Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как быть участнику ООО???

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Здравствуйте, дорогие софорумчане!

Ситуация интересная: в ООО один участник, директор другое лицо. Участник хочет выйти из состава ООО, так как директор забил на компанию и своё директорство. Но директор отказался от предложения войти в участники ООО, вместо нынешнего участника! Как лучше/правильней поступить участнику? Выход из состава ООО с передачей доли ООО? Отказ от участия в ООО не прокатит больше никак? Интересно мнение юридических зубров форума))

P\S Менять директора не на кого... И не за чем)

:friends:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68 и Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Здравствуйте, дорогие софорумчане!

Ситуация интересная: в ООО один участник, директор другое лицо. Участник хочет выйти из состава ООО, так как директор забил на компанию и своё директорство. Но директор отказался от предложения войти в участники ООО, вместо нынешнего участника! Как лучше/правильней поступить участнику? Выход из состава ООО с передачей доли ООО? Отказ от участия в ООО не прокатит больше никак? Интересно мнение юридических зубров форума))

P\S Менять директора не на кого... И не за чем)

:friends:
По правильному: менять директора на участника и проводить ликвидацию.
По неправильному: продать долю бомжу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
И да, есть пункт в уставе, гласящий: "





права и обязанности участников общесва: ... выйти из общества путем отчуждения своей доли, или птребовать приобретения обществом доли..." - как обойтись в этом БЕЗ директора???
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
И да, есть пункт в уставе, гласящий: "





права и обязанности участников общесва: ... выйти из общества путем отчуждения своей доли, или птребовать приобретения обществом доли..." - как обойтись в этом БЕЗ директора???
Участников сколько? Если он 1, то это невозможно, т.к. общество не может остаться без участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Участник именно один.

3 варианта:
1. Оформить на себя ликвидатора и ликвидировать добровольно.
2. Сменить рук и уч. на альтернативного.
3. Постараться чтобы налоговая внесла запись об адресе или руководителе недостоверку, и ждать исключения из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так дешевле будет

поменять рук+уч будет дешевле, чем поменять одного рук?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В принципе, логично.
Отсутствие директора не позволяет применить дешевый вариант "вход-выход" и заставляет применить дорогой вариант "ДКП", то есть директор меняется вынуждено лишь для реализации дешевого варианта, чем получает неожиданный и бесплатный бонус в виде удаления из ЕГРЮЛ)))

В целом, тут всё зависит от конкретных цен у конкретных нотариусов + как подаются формы (заверенные через нотариуса, заверенные на бумаге или самим заявителем по ЭЦП).
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо
Хочу пояснить за Тамбов: там налорги лютуют на предмет смен дир/уч - если НЕместный, то вызов нового на ковер (после приостановки конечно!), если тот не является (а он знамо дело не является!), то от души влепляют отказ. Так что не прокатит сменка обуви, переобуццца не дадуть! Да ещё и старого потом вызовут и пропрессуют: мол чо ты, берега попутал?! Какая те смену, съе...хать хочешь с места преступления, чортов коммерс?! По ВНП соскучился??? ... ну и всё в таком разрезе.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Хочу пояснить за Тамбов: там налорги лютуют на предмет смен дир/уч - если НЕместный, то вызов нового на ковер (после приостановки конечно!), если тот не является (а он знамо дело не является!), то от души влепляют отказ. Так что не прокатит сменка обуви, переобуццца не дадуть! Да ещё и старого потом вызовут и пропрессуют: мол чо ты, берега попутал?! Какая те смену, съе...хать хочешь с места преступления, чортов коммерс?! По ВНП соскучился??? ... ну и всё в таком разрезе.

А что об этом думают в региональном управлении и в ФНС?
 
А что об этом думают в региональном управлении и в ФНС?

Они там не думают, а выполняют работу по пресечению подобных поползновений со стороны юрлиц и план по собираемости налогов...:(
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Они там не думают, а выполняют работу по пресечению подобных поползновений со стороны юрлиц и план по собираемости налогов...:(

Понятно что без жалобы никто даже не подумает. А что говорят в решениях по жалобам?
 
Понятно что без жалобы никто даже не подумает. А что говорят в решениях по жалобам?

Редко, но жалуются. Ответы - просто тупо отписки ни о чем. Редко когда удовлетворяют.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз
ФНС? Не верю. Либо что-то не так делаете.

Я сам не писАл, но у тех кто писАл - далеко не у всех получалось добиться правды. Думаю, просто неверно излагали в тексте, народ жаловаться не привык, потому и не умеет)) Челобитную (агрументированную!) царю тоже надо уметь подавать, иначе..... :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз