ограничительные меры и нотариальная сделка

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
запрет на рег. действия не отражается нигде, как и арест долей. На сайте ФССП можно увидеть только № исп. пр-ва, на основании чего оно возбуждено и сумму задолженности...

Да, это верно, запрет не увидеть, но если есть ИП, и суммы значительные, то большая вероятность что запрет стоит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так предупредительные меры на основании решений налоговых органов и запрет на рег действия это не одно и тоже
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Так предупредительные меры на основании решений налоговых органов и запрет на рег действия это не одно и тоже

Согласен, но если есть предупредительные меры, не исключено что есть и запрет на рег.действия.
Тут как Сергей Д говорит, только пробовать остаётся, понятно что если будет отказ это сгорают расходы на нотариуса, но ничего не поделать.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
но если есть ИП, и суммы значительные, то большая вероятность что запрет стоит
все как вы говорите, суммы большие по налогам, спасибо

и запрет в отношении ЮЛ стоит как я выше писала на регдействия и меры написано предупр.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вообще решение об обеспечительных мерах должны были Вам вручить.

13. Копия решения о принятии обеспечительных мер и копия решения об отмене обеспечительных мер в течение пяти дней после дня его вынесения вручаются лицу, в отношении которого вынесено указанное решение, либо его представителю под расписку или передаются иным способом, свидетельствующим о дате получения налогоплательщиком соответствующего решения.
В случае направления копии решения по почте заказным письмом решение считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Да и нет в п.10 ст.101 НК РФ какого-либо варианта, связанного с регдействиями.
А уж банкротство это вообще вещь из другой оперы.

знали из закрытого источника, там указано: вид раздела куда вносится запись: предупредит.меры на основании решения налоргана.
Текст огр.меры:имеются признаки банкротства и дата
Это из базы регоргана?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
На общество наложено ограничение-предупредительные меры на основании решений налоговых органов
Это стандартная фраза во 2 п. решения, если на основании наложки, а не от приставов прилетело.
- имеются признаки банкротства
Если это в 5 пункте указали, то удивительная краткость, обычно они там более подробно расписывают и там четко понятно на что именно запрет.
К примеру:
ЗАПРЕТ НА ПРОЦЕДУРУ ЛИКВИДАЦИИ ОБЩЕСТВА СОГЛАСНО ПП. В П. 4 СТ. 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИЛИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
или
ОБЪЯВИТЬ ЗАПРЕТ СОВЕРШЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ ДАННЫХ ДОЛЖНИКА В ЕГРЮЛ, В ЧАСТНОСТИ, ПО ВНЕСЕНИЮ: ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА; ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ УЧАСТНИКОВ;...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
бывают запреты на регдействия именно на операции с долями, изменения размеров долей и тд, гену и устав кстати при этом можно менять, такое бывает когда у фссп какие то претензии к физику - участнику

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня