нам вот неоч повезло с переводчиком получаеться и кстате на счет др. юрисдикций я в курсе, вы писали ) там правда кроме греческого мог приутствовать и турецкий, но ладно, это так отступление от мысли =)))
 
на новом арбате :) все контакты есть на сайте, я ж Вам ссылочку давала по-моему?
у нас все расписано, и на праздники улетаю к клиенту в Стамбул, так получилось, что иностранцы предпочитают приобретать оффшоры в России :)
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на новом арбате :) все контакты есть на сайте, я ж Вам ссылочку давала по-моему?
у нас все расписано, и на праздники улетаю к клиенту в Стамбул, так получилось, что иностранцы предпочитают приобретать оффшоры в России :)

Ссылка была только по цене, а сайта небыло, бутьте любезны сайтик :):)
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Регистрационным агентам и их представителям:
Киньте, pls, в личку ссылку с прайсами по Кипру и BVI (и если можно, то более подробно поясните по стоимости подготовки документов (в том числе с нотариальным заверением на кипре и/или с апостилированием), указать за что еще плату берете (какие услуги оказываете - перевод?) и по срокам подготовки документов с момента заказа @почтой и до поступления документов в Москву).
Уточню, что сейчас работаем с одной компанией, в целом устраивает, но хотелось бы диверсифицировать возможные риски и поискать альтернативы (может подешевле есть, да и адреса нерезов хотелось бы чтобы почаще отличались друг от друга:)).
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Только английскую ЛЛП, ибо США по определению не будет связываться с оффшором. А чтобы нам не подвергаться налогообложению, то в качестве партнеров используем к примеру схему сейшелы+сейшелы, и как юрлица (в этом случае возникает необходимость выкупить партнеров) и физлица. Налогообложение идет на уровне партнеров.

А почему не LTD? на LLP из двух офшорок изначально как на помойку смотрят. если английскую то лучше LTD, только схему нормальную под нужды разработать.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
2-3 месяца? Ускорение? Что за ужас?
А что заказываете и почем?

Делаем смену акционеров и директоров - когда через пять недель ничего не вышло доплатили 1500 евро за ускорение - получили через неделю... Вот я и спрашиваю, что там с Регистртором?
Сейчас будем ускорять доп. эмиссию?[/QUOTE]

Недели 3 ну месяц максимум на доп эмиссию.
С реестром заморочки есть сей час конечно но не настолько.

Добавлено через 18 минут 0 секунд
Уважаемые знатоки оффшоров!
Подскажите пожалуйста, в общих чертах: к какой юрисдикции с наибольшим доверием относятся контрагенты из ЕС, США, Австралии ну и России???

Клиент выбирает оптимальную юрисдикцию, у которого контрагенты из вышеназванных стран.
...........ну а потом надо будет регить, обращаясь к форумчанам-оффшор-гуру ;)

З.Ы. вопрос срочный. Заранее спасибо!

Уточните у контрагентов куда они могут платить а куда нет. Некоторым моим клиентам штаты и на офшор нормально платят, так что если контрагент не против то почему бы и не офшор, тем более если ему счет в респектабельной юрисдикции открыть.
Где открывать счет тоже немаловажную роль играет. учитывайте и это.
 
А почему не LTD? на LLP из двух офшорок изначально как на помойку смотрят. если английскую то лучше LTD, только схему нормальную под нужды разработать.

LTD не используем по вышеназванным причинам. Подскажите, у многих ли Ваших клиентов их контрагенты просили документы компании? в инвойсах фигурирует только LLP, и какая разница контрагентам, кто является партнерами?
Нормальную схему надо разработать или она у Вас уже есть? Вы пишите "под нужды", но LLP подходит практически всем, и выдумывать ничего не надо. Зачем изобретать велосипед, когда давно за Вас его изобрели?
Не ну ежели есть желание платить налоги, то я только рада за Вас и Ваших клиентом.
Как правило, оффшоры выручают своей оперативностью/мобильностью/простотой/удобством в пользовании. У многих просто нет возможности ждать разработки Вами схем. Индивидуальный подход только приветствуется, но не в вопросе - платить налоги или при возможности их избежать.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
только сеня получил доки кипрские, ржал конечно, перевод с греческого на английский , далее на русский, как так, доки налоговая приняла, бум ждать, всех женщин с праздником, Регистраторша возьми меня с собой в турцию, хочу посмотреть на лица тех турок, кто у вас покупает оффшоры =)))
 
