Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение из ООО

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Ответ: Выделение из ООО

обычно одновременно подают документы на регистрацию нового ООО и на изменения сведений о старом ООО
 

Perpetuum

Новичок
2 Июл 2009
6
0
Ответ: Выделение из ООО

Понял, спасибо! А про баланс? поделитесь...?;)
 

Пересвет

Местный
19 Май 2009
234
15
Ответ: Выделение из ООО

обычно одновременно подают документы на регистрацию нового ООО и на изменения сведений о старом ООО

Мне нужно будет прикладывать к форме 14001 на изменение сведений о старом ООО Протокол о начале реорганизации? Или будет достаточно нового решения единственного участника старого Общества о том, что он принимает решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ?
Или вообще просто одну форму подать?
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Ответ: Выделение из ООО

я не знаю как у Вас в налоговой, но я обычно беру макисмальный пакет документов с собой для страховки, но ршение участка о внесении изменений вЕГРЮЛ я уж точно никогда не делал!
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выделение из ООО

В продолжение темы подскажите пожалуйста как решить задачку:
Есть ООО "А" с 2 участниками: 60% и 40%. Нужно из ООО "А" выделить ООО "Б" так, чтобы в ООО "А" остался один участник с 60%, а в ООО "Б" перешел один участник с 40%. Можно ли это все сделать в один этап?
Мое мнение, что только 2 этапа:
1. Само выделение, где участником становится лицо, кооторое будет определено протоколом.
2. Выход участника из ООО "А"
 

felony

Пользователь
17 Июл 2009
33
7
Подскажите пожалуйста, правильно ли представляю порядок действий и комплект документов необходимый для выделения.

Небольшое вступление: уставный капитал ООО из которого нужно выделить ОООш-ку 10000 р., единственный участник - физ. лицо

1. Решение единственного участника о реорганизации.
В нем указывается:
- форма реорганизации,
- ООО которое остается, ООО которое выделяется,
- увеличение уставного капитала до 20000 р,
- утверждение устава в новой редакции ООО из которого выделяется, и утверждение Устава новой ООО
- утверждение разделительного баланса
- утверждение Директора выделяемого ООО

2. Заявление - уведомление о начале процедуры реорганизации (в налоговую в течении 3-х дней)
- в листе А, указывается ООО из которого выделяется,
- в листе Б, указывается выделяемое ООО

3. Дважды с переиодичностью в месяц публикация в "Вестник государственной регистрации" уведомление кредиторов о начале процедуры + по почте заказными письмами, известным кредиторам.

4. После публикаций в налоговую представляется:
- Заявления о регистрации выделяемого ООО Р-12001 (листы: 1-3, Б, Е, Ж, М, Н)
- Устав на каждое ООО
- Решение о реорганизации
- разделительный баланс
- документ об уплате госпошлины
- справка из Пенсионного фонда
- Заявление Р-13001 (листы: 1, В, Н)
- подтверждение увеличения уставного капитала

Вопрос вызывают последние два пункта, зарегистрируют ли это все за один раз или подобное выделение нужно делать в два этапа:
1) увеличение уставного капитала
2) само выделение
 

Lezin

Пользователь
28 Мар 2009
73
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по-моему, ещё нужны решения на создаваемые ооо :)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Lezin, да, еще 2 решения и наверное 14001, раз УК меняется, то и доли у участников тоже. Увеличение УК и само выделение зарегестрируют без проблем.
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста в течении какого срока утверждается разделительный баланс, в течени месяца или срок нигде не оговорен?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Подскажите пожалуйста в течении какого срока утверждается разделительный баланс, в течени месяца или срок нигде не оговорен?
срок оговорен, разделительный баланс утверждается в момент принятия решения о реорганизации
 
  • Мне нравится
Реакции: NIC-E245137

Грубиян

Пользователь
30 Июн 2009
78
0
срок оговорен, разделительный баланс утверждается в момент принятия решения о реорганизации

Полностью согласен, однако всегда возникает вопрос - с момента принятия решения, до момента подачи документов на регистрацию реорганизации проходит значительный период времени, общества ведут хоз деятельность.
Как итог к моменту регистрации разделительный баланс (передаточный акт) не отражают действительности.

