Продажа ООО при недостоверности сведений в ЕГРЮЛ

tanec

Новичок
13 Дек 2009
3
0
Добрый день. У мужа был бизнес, сейчас год висит фирма ООО где он 100% учред+директор, деятельность не велась больше года, юр.адрес просрочился и ИФНС выявила недостоверность. Сейчас муж устроился на работу, где требуют срочно избавиться от бизнеса. Т.к. закрытие организации процесс длительный, то решили действовать через продажу ООО мне, с последующей ликвидацией. Продажу хотели бы провести через нотариуса, чтобы быстрее. Вопрос в том: пропустит ли ИФНС продажу при недостоверности сведений о юр.адресе? Ну и конечно же, денег лишних нет, чтобы юр.адрес покупать.
Спасибо. Очень ответ нужен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Если рассматриваете куплю-продажу, то получится либо стать участником, либо директором.
Вам необходимо:
1. Увеличить УК за счет вашего доп вклада в размере 20-25% (ваша доля должна быть менее 50%).
2. Зарегистрировать выход мужа и смену директора на вас (долю выходящего оставляете на Обществе).

Только так.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Если рассматриваете куплю-продажу, то получится либо стать участником, либо директором.
Вам необходимо:
1. Увеличить УК за счет вашего доп вклада в размере 20-25% (ваша доля должна быть менее 50%).
2. Зарегистрировать выход мужа и смену директора на вас (долю выходящего оставляете на Обществе).

Только так.
Можно одновременно с продажей поменять директора.
Через увеличение и последующий выход тоже можно, но процесс более долгий муторный.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Можно одновременно с продажей поменять директора.
Через увеличение и последующий выход тоже можно, но процесс более долгий муторный.

Ерунда. При правильном подходе, через вход-выход, в данной ситуации, будет надежнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
А в чем заключается ерунда и чем надежнее?

Продажа - одна форма с заявителем нотариусом, смена ЕИО - другая форма с заявителем руководителем.
Как только будет зарегистрирована одна из форм, тут же будет отказ по другой форме по пп. ф.
То есть вся надежда благополучного исхода операции на случайность, которая маловероятна, что точно не надёжней
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо и Sokolov

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Продажа - одна форма с заявителем нотариусом, смена ЕИО - другая форма с заявителем руководителем.
Как только будет зарегистрирована одна из форм, тут же будет отказ по другой форме по пп. ф.
То есть вся надежда благополучного исхода операции на случайность, которая маловероятна, что точно не надёжней

Так ведь можно форму со сменой участника отправить после проведения сделки, а форму на смену директора несколькими днями позже
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
пропустит ли ИФНС продажу при недостоверности сведений о юр.адресе?

В Москве точно да.

Наш нотариус отказывается заверять договор в таком случае, мотивируя тем, что он имеет право включать в него только достоверные сведения.

В этой связи предложение: разве не проще исправить сначала недостоверность по адресу? Это займет всего пять рабочих дней. После чего меняйте участника и Гендиректора в любой последовательности любым способом.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
разве не проще исправить сначала недостоверность по адресу? Это займет всего пять рабочих дней.

Только при условии что на квартиру по прописке, если она (прописка) не в другом регионе.

Так-то это для регистратора 5 рабочих дней. Для собственника это 5 рабочих дней + расходы на адрес. А в вводных данных автора есть четкий посыл: денег нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Только при условии что на квартиру по прописке, если она (прописка) не в другом регионе.

Так-то это для регистратора 5 рабочих дней. Для собственника это 5 рабочих дней + расходы на адрес. А в вводных данных автора есть четкий посыл: денег нет

Так если денег нет, то тем более лучше ввод-выводом намного дешевле выйдет
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Наш нотариус отказывается заверять договор в таком случае, мотивируя тем, что он имеет право включать в него только достоверные сведения.

В этой связи предложение: разве не проще исправить сначала недостоверность по адресу? Это займет всего пять рабочих дней. После чего меняйте участника и Гендиректора в любой последовательности любым способом.

С этого года и правда большинство нотариусов отказываются проводить такие сделки. Но автор не писал что у него именно такой нотариус.

А кто сказал что смена адреса займет всего 5 рабочих дней?..

А может все 1,5 месяца с приостановлением? Или к 1,5 месяцам ещё + 15 или 45 рабочих дней на обжалование (только в УФНС или потом ещё и в ФНС) решения об отказе и + 5 рабочих дней на пересмотр документов и регистрацию?.. Максимальный срок может легко превысить 3,5 месяца.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Так если денег нет, то тем более лучше ввод-выводом намного дешевле выйдет
Да одинаково выйдет примерно если не больше, т.к. к кому-то нужно обращаться чтобы всю эту процедуру сопроводить.
По времени очень долго.
Через куплю-продажу все за одно действие и нотар сам все сделает и подаст.
Еще по адресу недостоверность, тут тоже расслабляться не стоит.
 

kevin.83

Новичок
28 Июн 2016
20
21
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
tanec, в Москве да
 
  • Мне нравится
Реакции: tor777

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Да одинаково выйдет примерно если не больше, т.к. к кому-то нужно обращаться чтобы всю эту процедуру сопроводить.
По времени очень долго.
Через куплю-продажу все за одно действие и нотар сам все сделает и подаст.
Еще по адресу недостоверность, тут тоже расслабляться не стоит.
Ну как сказать, например я могу доки им составить с полной консультацией за дёшево, в итоге им выйдет в два раза точно дешевле чем через куплю-продажу
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
tanec, а вы компанию то не ликвидирует с недостоверным адресом, Вам в любом случае адрес менять. Поэтому советую следующим образом - 1 этап ввод участника, смена руководителя и адреса на Ваш домашний, а вторым этапом вывести участника.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ну как сказать, например я могу доки им составить с полной консультацией за дёшево, в итоге им выйдет в два раза точно дешевле чем через куплю-продажу
Да можно и бесплатно если на то пошло, а мы берем среднестатистическую ситуацию когда человек представления не имеет о процессе регистрации и даже при грамотной консультации может просто напросто что-то не приложить и будет отказ и все это может продолжаться до бесконечности, поэтому речь идет о профессиональной помощи и быстрому и успешному разрешению сложившейся ситуации.