Блокировка Кредпромбанк

игорян

Новичок
20 Авг 2009
10
4
Добрый день. Ситуация: в Кредпромбанк г. Ярославль по 115 фз заблокировали счет в октябре месяце, после долгих переговоров и переписки с банком, договорились отпустить деньги. Вчера ЦБ отозвал лицензию у Кредпромбанка. Подскажите, как быть и что делать?:help:
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Ждать правопреемника и с ним уже договариваться. Либо может быть вариант, что Ваши деньги уйдут на ЦБ- возвращать уже оттуда
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Ждать правопреемника и с ним уже договариваться. Либо может быть вариант, что Ваши деньги уйдут на ЦБ- возвращать уже оттуда

Разве?
Отзыв лицензии означает банкротство банка.
1,4 млн. страховки (если малое предприятие) - и все. Все что свыше - сгорело.
Какой правопреемник? АСВ? С кем договариваться?
И почему ЦБ ? Конкурсное производство, а не ЦБ.
Если я не прав поправьте
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Добрый день. Ситуация: в Кредпромбанк г. Ярославль по 115 фз заблокировали счет в октябре месяце, после долгих переговоров и переписки с банком, договорились отпустить деньги. Вчера ЦБ отозвал лицензию у Кредпромбанка. Подскажите, как быть и что делать?:help:

Либо ликвидация Банка будет, либо банкротство (в случае, если имеется "дыра" в балансе). В любом случае, обращаться в АСВ или в АС, для включения в реестр кредиторов. Как правило, при банкротстве банка вернуть реально 5-10% от баланса через 3-5 лет.
 

игорян

Новичок
20 Авг 2009
10
4
Банк уверяет, что на корсчете денег достаточно для выплаты всем клиентам.
 

игорян

Новичок
20 Авг 2009
10
4
Добрый! Есть на форуме практика по возврату средств при отзыве лицензии?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Добрый! Есть на форуме практика по возврату средств при отзыве лицензии?

Есть кривые схемы с взаимозачетами, но они легко оспариваются, поэтому лучше не связываться и включаться в реестр.