Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация

Nusha

Пользователь
24 Окт 2007
41
0
Питер
Присоединяю ООО к ООО. И в одном и в другом обществе по 1 участнику. В основном обществе 50 000 уставняк в присоединяемом 10 000. При чем надо вывести из состава участников участника присоединяемого общества. То есть после присоединения должен остаться в учатсниках тольок 1 участник (основного общества) Как грамотней это сделать и какой величины будет УК в реорганизованном обществе. ? спсб за предложения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Участник присоединяющего покупает долю участника присоединяемого. УК присоединяющего 60 000 рублей.
 

Nusha

Пользователь
24 Окт 2007
41
0
Питер
это уже после завершения процедуры реорганизации? и нужно ли заявлять об увеличении УК?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Как до, как во время так и после.
Увеличение УК происходит только в процессе реорганизации.

Вы можете сначала в присоединяемой поменять участника на участника присоединяющей. Тогда в процессе реорганизации он как был так и останется единственным участником, а УК суммируются.

Можно заключить договор купли-продажи в процессе принятия решений о реорганизации и отразить это в договоре о присоединении. Но налоговая в таких случаях придирается по формальным основаниям....не нравится им такая схема...по понятным причинам.

Или проводите реорганизацию. В результате у вас в присоединяющем 2 участника и сумма УК. Потом новенького выводите.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Как до, как во время так и после.

скажите, пожалуйста, во время присоединения на каком этапе можно/лучше поменять участника? и как вообще в дальнейшем отразиться на последующих регистрационных действиях в связи с присоединением? ну например, когда подаем 16 форму с ней же и решения обществ о присоединении и решение присоединяемого общества от старого участника. в таком случае наверное, надо еще и какое-н сопроводительное письмо да прикладывать о том что участник поменялся?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
скажите, пожалуйста, во время присоединения на каком этапе можно/лучше поменять участника?
правильно конечно менять еще до начала всей процедуры, а вот если запись внесена, тогда уже без разницы...
и как вообще в дальнейшем отразиться на последующих регистрационных действиях в связи с присоединением?
никак не отразится...
ну например, когда подаем 16 форму с ней же и решения обществ о присоединении и решение присоединяемого общества от старого участника. в таком случае наверное, надо еще и какое-н сопроводительное письмо да прикладывать о том что участник поменялся?
правильнее подать не сопроводительное письмо, а новое решение от нового участника с подтверждением ранее принятых решений по всей процедуре реорганизации...
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Carleone, а если из основного общества 2 участника хотят выйти из состава участников? остается еще 2. Завтра подавать буду заявление о начале процедуры рео и получается так, что только после регистрации начала Рео смогу вывести участников из основного общества. Наоборот не могу сделать, так как клиент торопится с присоединением и в любом случае надо завтра подаваться. Во только у меня два непонятных момента: первое-это то, что в договоре о присоединении распределение долей, количество участников будет одно, а по факту после вывода участников другое. Не понятно как состыковать этот момент при подаче 16 формы...? и второе - получается что оставшиеся 2 участника основного общества подтверждают старое решение новым?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Не понятно как состыковать этот момент при подаче 16 формы...?
так, как будет у Вас отражено в ЕГРЮЛ, сделайте например перераспределение долей до момента подачи Р16003...
второе - получается что оставшиеся 2 участника основного общества подтверждают старое решение новым?
совершенно верно...
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
сделайте например перераспределение долей до момента подачи Р16003...
Так..подождите..договор присоединения и решения о Рео у меня вчерашней датой (т.к. подаем завтра) и в этом договоре уже существуют пунктики с долями как до присоединения, так и после..

вы может имеете в виду в приложение к этому договору сделать доп соглашение какое-нибудь с перераспределением долей после выхода 2 участников?

Добавлено через 2 часа 41 минуту 9 секунд
...???
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Ничего не понимаю, друзья подскажите...если прошел процесс присоединения, то участник юр. лица присоединяемого куда девается?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ugina, становится участником правопреемника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ugina, можно не вводить в состав участников правопреемника, то есть не вносить изменения по форме 14001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina