Нотариальное удостоверение протоколов/решений

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
306
202
Не, Товарищи. Это капец.
Есть два ООО. Первое в Воронеже, второе в Белгороде. Хочу чтобы решения не требовали нотариального удостоверения.
Воронеж. В уставе не прописано про способ принятия решений-протоколов
Сдал:
1)нотариально заверенное решение, что решения собственника не подлежат нотариальному удостоверению
2) Решение о принятии устава в новой редакции подписанное участником (и директором в одном лице)
3) Устав в новой редакции.
Результат: отказ. Потому что решение о принятии устава в новой редакции должно быть заверено нотариально и плевать налоговой на решение под п.1. Я спрашиваю: как так? А они мне по телефону, типа: нотариальное заверение решений не нужно только в том случае, если не меняется устав, а если меняешь устав: то нужно нотариально заверять. Не нравится: оспаривай...

Белгород. В Уставе указано, что протокол не заверяется нотариально. Про решение ни слова.
Сдаю через СБИС:
1. Решение об изменении устава подписанное участником
2. Устав.

Результат: налоговая зарегистрировала устав в новой редакции.
Обжалуйте обязательно, вдруг этих неучей лишат премии.
 

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Ребят, вопрос.

Формулировка в уставе. "Решения участника Общества оформляются в письменном виде. Все решения единственного участника Общества не требуют нотариального удостоверения и подтверждаются путем подписания единственным участником Общества, если иной порядок прямо не предусмотрен законодательством РФ, действующим на момент принятия такого решения."

Верно я понимаю, что на решении две подписи ставятся? Одна подпись для принятия решения, другая для подтверждения. Или я туплю и ставится одна?)
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Ребят, вопрос.

Формулировка в уставе. "Решения участника Общества оформляются в письменном виде. Все решения единственного участника Общества не требуют нотариального удостоверения и подтверждаются путем подписания единственным участником Общества, если иной порядок прямо не предусмотрен законодательством РФ, действующим на момент принятия такого решения."

Верно я понимаю, что на решении две подписи ставятся? Одна подпись для принятия решения, другая для подтверждения. Или я туплю и ставится одна?)
1 подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavP

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Ребят, вопрос.

Формулировка в уставе. "Решения участника Общества оформляются в письменном виде. Все решения единственного участника Общества не требуют нотариального удостоверения и подтверждаются путем подписания единственным участником Общества, если иной порядок прямо не предусмотрен законодательством РФ, действующим на момент принятия такого решения."

Верно я понимаю, что на решении две подписи ставятся? Одна подпись для принятия решения, другая для подтверждения. Или я туплю и ставится одна?)
ставится подпись ед.участника, и достаточно только одной
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavP

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Благодарю за ответы! И еще вопрос.
"Принятие общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками, принимавшими участие в собрании Общества, и не требуют нотариального удостоверения".

После "не требуют нотариального удостоверения" требуется что-то дописывать? (за исключением случае...). А то тут мельком видел дискуссию, так и не понял итог)
 

SVG2412

Новичок
1 Дек 2015
9
13
Очередной шедевр от банка:
«Правовой риск признания решения о назначении ЕИО недействительным возможно снять следующим образом:
- предоставить Свидетельство об удостоверении решения ЕУ юридического лица в порядке ст.103.10-1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1);
- оформить решение ЕУ, подтвержденное нотариально в соответствии с ст. 67.1 ГК РФ с вопросом повестки дня о подтверждении правомерности и законности всех ранее принятых решений;
- предоставить решение, подтвержденное нотариально в соответствии с ст. 67.1 ГК РФ с вопросом повестки дня об утверждении Устава».
(Старший специалист Отдела клиентских отношений Самарская дирекция по развитию бизнеса Ф-л Банка «ГПБ» (АО) «Поволжский»)

Способ утвержден при создании Общества
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Очередной шедевр от банка:
«Правовой риск признания решения о назначении ЕИО недействительным возможно снять следующим образом:
- предоставить Свидетельство об удостоверении решения ЕУ юридического лица в порядке ст.103.10-1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1);
- оформить решение ЕУ, подтвержденное нотариально в соответствии с ст. 67.1 ГК РФ с вопросом повестки дня о подтверждении правомерности и законности всех ранее принятых решений;
- предоставить решение, подтвержденное нотариально в соответствии с ст. 67.1 ГК РФ с вопросом повестки дня об утверждении Устава».
(Старший специалист Отдела клиентских отношений Самарская дирекция по развитию бизнеса Ф-л Банка «ГПБ» (АО) «Поволжский»)

Способ утвержден при создании Общества
И как вернуть этот (и другие) заблудший банк в российское правовое поле?
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
И как вернуть этот (и другие) заблудший банк в российское правовое поле?
Сжечь себя в отделении банка, предварительно публично озвучив своё искреннее возмущение!)
Тогда может быть и обратят внимание на правовой беспредел)
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
А как мы потом ответ узнаем?))) Сначала лучше ответ получить, а потом жечь😁
Мы узнаем из СМИ и быстро начнем нормально работать, а @almira, уже видимо в раю будет радоваться за нас)