Годовой отчет

15 Янв 2010
538
2
Здравствуйте. Что будет если зао не предоставит годовой отчет? Кто и как из контролирующих органов узнает? И кто наложен административный штраф? Спасибо!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
акционеры могут пожаловаться в ЦБ что годовые собрания не провтдятся, на собрании годовой отчет не утверждается до собрания нигде не выставляется для ознакомления, т.е. их права на участие в управлении и ознакомление с информацией нарушены и т.. могут наложить штраф на об-во. ГУ ЦБ может наложить штраф в установленном порядке
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Скажите, правильно же я понимаю, что непубличные ЗАО могут не придерживаться требований к содержанию Годового отчета, которые предъявлены к публичным АО.
 

RegAO

Пользователь
4 Дек 2019
37
1
Подскажите, годовой отчёт непубличного акционерного общества должен строго соответствовать положению о раскрытии информации? Общество не обязано раскрывать информацию в соответсвии с положением.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если не обязано раскрывать значит не раскрываете, типа у вас в принципе меньше 50 акционеров, а по ежо и сущ фактам обязанности у вас нет. Ну скажем если по сущ фактам и ежо вы не обязаны или освободились от раскрытия, но у вас вдруг больше 50 акционеров то тогда вы обязаны по раскрытию бух. отчетности с аудиторским и годового отчета. А если акционеров мало и по сущ. фактам и ежо нет обязанности то ничего раскрывать не должны. Но делать годовой отчет и утверждать его типа надо, иначе вдруг акционеры пожалуются в ЦБ что нарушаете их права. И желательно придерживаться содержания годового отчета, которое изложено в гл. 70 кажется Положения о раскрытии информации 454-п пока во всяком случае оно в роже как еще действует, поскольку новое положение о раскрытии еще не действует
да вот в этой же теме в посте 2 я об этом несколько лет назад и писал оказывается, только сейчас заметил
 
  • Мне нравится
Реакции: RegAO