Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dance

Новичок
8 Апр 2009
4
0
ERRA, не могли бы Вы прислать формы документов на мой e-mail: outreg@mail.ru

Заранее большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
ERRA, просмотрев Ваши формы документов, так и не нашла ряд важных действий:dont_know:.
- Так например, в первом решении о ликивидации, нет пункта об уведомлении районной налоговой (по месту постановки ю.л.).
- Нет пункта о смене банковских карточек и закрытии банковских счетов в последствии.
- Нет пункта о получении справок из фондов.... и др...

Да и к вопросу по поводу баланса, странно, что у Вас он ни кем не утверждался, всмысле в шапке ПЛБ нет отметок об утверждении. Совсем недавно закончили процедуру ликвидации в ИФНС № 15, и ни каких приложений к ПЛБ или ЛБ от нас не требовали!:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ERRA, просмотрев Ваши формы документов, так и не нашла ряд важных действий:dont_know:.

- Так например, в первом решении о ликивидации, нет пункта об уведомлении районной налоговой (по месту постановки ю.л.).
- Нет пункта о смене банковских карточек и закрытии банковских счетов в последствии.
- Нет пункта о получении справок из фондов.... и др...
Этого и не должно быть в формах! Это можно написать в поряке действия ликвидационной комиссии или в положении о ликв комисси.


Да и к вопросу по поводу баланса, странно, что у Вас он ни кем не утверждался, всмысле в шапке ПЛБ нет отметок об утверждении. Совсем недавно закончили процедуру ликвидации в ИФНС № 15, и ни каких приложений к ПЛБ или ЛБ от нас не требовали!:)

Тут Вы правы, это очень существенно я тоже не увидел этого!
 
Последнее редактирование модератором:

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Этого и не должно быть в формах! Это можно написать в поряке действия ликвидационной комиссии или в положении о ликв комисси.



Уважаемый Miheev!!!!!
А где вы увидели наименование форм?!!!!:eek:
В данном случае, я применила значение слова "форма", в смысле "документ" = Решение ед.участника Общества о ликвидации.
И ни чего больше!;)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
kseniya.cat, я это прекрасно понял я не идиот, и когда писал имел именно доки а не сами формы. В решениях и протоколах то что ВЫ написали можно и не писать. Исходя и из ГК при ликвидации имеется 3 стадии:

1. Стадия принятия решения (по формам это 15001;15002 + протольчики (решения)
с примерной повесткой:
-о принятии решения о ликвидации;
-о назначении председателя и утверждении состава комиссии
можно но по факту не нужно:
-публикация в вестник и порядок регистрации;
2. Стадия утверждения ПЛБ (по формам 15003+ПЛБ+протокольчик (решение))
с примерной повесткой:
-об утверждении ПЛБ
3. Стадия утверждения ЛБ (по формам 16001 + ЛБ+справка ПФ+400р.+протокольчик (решение))
с примернй повесткой:
-об утверждении ЛБ.

Это то что должно быть и некоторые доки из перечисленных можно и не представлять вообще.

А вот то что Вы написали половина вообще не нужно и это больше к учету относится или к другим внутренним делам! Хотя четкого регламента написания протоколов (решений) не существует. Тут как говориться своя рука владыка, законом прямо не запрещено, если не запрещено значит можно!
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
в тему

Граждане, всем огромнейшее спасибо.Вы так своевременно эту тему обсуждаете, ну просто замечательно.Вот только у меня ситуёвина. Ликвидация у меня дебютная, поэтому заранее извиняюсь за вопросы.
Так вот. Сегодня получила отказ по направленной форме 15002 ( при этом 15001 прошла, документы выдали). Отказали по сути из-за моего незнания. Но отрицательный опыт-тоже опыт.
Мои действия? Решение о ликвидации датировано 01.04. Чтобы по новой подать форму 15002 мне нужно сделать новое решение о составе ЛК и его дата не позднее трех дней до дня подачи формы 15002.Так?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Мои действия? Решение о ликвидации датировано 01.04. Чтобы по новой подать форму 15002 мне нужно сделать новое решение о составе ЛК и его дата не позднее трех дней до дня подачи формы 15002.Так?

Не нужно. Здесь трехдневного срока нет. Не забудьте приложить решение к форме 15002.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Простите, уточняю для себя. Т.е. новое заявление формы 15002 правильно оформленное и подписанное заявителем+решение о ликвидации и составе ликв.комиссии от 01.04. (то которое и подавали)?
 
