Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ситуация с ликвидацией.

Mr.Z

Пользователь
1 Фев 2019
64
27
Москва
Ситуация следующая:

Девушка хотела стать бизнесвуман и зарегистрировала удаленно через ЭЦП физлица ООО в середине декабря 2019 года.

1 участник 100%, он же директор.
УК 10 000, до сих пор не оплачен. Юрадрес на домашнем директора (Москва). Банковский счет не открывался. УСН 6%.

Девушка думала, что если деятельности нет, то и делать ничего не нужно :dont_know:
Когда ей объяснили, что нужно открывать счет, сдавать 0 декларацию, заказывать печать и ЭЦП для удаленного обмена документами - начала истерить в стиле "Я еще даже ничего не заработала, никому ни за что платить не буду" :eek:
В итоге не сдала никуда отчетность за 2019 год. Сейчас решила что ей "это все" уже не нужно и хочет ликвидировать данное юрлицо, решила пойти в налоговую и заняться процессом ликвидации самостоятельно.

Вопрос следующий: не проще ли ей НИЧЕГО не делать, чтобы ФНС сама ликвидировала ООО в последствии как недействующее (УК не оплачен, счета нет, отчетность не сдается).
Грозят ли ей в этом случае какие-то штрафы как должностному лицу?
И в какие приключения выльется ее поход в ИФНС при попытке добровольной ликвидации?

Всем спасибо за отклики.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Mr.Z

Пользователь
1 Фев 2019
64
27
Москва
Mr.Z, Вашей знакомой проще сделать альтернативку по-быстрому и забыть обо всём плохом

Вы наверное не обратили внимания на фразу "платить ни за что не буду". Какая там альтернативная ликвидация. Разве что бесплатно сделаете?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Mr.Z, Я всего лишь советую, Я ничего не рекламирую.
А платить ей всё равно придётся: адрес продлять как минимум, иначе недостоверность впаяют по последнему, и на 3 три года отдых от предпринимательской деятельности..
 

Mr.Z

Пользователь
1 Фев 2019
64
27
Москва
Mr.Z, Я всего лишь советую, Я ничего не рекламирую.
А платить ей всё равно придётся: адрес продлять как минимум, иначе недостоверность впаяют по последнему, и на 3 три года отдых от предпринимательской деятельности..

Вы ничего не рекламируете, но и тем не читаете. Какой адрес? - черным по белому написано - адрес на домашнем директора.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Грозят ли ей в этом случае какие-то штрафы как должностному лицу?
если исключат как не действующее ЮЛ с ней, то в блок на 3-и года, не сможет ничего нового открыть и зайти в уже действующие ЮЛ
И в какие приключения выльется ее поход в ИФНС при попытке добровольной ликвидации?
если сама будет ликвидировать фирму, то траты на ЭЦП или нотариуса + ВГС + ФР + ГП (если лично)
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Самый дешёвый вариант что бы не ариться, оставить фирму как есть, быстрее её исключат из за недостоверности адреса, последствий ни каких, есть самой ликвидировать, то расходов в минимум 15к не избежать. Альтернативка ещё дороже., В общем пусть ничего не делает и поделом. Ничего и не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.Z

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
ололо,

а почему ее исключат из-за недостоверности адреса?
почему вдруг налоговая должна признать домашний адрес недостоверным?
и как спрогнозировать, когда это случится?

разве штрафы за несдачу ежемесячных СЗВ-М, которые накопятся, если не сдавать отчетность, не учитываются как долги перед бюджетом для целей бана по п. "ф" (например, если отчетность не будет сдана больше года и ФНС исключит ЮЛ как недействующее)?

(вопросы без подвоха, мне реально интересно:eek:)
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Mr.Z,
нужно открывать счет
Ну это лишнее

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
ололо,

а почему ее исключат из-за недостоверности адреса?
почему вдруг налоговая должна признать домашний адрес недостоверным?
и как спрогнозировать, когда это случится?

разве штрафы за несдачу ежемесячных СЗВ-М, которые накопятся, если не сдавать отчетность, не учитываются как долги перед бюджетом для целей бана по п. "ф" (например, если отчетность не будет сдана больше года и ФНС исключит ЮЛ как недействующее)?

(вопросы без подвоха, мне реально интересно:eek:)
Штрафы не просто копятся. ПФР подает документы в суд, из суда получите судебный приказ о взыскании за каждый не сданный отчет СЗВМ 500 р. (с каждого работника), плюс госпошлина 1000 руб за каждый судебный приказ. Может получиться кругленькая сумма. Помимо этого ген.директора вызовут к мировому судье и опять таки за каждый не сданный отчет СЗВМ ген.директор получит постановление по каждому делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.33.2 КоАП РФ, о назначении административного штрафа в сумме 300 или 500 руб.
Считайте и думайте сами: иметь или не иметь.... Чистая математика.
А еще может быть сюрприз при выезде на долгожданный отдых за рубеж.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Штрафы не просто копятся. ПФР подает документы в суд, из суда получите судебный приказ о взыскании за каждый не сданный отчет СЗВМ 500 р.
Причем, недавно новость была, что ПФР не будет сразу за каждый не сданный СЗВ-М штрафовать на 500 руб., а будет копить штрафы до 3 000 руб. и только потом уже взыскивать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вопрос следующий: не проще ли ей НИЧЕГО не делать, чтобы ФНС сама ликвидировала ООО в последствии как недействующее (УК не оплачен, счета нет, отчетность не сдается).
Ждать минимум 12 месяцев, пока налоговая не исключит, как недействующую, тут все от решения налоговой зависит сроки. Под условия исключения она подподает. Штрафы, насколько знаю, выставляют при несвоевременной сдаче отчетности, а если ничего не сдавала и не будет сдавать, то и штрафов не должно быть. Хотя не знаю как сейчас обстоит дело со штрафами.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
ололо,

а почему ее исключат из-за недостоверности адреса?
почему вдруг налоговая должна признать домашний адрес недостоверным?
и как спрогнозировать, когда это случится?

разве штрафы за несдачу ежемесячных СЗВ-М, которые накопятся, если не сдавать отчетность, не учитываются как долги перед бюджетом для целей бана по п. "ф" (например, если отчетность не будет сдана больше года и ФНС исключит ЮЛ как недействующее)?

(вопросы без подвоха, мне реально интересно:eek:)

Так ведь если исключат из-за недостоверности адреса, хоть даже с задолженностями, всё равно под запреты участник и рук не попадут, исключение составляет лишь, ситуации, когда на компании очень большие долги, и соответственно заинтересованные лица, в том числе налоговая, ПФР, само собой могу внести возражение об исключении, и истребовать погашения задолженностей в судебном порядке через банкротство.