ООО с 2я учредителями и директором иностранцем

Лаурель

Местный
14 Май 2010
206
7
Добрый день!
В москве создается ООО с 2-я учредителями ФЛ иностранцами
ГД тоже будет ФЛ иностранец

Вопрос:
1 Процедура создания ООО с российскими ФЛ не отличается от процедуры создания ООО с Иностранными ФЛ?
если есть какие то нюансы и требования - УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

2 ГД ФЛ иностранец. Нужно ли получить какое - то разрешение на право трудиться ?
Если да то какие и где

3 ГД ФЛ иностранец. Может ли он сразу стать директором или только после получения всех необходимых документов на право проживания , место нахождения на территории РФ ?

4 Нужны ли переводы паспортов у всех

Заранее благодарна
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
1. Нет, не отличается
2. Для регистрации это точно не требуется
3. Можно назначить сразу
4. Для нотариуса нужно, если будут подавать документы на бумаге или через ЭЦП нотариуса, в налоговую сдавать копии с переводом не нужно, ещё нотариусы могут попросить временную регистрацию в РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!
В москве создается ООО с 2-я учредителями ФЛ иностранцами
ГД тоже будет ФЛ иностранец

Вопрос:
1 Процедура создания ООО с российскими ФЛ не отличается от процедуры создания ООО с Иностранными ФЛ?
если есть какие то нюансы и требования - УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

2 ГД ФЛ иностранец. Нужно ли получить какое - то разрешение на право трудиться ?
Если да то какие и где
Если смотреть ФЗ 115 О правовом положении, то нужно разрешение на работу или патент
КАк определить что именно?
И нужно это сделать после создания ООО (но ФЛ станет ГД уже с даты регистрации!!! как же он успеет получить их)

3 ГД ФЛ иностранец. Может ли он сразу стать директором или только после получения всех необходимых документов на право проживания , место нахождения на территории РФ ?

4 ООО после создания!! должно получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников? , и обязательно ли оно? и как успеть в сроки после даты регистрации если ГД в ЕГРЮЛ уже числится
5 Нужны ли переводы паспортов у всех

Заранее благодарна

Добрый день!
1. не отличается,
2. иностранец может работать только при наличии разрешения на работу. СНГ получают патент, дальнее зарубежье разрешение на работу.
3. может.
4. После регистрации ООО назначается временно исполняющий обязанностями, В ЦЗ и МВД будете подавать документы от врио россиянина. Сначала подаете документы в Центр занятости, затем в МВД комплект на разрешение для привлечения иностранной рабочей силы, и комплект для получения разрешения на работу на ГД иностранца.
5. Нотариусу и для получения разрешения на работу обязательно. В налоговую не обязательно.
 

Лаурель

Местный
14 Май 2010
206
7
4. После регистрации ООО назначается временно исполняющий обязанностями,
А КАК ЖЕ ТОГДА ПРОПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ И 11001 должность ?????
потом придется внести изменения в ЕГРЮЛ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Зарегистрировать директора иностранца можно без проблем, не дублируйте темы
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
4. После регистрации ООО назначается временно исполняющий обязанностями,
А КАК ЖЕ ТОГДА ПРОПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ И 11001 должность ?????
потом придется внести изменения в ЕГРЮЛ?

Генеральный директор.
Я вам не написала что врио нужно регистрировать, я написала что его нужно назначить и от его имени подавать документы для получения пластика.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лаурель

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при покупке доли в ООО иностранцем или назначением его директором, можно ли не указывать его личный ИНН, если его нету? Примет ли налоговая форму Р14001 без ИНН? Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Роман Ядерный, Если ИНН не присвоен, можно не указывать, форму примут
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при покупке доли в ООО иностранцем или назначением его директором, можно ли не указывать его личный ИНН, если его нету? Примет ли налоговая форму Р14001 без ИНН? Спасибо.

Если ИНН нет, то не указываете, а если он есть, а вы не укажите то получите отказ.