Сколько должны стоить услуги регистраторов

Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)

  • Менее 7000 руб.

    Голосов: 25 16.1%
  • 7000-10000 руб.

    Голосов: 54 34.8%
  • 10000-15000 руб.

    Голосов: 51 32.9%
  • 15000-20000 руб.

    Голосов: 13 8.4%
  • 20000-25000 руб.

    Голосов: 7 4.5%
  • > 25000 руб.

    Голосов: 5 3.2%

  • Всего проголосовало
    155

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, не шуми и так ясно что по адресу производителся не вычислтить, особенно с твоими популярными адресами
Вот и я про то! Так чего тогда Collonel пургу гнать? И еще доказывать что-то? :diablo:
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Алексей, простите конечно, но мы с вами видимо как два барана уперлись в стену взаимонедопонимания. Только при этом я бы убедительно попросил Вас пропускать через цензуру свои выражения.
Кстати, а что Вы понимаете под индивидуальным уставом? Можно поподробнее, пожалуйста...
И... Почему Вы открещиваетесь от адресов? Сокольническая Площадь - Куратор тут не при чем?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Так же, уважаемый Kyrator. Своими словами я лишь пытался донести до Вас некий инсайд, какое было отношения к помойкам у отдела N в ИФНС №Y. Я не отрицаю некоторой неадекватности такой оценки, но и Ваше поведение мне, по меньшей мере, не понятно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
не включая открытие расчетного счета, вместе с фондами, которые почему-то ничего не присылают - регистрацият обычного ООО больше 15000 стоить никак не может

про сегмент от 30 000 до 100 000 - это из области фантастики, не может быть таких цен на обычное ООО, хоть там будет 49 нерезидентов и куча дурацких прибабахов

даже, если Вас устав супер уникальный все равно Вы его толкаете не единожды, найти юриста, который Вам причешет любой типовой уставчик несложно, но вот про индивидуальный подход - не надо, хороший специалист уложится в 10 минут на выяснение всех "особенностей"
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
про сегмент от 30 000 до 100 000 - это из области фантастики, не может быть таких цен на обычное ООО, хоть там будет 49 нерезидентов и куча дурацких прибабахов даже, если Вас устав супер уникальный все равно Вы его толкаете не единожды, найти юриста, который Вам причешет любой типовой уставчик несложно, но вот про индивидуальный подход - не надо, хороший специалист уложится в 10 минут на выяснение всех "особенностей"
Вы ,
ошибаетесь.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
но вот про индивидуальный подход - не надо, хороший специалист уложится в 10 минут на выяснение всех "особенностей"
В корне не согласен. Индивидуальный подход не есть только лишь выяснение особенностей. Грубое сравнение - Вы приходите в какой-нибудь Инком-Авто покупать, допустим, Хендай Акцент. К Вам подходит менеджер, выясняет особенности, все хорошо, Вас обслужили, Вы приобрели автомобиль. Но это - конвейерное обслуживание. А теперь, год спустя, допустим, Вы пришли в салон, допусти Порш Каен... Разница в обслуживании будет? Аналогичный пример в сотовой связи, к примеру, когда к крупным клиентам приставляют персонального менеджера, которого можно плющить по любым вопросам 24 часа в сутки по его личному мобильному. Индивидуальный подход складывается из массы мелочей, и подробное выяснение особенностей - далеко не самая большая составляющая индивидуального подхода. Подробное выяснение "особенностей" - обязательный атрибут реги.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Это сейчас больше 8000 руб. Если это прибыль владельца, при учете, что себестоимость регистрации должна быть выше 5000 руб. (у меня около 5000 а сюда включена только реклама и зарплата) то неудивительно, что Вы такие цены выставляете...

В общем, как я и говорил, жадность не порок! :D
Алексей, а кто Вам сказал, что себестоимость регистрации должна быть выше 5000р.? Этот вывод Вы сделали на основании того, что у Вас так? Ну что ж, пусть у Вас будет так. Я искренне рад, что юридический конвейер "Куратор" приносит Вам достаточную прибыль, неся при этом конечному потребителю низкую цену. Ваше огромное достижение - отсутствие арендной платы за офисное помещение. Безусловно, это позволяет существенно снизить себестоимость регистрации. Но та себестоимость, котоую Вы называете... На мой взгляд, это из области фантастики.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
про сегмент от 30 000 до 100 000 - это из области фантастики, не может быть таких цен на обычное ООО, хоть там будет 49 нерезидентов и куча дурацких прибабахов
верно, эта услуга называется по другому - "создание бизнеса" и заказывают ее "большие толстые иностранные инвесторы" у "больших крутых юридических фирм"
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
про сегмент от 30 000 до 100 000 - это из области фантастики, не может быть таких цен на обычное ООО, хоть там будет 49 нерезидентов и куча дурацких прибабахов
Я знаю компанию, у которой регистрация ООО 40 000 - 50 000 и клиентов полно:dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,308
6,529
Санкт-Петербург
регистрацият обычного ООО больше 15000 стоить никак не может

про сегмент от 30 000 до 100 000 - это из области фантастики, не может быть таких цен на обычное ООО

даже, если Вас устав супер уникальный все равно Вы его толкаете не единожды

не совсем понятно, что значит "обычное ООО" - с типовым уставом, что ли?

