Амнистия капитала 3 этап

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
У кого-нибудь есть опыт подачи СпецДекларации по 3-му этапу Амнистии капитала ?... Просьба поделиться опытом. Вызывала ли потом налоговая для беседы или нет ? Все ли прошло гладко после подачи СпецДекларации, и т.п.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так в территориальных налоговых никто доступа не имеет к этим декларациям, представляемым исключительно на бумаге и помещаемым в спецархив центрального аппарата ФНС.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Так в территориальных налоговых никто доступа не имеет к этим декларациям, представляемым исключительно на бумаге и помещаемым в спецархив центрального аппарата ФНС.

Ваше замечание неуместно. Я ведь не к сотрудникам налоговой обращался, а к декларантам или их представителям. интересует именно их опыт в данном вопросе.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ваше замечание неуместно.
Конечно, задающему вопросы на форуме в отсутствие опыта, виднее.

Я ведь не к сотрудникам налоговой обращался,
Так Егоров Д.В. и не бросился Вам отвечать.

а к декларантам или их представителям. интересует именно их опыт в данном вопросе.
Это не Вы тут пару месяцев назад требовали, чтобы только нотариусы в теме отвечали? Очень похоже.

Еще раз - все спец.декларации ДСП-почтой сразу пересылаются из ИФНС (можно сдать в любую в стране) в ФНС, где хранятся с особыми условиями доступа. Никакая работа (проверки, беседы и т.п.) по ним не проводится. Некому проводить и нет оснований (запрет на использование спецдеклараций).

Была одно время проблема - изъятие спецдеклараций спецслужбами и использование отраженных там сведений в уголовном производстве. Однако эта проблема была решена Верховным Судом в конце 2019 года.

Литература:
1. Порядок передачи, централизованного хранения специальных деклараций и доступа к ним
(утв. приказом Федеральной налоговой службы от 26 июня 2015 г. N♫ММВ-7-10/256@).
2. Ответ на вопрос о применении в уголовном судопроизводстве отдельных положений статьи 4 Федерального закона от 8 июня 2015♫г. N♫140-ФЗ, утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 30 октября 2019 г.
3. Ответ на вопрос о применении отдельных положений статьи 4 Федерального закона от 8 июня 2015♫г. N♫140-ФЗ, утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 13 ноября 2019♫г.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
«Была одно время проблема - изъятие спецдеклараций спецслужбами и использование отраженных там сведений в уголовном производстве.»

Дело Израйлита однако имеет место быть... Хотите Вы того или нет. И пока насколько известно ничем хорошим оно не кончилось.

PS
Спасибо за развернутый комментарий. Сразу видно человека с опытом.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спецдеклараций сдано, если не изменяет память, несколько тысяч (по всем этапам).
А дел уголовных сколько, где использовались эти декларации? Одно-два?
И среагировали власти (как бы к ним не относиться) на проблему с использованием спецдеклараций довольно оперативно.
В любом случае, со стороны ФНС (Ваш же вопрос лежал в плоскости именно налоговиков?) случаев неправомерного использования спецдеклараций не замечено.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy