"ПАСПОРТА" юр адресов!

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Хорошо, что еще звонят, а могут и так приехать.

Неа.Как раз никто не звонил, а сразу на адрес приехал:) Хотя,был недолго,оставил координаты собственнику и сказал,чтобы тот передал фирме и уехал...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Через 2 недели налоговая готовится к созданию неких "паспортов" юр адресов! Что-то типа, как сейчас паспорта помещений...

Он сам еще до конца не в курсе, что именно и как это будет, но будет точно!

Туда будет заносится: сам адрес, размер площади, реквизиты собственника, №№ телефонов, и вроде бы (это не точно) даже собственно реестры с перечнем зарегистрированных там фирм.

Адреса по которым "паспорт" создать не удасться, вроде, (опять же он сам еще точно не знает) вообще будут закрывать...

А я сначала вопрос задам. А Вы думаете КАК налоговая начисляет налог на недвижимое имущество ФЛ? Платежки на уплату этого налога никогда не получали?
Вообще-то все эти сведения (об адресе, площади, собственниках) для исчисления налога по законодательству в НО должна предоставлять Росрегистрация. И предоставляла. Плохо или хорошо - это другой вопрос. Однако сейчас между ФНС и Росрегистрацией готовится новое соглашение по которому все эти сведения будут предоставляться в электронном виде регулярно. Конечно не с целью проверки по адресам, а с целью правильного и своевременного исчисления налога. Но никто не сможет запретить НО использовать эти сведения и для других целей.
Правда насколько мне известно пока задачи проверке адресов по этим данным при регистрации не ставилось. Хотя разговоры об этом велись. Причем с подачи не только Москвы, но и других регионов. Так что все может быть. Но не в ближайшие 2-е недели.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Причем этим занимается отдел оперативного контроля (служба безопасности) и составляют акты и потом выдают предписания. В одной налоговой вообще заявили что будут писать в 46 и управление о признании регистрации недействительной и исключении компаний из реестра. Бред, но клиенты напряглись.
Есть такие ребята! :) Ко мне уже 2 раза приезжали. :) И я к ним в это понедельник заглядывал! :)

Милейшие люди! Честно! Без стеба!

Очень мило с ними общаюсь. :) Дали мне список форм, которыми 46 интересовалась. Я сверился с реестром, тех кто у меня есть, я подтвердил! Тех кого небыло (10 штук из запрошенных 40) отписал им бумагу, что таких нет... при этом, что б исключить возможность случайной ошибки, я написал, что возможно, договора по данным фирмам истекли и по этой причине их в моем реестре нет...

Полет нормальный! :new_russian:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но не в ближайшие 2-е недели.
Речь шла о том, что через 2 недели 46 пришлет в территорию разъяснения и указания, как его (паспорт) составлять и вести...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Речь шла о том, что через 2 недели 46 пришлет в территорию разъяснения и указания, как его (паспорт) составлять и вести...
46-ая НЕ МОЖЕТ писать и давать разъяснения и указания для других инспекций. Это может сделать только УФНС или ЦА ФНС, но никак не обычная (пусть и специализированная) инспекция.
Плюс все эти указания без соответствующего ПО ничего не стоят. Вручную они их составлять что ли будут?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Куратор написал(а):
А чем, кстати, собственник это объясняет?
А вот такой он "северный олень", арендаторов у него много, если все начнут регистрироваться, адрес станет массовым (про то, что он УЖЕ массовый, собственник благополучно забыл), и у собственника будут проблемы (хотелось бы знать, какие???? Вопрос риторический, мы сами собственники кое-чего, знаем кое-что). Ну и вообще, нефига тут, покупайте свою недвижимость вот и регистрируйте всех подряд, а здесь вам не тут. Собственник - группа физлиц. Как обычно, скинулись, купили бывший завод, что-то подремонтировали и сдали в аренду.