Регистраторша возьми меня с собой в турцию, хочу посмотреть на лица тех турок, кто у вас покупает оффшоры =)))
надо было раньше проситься :) меня уже нет в москве :)
и спасибо за поздравление! как хорошо, что у нас есть еще такие внимательные мужчины
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
LTD не используем по вышеназванным причинам. Подскажите, у многих ли Ваших клиентов их контрагенты просили документы компании? в инвойсах фигурирует только LLP, и какая разница контрагентам, кто является партнерами?
Нормальную схему надо разработать или она у Вас уже есть? Вы пишите "под нужды", но LLP подходит практически всем, и выдумывать ничего не надо. Зачем изобретать велосипед, когда давно за Вас его изобрели?
Не ну ежели есть желание платить налоги, то я только рада за Вас и Ваших клиентом.
Как правило, оффшоры выручают своей оперативностью/мобильностью/простотой/удобством в пользовании. У многих просто нет возможности ждать разработки Вами схем. Индивидуальный подход только приветствуется, но не в вопросе - платить налоги или при возможности их избежать.
У многих.
ну например. При импорте в РФ LLP вероятнее всего на таможне будут КТСить по жесткому, в ближайшем будущем уж точно. Контрагенты которые не хотят вести расчеты с офшором, скорее всего точно также отнесутся и к LLP(например Газпром). Великобританию как правило и выбирают то в тех случаях когда имеется потребность в более престижной юрисдикции нежели офшор, а LLP вопроса не решает. Хотя опять же смотря для чего. И кстати без индивидуального подхода здесь вообще не стоит лезть. Клиенту нужно в первую очередь решить его задачи, чтобы он смог работать нормально, а не просто продать компанию. Иначе у клиента могут возникнуть проблемы, вплоть до уголовных, и спасибо он Вам за это не скажет. Что подходит одному может не подойти другому, а схемы как и велосипед уже придуманы в основном.
 
При импорте в РФ LLP вероятнее всего на таможне будут КТСить по жесткому, в ближайшем будущем уж точно.
напомните ПЛЗ для чего используются оффшорные схемы?
прааальна, чтобы на территории РФ свои кровно заработанные денежки не показывать
Контрагенты которые не хотят вести расчеты с офшором, скорее всего точно также отнесутся и к LLP(например Газпром)
если речь о газпроме, лукойле и иже с ними, то позволю себе согласиться. Но в отличие от ряда широко используемых в международном налоговом планировании юрисдикций, Великобритания не является ни оффшорной, ни низконалоговой зоной. К английским компаниям предъявляются требования по подаче ежегодной корпоративной и бухгалтерской отчетности. Налоговые ставки в отношении деятельности компаний, зарегистрированных на территории Великобритании, достаточно высоки. Что же, в таком случае, делает английские компании привлекательными для бизнеса? Во-первых, такая компания, по мнению всех без исключений европейских контрагентов, является благонадежным партнером из прозрачной и респектабельной юрисдикции. Во-вторых, при открытии счета банки более благосклонно относятся к английским компаниям, предъявляя меньше требований. В-третьих, для проведения сделок с компаниями из ряда юрисдикций (в том числе в рамках Европейского Союза), ограничивающих взаимодействие с оффшорными компаниями, английская компания выглядит надежной и солидной. С точки зрения конфиденциальности, компании Великобритании менее привлекательны, чем компании оффшорных юрисдикций.
И кстати без индивидуального подхода здесь вообще не стоит лезть. Клиенту нужно в первую очередь решить его задачи, чтобы он смог работать нормально, а не просто продать компанию. Иначе у клиента могут возникнуть проблемы, вплоть до уголовных, и спасибо он Вам за это не скажет. Что подходит одному может не подойти другому, а схемы как и велосипед уже придуманы в основном.

Индивидуальный подход только приветствуется, но не в вопросе - платить налоги или при возможности их избежать.

:):):)
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
напомните ПЛЗ для чего используются оффшорные схемы?
прааальна, чтобы на территории РФ свои кровно заработанные денежки не показывать
Да не только.
для оптимизации налогобложения например гораздо чаще.
Используя трансферное ценообразование и/или агентские схемы например, схемы с роялти, или просто для владения активами. и все это как правило связано с РФ, по крайней мере у российских клиентов.

Ну а если РФ вообще не участвует в передвижении денежных средств, то тогда конечно не принципиально.
Нужно ориентироваться на зак-во тех стран, с которыми работать предполагается.