а "уникальный" устав потому и уникальный, что скроен по индивидуальным лекалам заказчика и другому не налезет

у меня уникальные уставы от 30 000, но бывали и за 100 000 (и это только за устав), разрабатывались и согласовывались такие уставы иногда больше года

кому потом ещё такой устав нужен )))

да и неприлично как-то дважды его толкать )))

найти юриста, который Вам причешет любой типовой уставчик несложно, но вот про индивидуальный подход - не надо, хороший специалист уложится в 10 минут на выяснение всех "особенностей"

заблуждение, но, видимо, искреннее
 

CCCP

Активист
а "уникальный" устав потому и уникальный, что скроен по индивидуальным лекалам заказчика и другому не налезет

almira,объясните пожалуйста что же это за уникальный устав, на каком-нибудь Вашем примере. Очень интересно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,308
6,529
Санкт-Петербург
almira,объясните пожалуйста что же это за уникальный устав, на каком-нибудь Вашем примере. Очень интересно.

это учёт не только обязательного императива, но и возможного диспозитива

иногда требуется некоторые диспозитивные моменты оформить в максимально завуалированном виде

у меня стандартный типовой устав учитывает только императив, диспозитив весь "по-умолчанию" - подходит большинству клиентов

"гурманы" же сами выбирают себе меню из предложенного + гарниры и салаты на выбор

каждая позиция диспозитива имеет свою определённую в прайсе цену, цена гарнира, салата и сервировки - вопрос моей фантазии

=========================================================

ИМПЕРАТИВ УСТАВА
(устав в обязательном порядке должен содержать)

полное фирменное наименование и место нахождения
размер уставного капитала, размер и номинальная стоимость доли каждого участника
права и обязанности участников
порядок участия участников в управлении делами общества
состав и компетенция органов общества и порядок принятия ими решений
вопросы, составляющие исключительную компетенцию собрания, в том числе вопросы, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов
сроки проведения очередного собрания
срок, на который избирается единоличный исполнительный орган, порядок его деятельности и принятие им решений
порядок хранения документов общества
порядок предоставления обществом информации участникам и другим лицам
порядок ознакомления с бухгалтерскими книгами общества и иной документацией
порядок получения участниками информации о деятельности общества

порядок, размер, состав и сроки, в которые участники обязаны вносить вклады (для общества одного лица)


ИМПЕРАТИВ УСТАВА ПРИ УСЛОВИИ
(сведения, которые устав должен содержать при наличии соответствующих условий)

сведения о филиалах и представительствах
сокращенное фирменное наименование
порядок перехода доли (части доли) в уставном капитале к другому лицу
порядок и последствия выхода участника из общества
случаи проведения внеочередного собрания
порядок проведения собрания
порядок и размеры резервного и иных фондов
компетенция совета директоров
порядок образования и деятельности совета директоров
порядок прекращения полномочий членов совета директоров
компетенция председателя совета директоров
компетенция коллегиального исполнительного органа
количественный состав и срок, на который избирается коллегиальный исполнительный орган
порядок деятельности коллегиального исполнительного органа
порядок принятия коллегиальным органом решений
срок, на который избирается ревизионная комиссия (ревизор)
количество членов ревизионной комиссии
порядок работы ревизионной комиссии (ревизора)
осуществление функций ревизионной комиссии (ревизора), утвержденным собранием аудитором


ДИСПОЗИТИВ УСТАВА

Устав может установить

- дополнительные права и обязанности участника
- виды имущества, которое не может быть вкладом в уставный капитал
- преимущественное право общества на приобретение доли (её части), продаваемой участником, если другие участники не использовали своё преимущественное право покупки доли (её части)
- направление извещения участникам через общество
- нотариальную форму совершения уступки доли (её части)
- обязанность участников вносить по решению собрания вклады в имущество общества
- дополнительную информацию (материалы) подлежащую предоставлению участникам при подготовке собрания
- большее число голосов для принятия решений собранием
- кумулятивное голосование по вопросам избрания членов совета директоров, членов коллегиального исполнительного органа и (или) членов ревизионной комиссии
- доля, принадлежащая учредителю, предоставляет право голоса лишь в оплаченной части

предусмотреть возможность
- передать по договору полномочия единоличного исполнительного органа управляющему
- перехода к обществу части доли, пропорциональной неоплаченной части вклада или сумме (стоимости) компенсации
- внесения не денежных вкладов в имущество общества
- уведомления участников о созыве собрания не заказным письмом
- не открытого голосования при принятия решений собранием
- иных случаев определения заинтересованных лиц
- увеличения размера крупной сделки (более, чем 25% стоимости имущества общества)
- совершения крупных сделок без решения собрания
- определения иных (кроме указанных в Законе) документов, подлежащих хранению

