Неуплата доли единственным участником и недостоверность сведений

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Имеется общество, где совсем недавно внесена недостоверность по единственному участнику. Директор (в его же лице) –♫достоверный.

Поступили сведения, что такая радость из-за неуплаты доли. По расчетному чету банка такая операция не проводилась.

Я вот сформировал примерные варианты действий:

1. Обжаловать действия 46 в УФНС о внесении записи о недостоверности, приложив ПКО на оплату уставного капитала;
2. Посетить директору рег.орган и покачать местный юр. отдел. Они скорее всего посоветуют сделать как в п.1 .
3. Осуществить нотариальную куплю-продажу доли третьему лицу. Не каждый нотариус согласится, но у нас есть такой, который сделает.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как решали? Цель - сделать запись реестра в части участника достоверной.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,049
Москва
1. Если только попробовать через суд и то не факт.
2. Да, так и сделают, отправят в суд.
3. Попробуйте, может и проскочит регистрация.
Либо обратитесь здесь в раздел услуги спрос, и найдёте умельца, который поможет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,049
Москва
Тогда пробовать по варианту 3, если не проскочит, то пробовать через суд. Вроде третьего и не дано, тем более:
"Методом регистрации любого дерьма в 46 и я могу".
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
1. Если только попробовать через суд и то не факт.

Почему же через суд? УФНС вполне может признать недействительной запись о недостоверности сведения в ЕГРЮЛ. А если и не УФНС, то ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: speedlizard