Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

срок подачи уведомления на фед ресурс

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@Золла, спасибо.
Как и предполагал, на 7.1 отсылка.
Гипотетически и 46-я спокойно может ввести такую практику в любой момент.
Тут ещё надо понимать насколько щепетильно налорги будут следить за датами публикации - у меня в сентябре был случай когда оплатив публикацию в пятницу, на портале запись я увидел только в среду. Получается что подав и оплатив публикацию в нужный срок, тем не менее спокойно мог схватить отказ за нарушение сроков публикации просто потому, что платёж "привязывался" три дня.
Ну а если оформлять публикацию через нотариуса, то по их регламенту они могут и на следующий день отправить заявку на публикацию - вот тебе и ещё +день.
Вот и получается что срок рассмотрения формы Р15016 и срок технических задержек при публикации могут наложиться друг на друга и хоп! отказ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: clover и Золла

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@KMFDM, можно через СААУ публиковать (у них для форумчан недорого).
Немного дороже, но оперативнее получается (не позднее следующего дня, чаще день в день).

А платить через СБЕР от ликвидатора, у ИНТЕРФАКСА счет в СБЕРЕ (зачисляются оперативно).

Если подать заявление в день подачи формы, то точно успеваем проскочить...
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, можно через СААУ публиковать (у них для форумчан недорого).
Немного дороже, но оперативнее получается (не позднее следующего дня, чаще день в день).

Если подать заявление в день подачи формы, то точно успеваем проскочить...

Не-не, это не "вечная история", просто был единичный случай такой.
При прямой оплате от третьего лица в первой половине дня публикация тоже на следующий день появляется. При вечерней оплате - через день.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@KMFDM, в последние 2 недели платили 2 раза: 1-ый раз рано утром (банк только открылся) на прошлой неделе (публикация была в тот же день), 2-ой - вчера вечером (публикация была сегодня (т.е. на следующий день))...
Предупреждали, что будем платить через СБЕР от имени ликвидатора.
ИНТЕРФАКС счет выставлял на ликвидатора.
Платили наличными через операциониста в СБЕРЕ.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, в последние 2 недели платили 2 раза: 1-ый раз рано утром (банк только открылся) на прошлой неделе (публикация была в тот же день), 2-ой - вчера вечером (публикация была сегодня (т.е. на следующий день))...
Предупреждали, что будем платить через СБЕР от имени ликвидатора.
ИНТЕРФАКС счет выставлял на ликвидатора.
Платили наличными через операциониста в СБЕРЕ.

Ага, спасибо за инфо про Сбер, возьму на вооружение на крайний случай.
Редко им пользуюсь.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
@Золла, спасибо.
Получается что подав и оплатив публикацию в нужный срок, тем не менее спокойно мог схватить отказ за нарушение сроков публикации просто потому, что платёж "привязывался" три дня.
Откуда информация про отказ за нарушение сроков публикации? Если я правильно поняла,в теме отказ по причине отсутствия публикации на Федресурсе, но не по причине нарушения сроков публикации. Как-то странно, если бы отказа давали за нарушение сроков, за это штраф есть. Кто публиковался на ФФедресурсе с нарушением 3-дневного срока - прошла у Вас ликвидация?

У меня еще вопрос, насколько тщательно регорган проверяет публикацию? Никто не сталкивался с ошибками в самой публикации?
У нас в ЕГРЮЛ в публикации не хватает одной цифры. Но публикация ищется и по ИНН, и по ОГРН, то есть просто в самом тексте опечатались (забыли одну цифру). Вот думаю, насколько критично... Подавать ли сейчас ПЛБ и ЛБ...
 

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
3 дня на публикацию с момента принятия решения, в случае, если участник нерезидент/ы, со всеми "вытекающими" апостилями, доставкой курьерской почтой, переводами с нотариальным заверением.., это ..как-бы это помягче сказать...
Будем публиковать в течение 3 дней с момента получения листа записи.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
3 дня на публикацию с момента принятия решения, в случае, если участник нерезидент/ы, со всеми "вытекающими" апостилями, доставкой курьерской почтой, переводами с нотариальным заверением.., это ..как-бы это помягче сказать...
Будем публиковать в течение 3 дней с момента получения листа записи.
на сроки забейте, публикуйтесь после внесения записи в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс

12345Vera

Новичок
15 Янв 2021
13
0
Только что звонила в налоговую, сказали что в Федресурсе публиковаться надо в течении 3 дней после принятия решения.
и все же как выгодней всего разместить объявление на Федресурсе и как это делается поэтапно? Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Только что звонила в налоговую, сказали что в Федресурсе публиковаться надо в течении 3 дней после принятия решения.
и все же как выгодней всего разместить объявление на Федресурсе и как это делается поэтапно? Спасибо.
выгоднее нет такого, тариф у них фиксированный 860,35
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Только что звонила в налоговую, сказали что в Федресурсе публиковаться надо в течении 3 дней после принятия решения.
и все же как выгодней всего разместить объявление на Федресурсе и как это делается поэтапно? Спасибо.
не очень понимаю, зачем звонить? Спор то не о сроке. Чтобы понять, что в течение 3 дней с момента принятия решения, достаточно закон прочитать. Тут разговор о том, что зачастую это просто затруднительно или нецелесообразно. И вопрос в том влияет ли это на что-то в дальнейшем.
Что значит выгоднее? Посчитайте сами: либо тариф нотариуса+стоимость публикации, либо ЭЦП для Федресурса+стоиомсть публикации.

Поэтапно: регистрируетесь с помощью специальной ЭЦП на Федресурсе, пополняете личный счет организации на основании выставленного счета, после того как деньги поступят формируете публикацию и оплачиваете с личного счета. Если через нотариуса, то еще проще - платите нотариусу за подачу заявки, оплачиваете счет от Федресурса, который придет на почту. И все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Стандартная КЭП для сдачи отчётности, например, не подходит для Федресурса

СБИС (Тензор) - подходит прекрасно, хотя меня тут убеждали в обратном, от Контура вроде тоже подходит. На горячей линии Федресурса можно уточнить опять же
 

Строй Юрист

Новичок
2 Дек 2020
22
6
@AZel
Возможно подавать на публикацию Федресурс сразу после уведомления о ликвидации, а можно и после публикации в журнал Вестник
 

pivovarr

Новичок
8 Фев 2011
13
3
Прошу совет! Начали ликвидацию в октябре 2020, по старинке опубликовались только ВГР. 29 января подали форму на исключение из ЕГРЮЛ и получили отказ из-за отсутствия публикации в федресурсе, Мурманская область (ифнс 5190). Как сейчас лучше поступить? Опубликоваться в федресурсе (с нарушением 3х дневного срока естественно)? Далее снова придется ждать 2 мес с публикации? Или отменять ликв и начинать все заново? Или еще какой то вариант?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Прошу совет! Начали ликвидацию в октябре 2020, по старинке опубликовались только ВГР. 29 января подали форму на исключение из ЕГРЮЛ и получили отказ из-за отсутствия публикации в федресурсе, Мурманская область (ифнс 5190). Как сейчас лучше поступить? Опубликоваться в федресурсе (с нарушением 3х дневного срока естественно)? Далее снова придется ждать 2 мес с публикации? Или отменять ликв и начинать все заново? Или еще какой то вариант?
подавайтесь в ФР, а после выхода сообщения подавайте на ликвидацию, ничего более ждать не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: pivovarr