6 Ноя 2009
1
0
ERRA ВЫШЛИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
ERRA, ВЫШЛИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ПО ЛИКВИДАЦИИ. оЧЕНЬ НУЖНО. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
 
29 Июл 2009
1
0
Люди подскажите порядок действий и формы документов с одновременной ликвидацией ООО и его филиалов. Заранее спасибо!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

СваРус

Новичок
23 Сен 2009
14
1
Народ, ликвидировал кто нибудь ООО с единственным участником-юриком? Не совсем понятно что писать в форме 15001 в строке - наименование органа (принявшего решение о ликвидации), просто наименование участника ?, к примеру единственный участник ООО "Василек" или что то ещё.
И надо ли в пунктах 5.1., 5.2., 5.3. прописывать ФИО руководителя участника, подпись которого должна на этой форме 15001 заверяться у нотариуса.
Заранее благодарен:)
 
22 Сен 2008
5
0
СПасите новичка!))) Открыла прошлым летом фирму и она так до сих пор не функционировала, баланс нулевой, все сдавалось вовремя. Второй учредитель - юр лицо. Договор почтово-секретарского обслуживания с ТАРП ЦАО закончился в октябре. Второй учредитель - юр лицо. Приняли решение эту фирму ликвидировать. Какие есть особенности ликвидации таких фирм в ИФНС №46 и какие документы необходимо подать до января 2010?
 

badamgu

Новичок
14 Авг 2009
4
0
возможна ли ликвидация путем реорганизации ИЧП в общественную организацию? ИЧП не действует уже лет7.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИЧП (индивидуальный частный предприниматель) никак не сможет стать общественной организацией :)
 

badamgu

Новичок
14 Авг 2009
4
0
ИЧП (индивидуальный частный предприниматель) никак не сможет стать общественной организацией :)

А вот и не угадали :)

ИЧП - индивидуальное (семейное) частное предприятие (с привлечением наемного труда)
еще в 1992 г зарегистрированное
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
badamgu вам Гражданский кодекс знаком?

Там все написано, какая ОПФ организации в какую может быть преобразована....Так что не угадали вы...
 
  • Мне нравится
Реакции: myurka

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А вот и не угадали :)

ИЧП - индивидуальное (семейное) частное предприятие (с привлечением наемного труда)
еще в 1992 г зарегистрированное

Еще картели были в 20-х годах, а князь Игорь за налогами ездил к печенегам! Как Вы сейчас хотите реанимировать ИЧП? Нет конечно можно подать Р17001 получить свидетельство и преобразоваться в ООО, но.......... Вы слишком много спали и теперь Вам придется очень много доказывать инспекции что ИЧП должно было быть преобразовано в ТОО но ввиду того что сейчас их нет мы решили преобразовать в ООО.

ИЧП расшивровывался не как индивидуальный частный предприниматель, а как индивидуальное частное предприятие.

Возможно Вы путаете ЧП ИЧП и ИП, собствено ЧП не всегда равно сегодняшнему ИП, а ИЧП вообще не равно ни чему, если хотите найти паралель то ИЧП это как ООО с 1 участником.

ЧП не равно ИП
ИЧП не равно ни чему
ПБЮЛ=ИП

Простые уровнения!:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
возможна ли ликвидация путем реорганизации ИЧП в общественную организацию? ИЧП не действует уже лет7.

Так 7 или 17? И как ИЧП может сейчас действовать? Его уже давно по суду закрыли б! Не по суду так по 83-ФЗ прогнали б и задолженность списали б за давностью!
 

badamgu

Новичок
14 Авг 2009
4
0
Еще картели были в 20-х годах, а князь Игорь за налогами ездил к печенегам! Как Вы сейчас хотите реанимировать ИЧП? Нет конечно можно подать Р17001 получить свидетельство и преобразоваться в ООО, но.......... Вы слишком много спали и теперь Вам придется очень много доказывать инспекции что ИЧП должно было быть преобразовано в ТОО но ввиду того что сейчас их нет мы решили преобразовать в ООО.

ИЧП расшивровывался не как индивидуальный частный предприниматель, а как индивидуальное частное предприятие.

Возможно Вы путаете ЧП ИЧП и ИП, собствено ЧП не всегда равно сегодняшнему ИП, а ИЧП вообще не равно ни чему, если хотите найти паралель то ИЧП это как ООО с 1 участником.

ЧП не равно ИП
ИЧП не равно ни чему
ПБЮЛ=ИП

Простые уровнения!:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд


Так 7 или 17? И как ИЧП может сейчас действовать? Его уже давно по суду закрыли б! Не по суду так по 83-ФЗ прогнали б и задолженность списали б за давностью!


Вашими бы устами, да мед пить...
Надеялась, я надеялась, что закроют...
Ан нет.

Я Вам организационно-правовую форму из ЕГРЮЛ один к одному процитировала...
Даже в ООО в свое время не перерегистрировала...

Теперь вот думаю, а может в общественное объединение реорганизовать, так Вы Гражданский кодекс читать отправляете..
А он же большой, хотя бы статейку подскажите :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
badamgu Вы сходите в территориальную, сделайте Акт сверки посмотрите что там у Вас висит!
Еще ИЧП в некоммерческую преобразовать нельзя, ни как нельзя, если конечно Вы 2-3 раза преобразование делать не будете!

Да и еще зачем Вы взялись за это ИЧП? 17 лет висело проблем не было, теперь Вы их сами найти хотите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.