Возможно ли название ООО с № ?

Lippa

Новичок
21 Янв 2012
26
0
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, возможно ли название ООО с № ?
например ООО "Магазин №5", можно так ?
спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Interlawyer

Местный
11 Фев 2014
117
42
г. Москва
Только что связывалась со специалистом из налоговой инспекции № 46, с которым давно взаимодействую по различным вопросам. По данной проблеме было разъяснено следующее. Разрешение данного вопроса, исходя из сложившейся налоговой практики, сугубо индивидуально и зависит от конкретного инспектора, к которому попадет пакет документов на регистрацию. Одни инспекторы регистрируют юридические лица с символом № в наименовании. Другие, в свою очередь, отказывают в регистрации. Также было сказано, что данный вопрос будет обсужден сегодня позднее с целью выработки единых разъяснений для унифицирования дальнейшей практики регистрации юридических лиц, в наименовании которых заявители указывают данный символ.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Smallville

Lippa

Новичок
21 Янв 2012
26
0
скажите, а если просто указать ООО "Магазин 5", зарегистрируют с цифрой ? :dont_know:
и ещё вопросик, зарегистрируют ли так ООО "Магазин 50" у нас регион 50 ? не будет ли это читаться как регион ?
 

penguin16

Пользователь
10 Янв 2012
39
9
скажите, а если просто указать ООО "Магазин 5", зарегистрируют с цифрой ? :dont_know:
и ещё вопросик, зарегистрируют ли так ООО "Магазин 50" у нас регион 50 ? не будет ли это читаться как регион ?

лично видел ООО "11":)
 

Lippa

Новичок
21 Янв 2012
26
0
я и с № видела, только регистрация у них старинная. А вот сейчас вроде только можно русские буквы ? или я ошибаюсь ?
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Десять лет назад держал в руках документы ООО-шки с наименованием типа "+дважды+", где присутствовали знаки "плюс".
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Lippa

Новичок
21 Янв 2012
26
0
Друзья, все пишут что видели так-то так-то, я тоже много чего видела, даже полно компаний с приставкой "рус". ;)
вы мне как юристы скажите, можно в названии ООО использовать цифры ?
ps я не юрист совсем, я бедный бух, кот иногда что-нибудь регистрирует
:mad:
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Регили кучу фирм и с номером и с цифрами - все на ура проходит, в ФЗ ограничений нет!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Interlawyer

Местный
11 Фев 2014
117
42
г. Москва
Несмотря на то, что в законодательстве конкретных ограничений подобного типа нет, практика в данной области свидетельствует об обратном, и зачастую не в пользу заявителя. Пока нет официальных разъяснений, все сугубо индивидуально. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Smallville

Smallville

Новичок
6 Мар 2014
3
2
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только что связывалась со специалистом из налоговой инспекции № 46, с которым давно взаимодействую по различным вопросам. По данной проблеме было разъяснено следующее. Разрешение данного вопроса, исходя из сложившейся налоговой практики, сугубо индивидуально и зависит от конкретного инспектора, к которому попадет пакет документов на регистрацию. Одни инспекторы регистрируют юридические лица с символом № в наименовании. Другие, в свою очередь, отказывают в регистрации. Также было сказано, что данный вопрос будет обсужден сегодня позднее с целью выработки единых разъяснений для унифицирования дальнейшей практики регистрации юридических лиц, в наименовании которых заявители указывают данный символ.

Как раз собирался регистрировать такое наименование. Разъяснения очень кстати.:)
 

Stariy

Новичок
24 Июл 2008
5
2
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать фирму с подобным наименованием "РОМАШКА +"? Смущает собственно знак "+". С одной стороны вроде не нашел в законодательстве запрета на использование данного символа (в частности), но вот вопрос заключается в практике регистрации и отношения 46 МИФНС по г. Москве к включенным в наименование символам при регистрации юридических лиц.
 

Stariy

Новичок
24 Июл 2008
5
2
Спасибо! Но... думаю, рисковать не буду, а то ведь не известно на какого инспектора нарвешься. Четкого пояснения, я так понимаю, не существует по поводу использования символов в наименовании юридических лиц, а у каждого инспектора свое четкое представление о том, что можно и что нельзя)
 

DARK1

Новичок
16 Окт 2019
23
1
Символ & в наименовании ООО

Перебрали примеры:
Найти в Полном наименовании символа & не получилось, нашли в сокращенном
Все примеры реальных ООО только с "энд"

ООО "Д энд К" (например)
или ООО "Би-энд-би"


Можно ли использовать символ & в полном наименовании, или откажут т.к. символ иностранный?
А в законе "наименование д.б. на русском"..
 

DARK1

Новичок
16 Окт 2019
23
1
Мы одно нашли, в сокращенном наименовании ООО "D&K"

Но возможно как исключение проскочило.
В общем, полное и сокращенное делаю типа "Би-энд-би"
а на английском B&B LLc

Пройдет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так точно пройдёт, на английском только в уставе у вас будет, в реестр не вносится
 
  • Мне нравится
Реакции: DARK1