Новые правила игры в аккредитацию

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ПКВ-14 не только к кредитным и авиа относится? Смутил чекбокс на первой странице.
судя по заголовку, нет
и в приказе не выделено ничего отдельно

для кредитов и самолетов свои приказы и формы
не знаю
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Неправильно, затем форма возвращается для подачи в ИФНС. Читайте внимательно сайт ТПП.
читайте внимательно мои сообщения, не рвите контекст, я дважды разжевала, что форма заверяется в ТПП и подается в ФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim016

koshkolov

Пользователь
Коллеги,

В продолжение нашего обсуждения - возник вопрос по оплате услуг ТПП по заверению количества сотрудников. Насколько я понимаю услуга платная (http://www.tpprf.ru/ru/services/62530/#stoimost-i-poryadok-oplaty); посмотрев тарифы ТПП я не вижу нашего случая - заверение количества сотрудников (тарифы можно найти пройдя по первой ссылке).

У кого какие соображения, информация? По телефону сообщали от 4к в зависимости от кол-ва сотрудников, хотелось бы знать более подробные объяснения.

Есть ли у кого-либо образец квитанции для оплаты (с их реквизитами)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Коллеги,

В продолжение нашего обсуждения - возник вопрос по оплате услуг ТПП по заверению количества сотрудников. Насколько я понимаю услуга платная (http://www.tpprf.ru/ru/services/62530/#stoimost-i-poryadok-oplaty); посмотрев тарифы ТПП я не вижу нашего случая - заверение количества сотрудников (тарифы можно найти пройдя по первой ссылке).

У кого какие соображения, информация? По телефону сообщали от 4к в зависимости от кол-ва сотрудников, хотелось бы знать более подробные объяснения.

Есть ли у кого-либо образец квитанции для оплаты (с их реквизитами)?

до 4х 5000 руб., свыше 15000 руб. И если у вас больше 4х сотрудников, то на усмотрение ТПП, они могут и не удостоверить такую численность, это скорее всего связано с тем, чтобы обеспечить в первую очередь занятостью российских граждан. Центр занятости меня например задолбал звонками соискателей при подаче доков на РНР для иностранцев.
Реквизитов к сожалению нет, мне кажется, что ТПП их поменяли, так как сегодня их представитель заявил, что у них нет валютного счета...а раньше, то был:)
 
  • Мне нравится
Реакции: koshkolov

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
судя по заголовку, нет
и в приказе не выделено ничего отдельно

для кредитов и самолетов свои приказы и формы
не знаю

Сегодня в 47 уточнила, действительно форма ПКВ только для авиа и кредитных организаций.
 

eldarkhan

Пользователь
6 Ноя 2014
34
8
Алмаз55, Ну как там вообще на семинаре то прошло все?
 

koshkolov

Пользователь
Алмаз55, Благодарю. Когда будет возможность, сможете нам все предоставить образцы платежек?

По формам, если знаете, получается, что для обычных филиалов и представительств мы работаем только с формой АФП-14; для спец. представительств (авиация, кредитные) мы работаем только с ПКВ-14?

Что-нибудь известно с подачей - по доверенности или можно просто принести сдать?

Спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Алмаз55, Благодарю. Когда будет возможность, сможете нам все предоставить образцы платежек?

По формам, если знаете, получается, что для обычных филиалов и представительств мы работаем только с формой АФП-14; для спец. представительств (авиация, кредитные) мы работаем только с ПКВ-14?

Что-нибудь известно с подачей - по доверенности или можно просто принести сдать?

Спасибо!

Завтра будет публикация по заполнению форм, я вам скину ссылку.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Алмаз55, Ну как там вообще на семинаре то прошло все?

В основной массе ответы были: мы пока не знаем; мы пока думаем; скоро все будет, это переходный период, ждите...и тп.
Но вообще мне понравилось...прикольно было))))
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и eldarkhan

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
до 4х 5000 руб., свыше 15000 руб. И если у вас больше 4х сотрудников, то на усмотрение ТПП, они могут и не удостоверить такую численность, это скорее всего связано с тем, чтобы обеспечить в первую очередь занятостью российских граждан. Центр занятости меня например задолбал звонками соискателей при подаче доков на РНР для иностранцев.
Реквизитов к сожалению нет, мне кажется, что ТПП их поменяли, так как сегодня их представитель заявил, что у них нет валютного счета...а раньше, то был:)

а если у нас один сотрудник иностранец, то тоже 5000р, платить ??? запуталась((
 

TheRainmaker

Пользователь
4 Мар 2010
58
28
Москва
А если иностранных работников - 0, тут высказывалось мнение, что в любом случае надо обращаться в ТПП... на семинаре что-нибудь сказали по этому поводу?)) Может если иностранцев нет - сразу в налоговую?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
А если иностранных работников - 0, тут высказывалось мнение, что в любом случае надо обращаться в ТПП... на семинаре что-нибудь сказали по этому поводу?)) Может если иностранцев нет - сразу в налоговую?

Я миллион раз уже отвечала на этот вопрос) Лист с численностью нужно обязательно заверить в ТПП даже если у вас иностранных сотрудников 0
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и 632bk

TheRainmaker

Пользователь
4 Мар 2010
58
28
Москва
Большое спасибо за миллион первый, возможно не нашел в этой ветке. Может плохо смотрел.
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
ЦБ разослал по представительствам банков информационное письмо с просьбой заполнить форму ПКВ-14 и передать ее в ЦБ в электронном виде для внесения данных в госреестр. И больше ничего...
Вот интересно, почему над представительствами коммерческих фирм так надо издеваться?