Постановка на учет иностранной организации

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
добрый день, нужно поставить юр лицо не резидента на учет в связи с тем, что есть недвижимое имущество в Москве в собственности. Обособленных подразделений нет, в 47 ИФНС сообщили что нужны заявления по форме 54И и 2004ИМ. Обыскала все просторы интернета и не нашла эти формы, возможно у кого-нибудь они есть или ссылка на возможность скачивания таких бланков?

Добавлено через 32 минуты 20 секунд
без 54И :)
 

Тянь-Шань

Пользователь
8 Окт 2011
43
2
Друзья, подскажите пожалуйста, есть организация bvi нужно получить ИНН. Что для этого нужно предоставить в налоговую?
 
1. Заявление.
2. Нотариальная копия нотариально заверенного перевода апостилированной налоговой справки из страны регистрации (при наличии).
3. Нотариальная копия нотариально заверенного перевода апостилированного сертификата на адрес.
4. Нотариальная копия нотариально заверенного перевода апостилированного сертификата на директора (резолюция).
5. Доверенность на курьера.

В Вашем случае (БВО) сдается нотариальная копия нотариально заверенного перевода апостиллированной сшивки плюс заявление плюс доверенность на курьера.
 

Вложения

  • КИО.xls
    227.5 KB · Просмотры: 79

elizan

Новичок
27 Июн 2011
19
0
А что за форма 54и? расскажите, плиз...
может кто поделится примером заполнения 2004им? буду очень благодарна..
звонила сегодня в ифнс 47 по вопросу необходимости постановки на учет и кипрского юрика, в связи с покупкой недвижки. сказали шо надо волочь им 2004м и кипу документов.
историю вопроса о необходимости самостоятельной постановке на учёт изучала. спорить с налоговой смысла никакого.. тем более, если им документы не сдать, то куда они по почте будут слать уведомление о постановке, на кипр? и в какие сроки пришлют?... а бух наш нервничает без этого уведомления.
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Добрый день уважаемые регеры!
Вопрос по теме: ставлю на учет нереза-киприота, единственным акционером которого является юр. лицо (BVI). От коллеги слышал, что 50-ая помимо прочего потребует св-во об инкорпорации на акционера. Так ли это? Не могу найти соответствующую норму!

Буду признателен за всякую помощь!
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Неожиданный и тем не менее приятный ответ! Попробую, правда, как-то неловко!

Посоветуйте, как мне представиться...
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
Неподкупный, :D
это тел налоговой. Дозвонится сложно, но я все время дозваниваюсь по всяким вопросам. Никак не представляюсь. Вопросы тока задаю, потому что "пустышки", которые в окошке на приеме сидят, ничего не знают и к ней все время отправляют..

что 50-ая помимо прочего потребует св-во об инкорпорации на акционера.
давненько правда ставил на учет, но такого докумена не помню чтобы спрашивали, может изменилось что.
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Ок. Я Вас понял. Я тоже давненько не ставил нерезов на учет. Сейчас руководствуюсь Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 13 февраля 2012 г. N ММВ-7-6/80@ г. Москва
"Об утверждении форм, порядка их заполнения и форматов документов, используемых при учете иностранных организаций в налоговых органах".

Перечня документов там, к сожалению, нет.
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
Я сегодня там был, правда снимал с учета в связи с закрытием счетов. Тупо подал заявление в произвольной форме как мне сказали, не новую утвержденную. Поэтому уточните и этот момент при постановке на учет.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
А есть у кого образец заявления о постановке на учет в ФСС, отправила курьера с тем заявлением что нашла в интернете, она его не приняла, она это Людмила Николаевна(сотрудник ФСС) написала на моем завлении номера приказов Минздравсоцразвития. я их нашла но там в приложениях та же форма что и у меня, что делать ума не приложу(((
Помогите пожалуйста:sos:
[FONT=&quot][/FONT]
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
dmb,спасибо! одной проблемой стало меньше.

Осталась вторая проблема.
Сотрудница ФСС попросила написать письмо, с просьбой зарегистрировать филиал без штрафа.
я работаю с компании с июня месяца, филиал зарегили в апреле, в налоговой на учет поставили в фондах нет, я открыла счет и мне необходимо уведомить фонды и налоговую, с пф и фнс вопросов не было, а вот с ФСС целая история, она сказала что необходимо написать запрос в котором филиал просит зарегистрировать его без штрафов, что финансово хозяйственная деятельность не велась зарплата не начислялась... по том добавила что составьте это по умному и красиво и приходите((
Есть ли среди форумчан кто-то кто сталкивался с подобным, может есть образец текста?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Да пишите, как хотите, не надо ничего красивого придумывать. А штрафов уже давно нет, посему пусть лесом идут.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
хих, спасибо, очень понравилась формулировка: "идут лесом"
один из начальников так всегда говорил, шли их.... лесом)))
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
Добрый день!
Первый раз столкнулась с таким вопросом Мне необходимо организацию, зарегистрированную в германии, поставить на учет в налоговой в России...
чтоб она могла заключать здесь договора и т.д. Можете уточнить, что от нас для этого надо?