регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
подскажите, а при переводе ООО из Москвы в МО (регистрация на домашний адрес (в один этап) гос. пошлина оплачивается по реквизитам МИ ФНС № 46 или уже на реквизиты новой ИФНС?

по реквизитам той инспекции, которая будет рассматривать документы, т.е. новая!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
подскажите, а при первичной регистрации ООО можно регистрировать компанию на домашний адрес участника с долей меньше 50 %? и на какую статью фз можно при этом сослаться?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
подскажите, а при первичной регистрации ООО можно регистрировать компанию на домашний адрес участника с долей меньше 50 %? и на какую статью фз можно при этом сослаться?
можно, 50 % это при переезде только, 129-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
спасибо! т.е. можно первично регистрировать ООО на домашний адрес участника, даже если у него 1 % участия в уставном капитале?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
можно зарегистрировать на домашний адрес директора , но он не является учредителем компании?
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день, подскажите пожалуйста, при первичной регистрации ООО на домашний адрес директора-учредителя, какие документы нужны для подтверждения адреса?
 

basta

Пользователь
15 Июл 2014
31
4
Россия!
В интересах общества, менять максимально быстро, иначе недостоверные сведения со всеми вытекающими...

но автоматически одна процедура за собой другую не влечет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

basta

Пользователь
15 Июл 2014
31
4
Россия!
а с адресом участника аналогичный номер уже не прокатит? я в плане использования его как юридического? я вроде бы читал разъснения суда, где говорилось, что основным критерием для юр адреса является наличи связи с организацией...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
а с адресом участника аналогичный номер уже не прокатит? я в плане использования его как юридического? я вроде бы читал разъснения суда, где говорилось, что основным критерием для юр адреса является наличи связи с организацией...
В Москве прокатит, в других регионах, не факт.
 
Подскажите - первичка - регистрация ООО. Учредитель 50%, он же ГД хочет регистрацию ООО на квартиру, где он единственный собственник, но в ней не зарегистрирован. Прописанных в квартире нет.Пройдет?
Какие документы нужно приложить - свидетельство и согласие на регистрацию ООО от него?
Прописан сам в квартире жены.
 

Тарас.

Новичок
25 Сен 2014
7
0
Здравствуйте, будьте добры подскажите)
Меняли адрес на прописку единственного участника, доля собственности квартиры 1/3, отказ в связи с отсутствием письменного согласия всех собственников (собственники не против, только согласие не запросили), правомерен ли отказ (на основании какого правового положения)???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а нет тут никакого поожения толком в принципе и согласия то требовать толком нигде не написано. согласие от собственников хоть в каком виде лучше бы дать. По идее если там прописан уч-к или ген. дир-р то как и ничего и не нужно. Но видимо почему-то не хотят регить и все, лучше согласие дать свежее
вообще они руководствуются 129-фз по вопросам рег-ции, только про докмуенты на адрес там как бы ничего и не сказано, а уж тем более про домашний адрес. Иногда раньше были случаи очень единичные отказов на домашний адрес типа нельзя жилое использовать под нежилое. Но это носило очень единичный характер во всяком случае в 46-й. Может вдруг кто-то из сособственников куда -либо типа в районную или в 46-ю что-то когда-то писал типа запрещаю реги-ть по этому адресу и все тут.
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый всем!

подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно использовать в качестве юридического адреса, адрес жилого помещения (квартиру) учредителя, он же ген директор, согласно свидетельству на собственность, но он прописан по другому адресу.
и если да, то можно не указывать в юридическом адресе, что это квартира, а проставить прочерк вместо слова "квартира", например, ул. Тагансткая, д4 - 10 ( адресе в свидетельстве ул. Таганская, д.4, кв.10.) ?

Спасибо за ранее за ответы и советы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.