Дача объяснения

Komers270389

Новичок
3 Янв 2020
1
0
Здравствуйте скажите пожалуйста на меня клиент написал заявление сотрудник полиции требует предоставить объяснение. Я нахожусь в другом городе. Факта нарушения мной закона отсутствует. Сотрудник полиции требует личного присутствия. Могу ли я предоставить объяснение без личного присутствия? Заказным письмом например. Либо по средствам электронной почты? Суть вопроса в том что в какой статье указано что дача объяснения необходимо лично участковому.?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте скажите пожалуйста на меня клиент написал заявление сотрудник полиции требует предоставить объяснение. Я нахожусь в другом городе. Факта нарушения мной закона отсутствует. Сотрудник полиции требует личного присутствия. Могу ли я предоставить объяснение без личного присутствия? Заказным письмом например. Либо по средствам электронной почты? Суть вопроса в том что в какой статье указано что дача объяснения необходимо лично участковому.?

а отдельное поручение сотрудник полиции не может направить по вашему места жительства, чтобы вас опросил ваш участковый?

как вариант - можно написать и заверить у нотариуса, а потом отослать тому сотруднику
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Komers270389, матом шлите этого сотрудника

ну что Вы такое говорите? Конечно, уважения данные сотрудник, как и все подобные, не заслуживает, но слать его матом, это потом еще давать объяснения по поводу оскорбления сотрудника.

Нужно вежливо попросить (лучше письменно) переслать запрос на участкового по месту жительства опрашиваемого лица.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужно вежливо попросить (лучше письменно) переслать запрос на участкового по месту жительства опрашиваемого лица.

Это и имелось в виду,видимо я неверно выразился.Иногда необходимо читать между строк.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.