Умер ген. директор(он же учредитель 50 %). Как самым простым , но законным способом назначить директора.

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Сегодня получила в налоговой лист записи с новым ВРИО Генерального директора. Подавала 14-ю форму, решение, о котором писала выше и копию свидетельства о смерти.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Кузькина Мать

Пользователь
4 Апр 2014
34
1
Новосибирск
Добрый день! подскажите пожалуйста) 1. Есть ООО, где единственный участник он же директор. Если он умирает, то есть ли варианты продолжить деятельность компании, пока наследники будут решать вопрос с наследованием. То как, при жизни выдача нотариальной доверенности зам директору и наделение его правом первой подписи?
2. Если в это ООО ввести второго участника с долей 10% и запретить в уставе переход доли наследникам, то доля переходит обществу со всеми вытекающими, но при этом оставшийся участник должен будет выплатить всю долю наследникам, чего делать не хотят в силу некоторых причин. 3. Ввод в ООО второго участника с долей 10% его же назначить директором, без запрета перехода доли наследникам (но есть шанс, что назначат доверительного управляющего долей и переизберут директора). У меня вопрос, на сколько действенен вариант 1 с первой банковской подписью и нотариальной доверенностью? Какой из вариантов поможет ООО продержаться, пока наследники будут вступать в наследство? В идеале, в случае смерти участника, хочется договориться с наследниками, но не факт, что получится. Поэтому рассматриваем вариант, если договориться не получится, а продержаться хотя бы пару месяцев надо. Буду признательна за помощь.
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
263
86
Подскажите, умер директор (он же участник 50%), какая сейчас практика? Как сменить директора, чтобы сдать отчётность )
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Подскажите, умер директор (он же участник 50%), какая сейчас практика? Как сменить директора, чтобы сдать отчётность )
Для начала нужно зевести наследное дело и в рамках наследного дела нотариус учредит доверительное управление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анемонкис