а также установить

запрет на
- увеличение уставного капитала за счёт вкладов третьих лиц
- продажу (иную уступку) участником своей доли (её части) третьим лицам
- продажу доли, принадлежащей обществу, третьему лицу
- залог участником своей доли третьему лицу

ограничение на
- предмет и цели деятельности
- срок, на который создаётся общество
- максимальный размер доли участника
- максимальную стоимость вкладов в имущество общества, вносимых всеми или определенными участниками, а также иные ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества
- возможность изменения соотношения долей участников

получение согласия общества и/или участников на
- уступку участником доли (её части) участникам
- уступку иным образом, чем продажа участником доли (её части) третьим лицам
- переход доли к наследникам или правопреемникам, либо на распределение доли между участниками ликвидируемого юридического

не пропорциональный порядок
- определения размера оплаты действительной стоимости доли (её части) участника, на имущество которого обращается взыскание, выплачиваемой кредиторам остальными участниками
- внесения всеми участниками вкладов в имущество общества
- распределения прибыли между участниками
- определения числа голосов участников
- осуществления участниками преимущественного права покупки доли (части доли) участника

иной порядок
- ознакомления участников с информацией и материалами при подготовке собрания
- голосования по вопросу об избрании председательствующего на собрании
- ликвидации общества

меньший срок
- чем один год, в течение которого общество обязано выплатить действительную стоимость доли (её части) или выдать в натуре имущество такой же стоимости
- чем шесть месяцев, в течение которого общество обязано выплатить участнику, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли или выдать в натуре имущество такой же стоимости
- чем тридцать дней, в течение которых должны быть предоставлены всем участникам указанные информация и материалы

иной срок
- (не двухмесячный) внесения участниками дополнительных вкладов
- (не месячный), в течение которого участники могут воспользоваться преимущественным правом покупки доли
- (не тридцатидневный) получения согласия общества и/или всех участников на уступку доли (её части) третьим лицам, на переход доли к наследникам или правопреемникам, либо на распределение доли между участниками ликвидируемого юридического

=========================================================

сейчас же появилась возможность предлагать уставы, которые не потребуют перерегистрации (разумеется, по повышенной цене)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Описано хорошо. Допустим я в своей деятельности не делал такого разделения, как сделал Алмира. Нам всем есть о чём подумать и зарабатывать больше.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
появилась возможность предлагать уставы, которые не потребуют перерегистрации
Александр, про это подробнее, если можно. Если я правильно Вас понял, предлагается уже сейчас учесть изменения, не вступившие в силу. Если имеется ввиду это, то, мне кажется, не прокатит. Т.е. сейчас-то зарегистрируют, а вот потом придется доказывать, что он соответствует новым нормам, а судить скорее всего будут чисто формально, приводил после 1 июля в соответствие или нет. Или речь не об этом?

Насчет 10 минут согласен с almira однозначно. Зачастую, просто понять, чего Заказчик хочет на самом деле получить на выходе требует гораздо большего времени, поскольку то, что он говорит не всегда означает, что именно это ему и нужно, а иногда и вовсе не нужно, а наоборот нужно этого избегать. В качестве элементарного примера, упрощенка. А, что ты будешь делать, а какая структура доходов и расходов, а расходы у тебя с НДС или нет, и если упрощенка, то какая. Если торговля и 6%, разоришься враз, хотя, если агентская, то можно поглядеть внимательнее, может прокатить. И это все за 10 мин.? А ведь это простые вопросы, на которые я знаю ответы, хотя Заказчик очень часто сам ответить не может, идет думать, потом приходит еще, да и не один раз. А бывают сложные вопросы, см пост. 214, когда ему нужна сложная конструкция, чтобы потом из бизнеса не выкинули, чтобы реальные владельцы были не очевидны, чтобы недвижку не отняли..., иногда это может быть не одна фирма, а целая связка, как по вертикали, так и по горизонтали. Это надо сочинить, а потом уложить в рамки законодательства. Это сложная работа со множеством итераций. И стоит это ДОРОГО!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
заказывают ее "большие толстые иностранные инвесторы" у "больших крутых юридических фирм"
И деньги там совсем-совсем другие. Я общался с руководителем аналитического центра российского Эрнст&Янг . Заказ объемом меньше 50000$ не рассматривается вообще, а может и миллионы составлять. Но и работа там несколько другая. Действительно создание бизнеса. Создание ЮЛ-маленький кусочек.
 

Olgaagal

Местный
Мы подняли цены ))) теперь первичная регистрация у нас стоит 10000рб, (включая пошлины 2400+ печать). Клиенты звонят и говрят а вот на проспекте мира (пример) дешевле - вот и ехайте туда, раз там дешевле. Пару дней нет (видимо съездили) и приходят к нам. В общем мало берем, но нам и мало звонят, а приезжают единицы. Задолбала эта регистрация....