Как решаете данный вопрос?
 

Грубиян

Пользователь
30 Июн 2009
78
0
пишем цифры на момент принятия решения

Таким образом - разделительный баланс (передаточный акт) не содержит информации о правопреемстве по отношениям возникшим после принятия решения о реорганизации.

когда реорганизация работающих обществ - получается не очень красивая ситуация.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Таким образом - разделительный баланс (передаточный акт) не содержит информации о правопреемстве по отношениям возникшим после принятия решения о реорганизации.

когда реорганизация работающих обществ - получается не очень красивая ситуация.
разделительный баланс должен содержать положение о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.(ГК ст. 59)

ст.55 п. 2 14-ФЗ
2. Общее собрание участников общества, реорганизуемого в форме выделения, принимает решение о такой реорганизации, о порядке и об условиях выделения, о создании нового общества (новых обществ) и об утверждении разделительного баланса, вносит в устав общества, реорганизуемого в форме выделения, изменения, предусмотренные решением о выделении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества.

я лично не вижу возможности утвердить разделительный баланс после принятия решения о реорганизации
 
  • Мне нравится
Реакции: Acriculor

Грубиян

Пользователь
30 Июн 2009
78
0
я лично не вижу возможности утвердить разделительный баланс после принятия решения о реорганизации

Так я с Вами и не спорю, я так же читаю закон в данном случае ;)

Однако решил узнать опыт и обсудить возможные пути решения.

например наш рег.орган (в частной беседе) предлагал подать так же уточненый баланс (акт)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
к слову если буквально читать две приведенные нормы - то при наличии необходимых условий они взаимоисключают друг друга
 

Men

Местный
9 Июл 2009
122
94
Кто сталкивался - подскажите...
У меня реорганизация в форме выделения, в конце декабря получил свидетельство о начале реорганизации.
Как положенно публиковался в вестнике, РАСЧИТЫВАЛ, что все нормально. Забрал два журнала из вестника. НО меня там НЕ опубликовали (думал завтра реорганизовываться)! ТРУБА!!!
У меня все учредители ждут этой реорганизации ... В Вестнике говорят, что нужно реорганизацию начинать заново - а это времени займееет...
Я думаю подделать эту публикацию и подаваться... Как думаетет прокатит? В Вестнике сказали, что в 46-й есть база с публикациями ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Грубиян

Пользователь
30 Июн 2009
78
0
ак положенно публиковался в вестнике, РАСЧИТЫВАЛ, что все нормально. Забрал два журнала из вестника. НО меня там НЕ опубликовали (думал завтра реорганизовываться)!

простите что не совсем по существу - но чем обосновали в Вестнике отсутствие публикаций?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Так я с Вами и не спорю, я так же читаю закон в данном случае
так я тоже не спорю:)
например наш рег.орган (в частной беседе) предлагал подать так же уточненый баланс (акт)
а что мешает указать в нем нужные цифры поставив нужную дату
к слову если буквально читать две приведенные нормы - то при наличии необходимых условий они взаимоисключают друг друга
почему? по моему все гладко
Кто сталкивался - подскажите...
У меня реорганизация в форме выделения, в конце декабря получил свидетельство о начале реорганизации.
Как положенно публиковался в вестнике, РАСЧИТЫВАЛ, что все нормально. Забрал два журнала из вестника. НО меня там НЕ опубликовали (думал завтра реорганизовываться)! ТРУБА!!!
У меня все учредители ждут этой реорганизации ... В Вестнике говорят, что нужно реорганизацию начинать заново - а это времени займееет...
Я думаю подделать эту публикацию и подаваться... Как думаетет прокатит? В Вестнике сказали, что в 46-й есть база с публикациями ...
есть бланк-заявка на публикацию, в ней номера ж-лов где должны были выйти публикации?
совет начать реорганизацию заново впечатляет....
 

OksanaF

Новичок
14 Фев 2010
14
0
Добрый день!
Подскажите, пож-та, кто утверждает Устав выделяемого общества: само выделяемое общество или реорганизуемое общество?
Учитывая, что Реорганизуемое общество имеет одного участника, который будет также являтся единственным участником выделяемого общества.


Спасибо.