Адрес в НКО при регистрации

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Коллеги, подскажите!

Адрес в НКО при регистрации.
Подавать документы будем в Минюст Москвы. Адрес хотим указать " ул. Пушкина д.12" ( т.е. только один элемент адреса - дом)

1. Пройдет ли в Минюсте Москвы такой адрес?
2. если в Минюсте пройдет, то заметит ( пропустит) ли такое 46 ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Коллеги, подскажите!

Адрес в НКО при регистрации.
Подавать документы будем в Минюст Москвы. Адрес хотим указать " ул. Пушкина д.12" ( т.е. только один элемент адреса - дом)

1. Пройдет ли в Минюсте Москвы такой адрес?
2. если в Минюсте пройдет, то заметит ( пропустит) ли такое 46 ?

Что то не получается все сообщение отредактировать. Если в Минюсте пройдет, то заметит ( пропустит) ли такое УФМС по Москве ( туда же документы уйдут из Минюста?)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Что то не получается все сообщение отредактировать. Если в Минюсте пройдет, то заметит ( пропустит) ли такое УФМС по Москве ( туда же документы уйдут из Минюста?)

нужно указывать до комнаты
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
а если помещение все нам принадлежит и в свидетельстве указано, что здание дом 12 ( без указания комнат), то как быть?

И еще вопрос- Мы уже сдавали документы в Минюст с таким адресом, но непонятно, почему при сдаче документов в Минюст на это не обратили внимание, а решали вопрос только с положениями Устава, может тогда пройдет?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
а если помещение все нам принадлежит и в свидетельстве указано, что здание дом 12 ( без указания комнат), то как быть?

в это случае можно

но я бы посоветовала указать комнату руководителя. Знаю что в Минюсте периодически эти требования возникают

кроме того есть письмо ФНС, где прописано, что неуказание конкретики является недостоверностью, и даже если зарегистрируют - местная налоговая может ступить и написать требование об уточнении
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
И в продолжении темы регистрации НКО, если подскажете.
ст 13.1 ФЗ о некоммерческих организациях
4. Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, представляются в уполномоченный орган или его территориальный орган не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о создании такой организации.

Применяет ли это Минюст? у меня заявление ( и решение учредителя соответственно) заверено в конце 2019 года. Если сдавать сейчас, то примут такое заявление в Минюсте?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
А то, что часть времени пришлось на изоляцию и закрытие госорганов не прокатит?
Не примут документы? или откажут в регистрации ?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
А то, что часть времени пришлось на изоляцию и закрытие госорганов не прокатит?
Минюст работал все это время и принимал документы почтой, не рискуйте, они сейчас план по отказам будут делать, документы должны быть идеально выверены, не пропустят такое заявление.


а если помещение все нам принадлежит и в свидетельстве указано, что здание дом 12
Регистрировал так в апреле, проходило, если Минюст пропустит - Управление зарегистрирует, но здесь на свой страх и риск.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM