регистрация ООО на домашний адрес | Часть 2

Михаил Иванов

Новичок
28 Янв 2020
25
2
без эцп жалобу никак, с эцп или на бумаге

ЭЦП есть и в личном кабинете физ лица, и отдельно банк открытие делал для регистрации ООО через их сервис (но она в мобильном) через приложение myDSS
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Друзья, доброго вечера!

Скажите пожалуйста, если регистрировать ООО на домашний адрес учредителя/ГД, квартира находится у него в собственности.
При получении свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН),
как я понял там адрес ООО не указывается.
А в листе записи из ЕГРЮЛ в строке
ОФИС (КВАРТИРА и Т.П.) будет указан только номер, без указания слова КВАРТИРА.

Дело в том, что клиент очень переживает, чтобы в ЕГРЮЛ не отображалось слово КВАРТИРА, т.к. это вызывает недоверие со стороны контрагентов.

Плюс он хочет в регистрационных документах в форме 11001 указать слово ОФИС, вместо КВАРТИРА, будет ли в этом случае отказ?

Всем спасибо за ответ!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@crab, если указать офис думаю будет отказ, квартира будет фигурировать в реестре
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

Михаил Иванов

Новичок
28 Янв 2020
25
2
@Михаил Иванов, как вариант еще в ЦА ФНС обратиться

А отказ управляющей компании не повод и ФНС отказать? я даже уже не знаю, что и писать в обжаловании, вот так вынуждают покупать левые юр адреса((
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
  • Мне нравится
Реакции: Михаил Иванов

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
А отказ управляющей компании не повод и ФНС отказать? я даже уже не знаю, что и писать в обжаловании, вот так вынуждают покупать левые юр адреса((

У меня в декабре были такие же отказы МИФНС15 и УФНС со ссылкой на возражения ТСЖ (только с той разницей, что у меня был заявлен вид деятельности "кафе").
ЦА ФНС отменила по жалобе.

Подробнее я писала здесь (пост №6):
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=239799
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
не понимаю, как обосновать что отказ управляющей компании не обоснован
1. Мнение управляющей компании не может быть основанием для отказа государственной регистрации, не является возражением собственника помещения относительно использования адреса для регистрации юридического лица.
2. Доводы УФНС касательно размещения предприятий, организаций, профессиональной деятельности в жилом помещении несостятельны т.к. адрес регистрации юридического лица не связывает последнего необходимостью ведения деятельности непосредственно по указанному адресу. Смысл внесения в ЕГРЮЛ адреса юридического лица раскрывается в ст. 54 ГК.
3. Доводы УФНС о непредоставлении документов, свидетельствующих о возможности ведения деятельности по адресу места нахождения юридического лица, ничтожы ввижу того,что 129-ФЗ не обязывает заявителя предоставлять такие документы.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО

В вашем управлении сидят абсолютно безграмотные люди. Неоднократно отменяли решения об отказе после их подобных отписок уже в ФНС.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый день, коллеги!

Как сейчас в Москве проходит регистрация нескольких ООО (а именно второго) на домашний адрес участника/директора (первичная регистрация)?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый день, коллеги!

Как сейчас в Москве проходит регистрация нескольких ООО (а именно второго) на домашний адрес участника/директора (первичная регистрация)?

Никогда не было проблем. В прошлом году регистрировали третье ООО, в марте этого года - четвертое. Все в электронной форме без нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай