Смена ген.дир. по ЭЦП

docenko

Новичок
25 Июн 2021
15
6
Можно ли смену ген.дир. сдать по ЭЦП, учитывая что ЭЦП еще на старого ген.дир?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Можно ли смену ген.дир. сдать по ЭЦП, учитывая что ЭЦП еще на старого ген.дир?

Можно. Через добавление второго "нового" ИО. Заявитель "старый" дир. Потом в егрюле будут два ИО. Но для "снятия полномочий" с первого "старого" - может потребоваться эцп на "нового", т.к. он заявитель (хотя заявитель может быть "старый" если с датами решения подгодать - но наложка ставит палки в колеса). Такие извращения в основном в Москве, при смени по эцп. В других регионах - сразу по эцп нового меняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: docenko

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
Можно ли смену ген.дир. сдать по ЭЦП, учитывая что ЭЦП еще на старого ген.дир?
Некоторые налоговые регистрируют новых директоров по ЭЦП физлица, назначенного на должность. Можете попробовать.
Либо идти путём, подсказанным Notik.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Можно. Через добавление второго "нового" ИО. Заявитель "старый" дир. Потом в егрюле будут два ИО.
А налоговая устав не будет проверять, что он должен содержать сведения о двух ЕИО действующих совместно или раздельно перед тем как внести сведения о втором директоре?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@старатель,
А налоговая устав не будет проверять, что он должен содержать сведения о двух ЕИО действующих совместно или раздельно перед тем как внести сведения о втором директоре?
Так одновременно устав поменять, благо сейчас все предусмотрено 1 формой
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель