Проект Федерального закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
создадут орган при 46-й, где один родственник Вешняковой будет отсеивать всех тех, кто ее родственниками не является ..... В результате и цены вырастут и рынок свыше 10 % захватят, в общем сбудутся твои мечты - правда без тебя и без нас((((.....
Вот интересно, что будет, если зтот "законопроект" все-таки будет (пусть и с изменениями и поправками) принят. :rolleyes:
тогда описанное СКА развитие событий - это даже оптимистичный сценарий!
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А для меня будет хужший сценарий: образования нет, конец работы))
 
Последнее редактирование модератором:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Деятельность и риски профессиональной ответственности юридической фирмы подлежат обязательному страхованию
ГЫ... Перечитал несколько раз статью 1. И где там риски?
Если не считать проигрышь дела в суде (хотя есть придурки и до этого домуматься), то остается только представительство в связи с выборами.


Вапсче, пипец... Но я надеюсь, что Дума не додумается принимать закон из четырех статей. Когда добавят еще десяток, тогда считайте дело решенным.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вапсче, пипец... Но я надеюсь, что Дума не додумается принимать закон из четырех статей. Когда добавят еще десяток, тогда считайте дело решенным.
да не вносился он в думу - это так, прикол новогодний
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Клиенту придется с юристом вступать в трудовые отношения, то есть заключать, например, договор подряда, а фирм никаких не будет :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
типа как мой знакомый говорит "Сань... эта, а если вот возьмут и все эти фирмы вдруг отменят... что делать будешь?" :D
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
типа как мой знакомый говорит "Сань... эта, а если вот возьмут и все эти фирмы вдруг отменят... что делать будешь?" :D
Если фирмы вдруг отменят ... то это будет совсем другая страна и работу нам в ней всем найдут по способностям ..... Чур я в карательные органы ((((
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Мда.... фейк чистый...
Есть и были и будут изменения в реге как таковой. Будут менятся органы, требования, отношение. Однако сделать "вход" в регу - невозможно. Как мои коллеги не пытались в Арбитражку получить себе полный эксклюзив, так и не прокатит здесь... а в АС ставки повыше будут, ну бабла то исть...

Мое мнение - этого не будет.
 

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
Деятельность и риски профессиональной ответственности юридической фирмы подлежат обязательному страхованию

бред сумасшедшего - юридическая фирма оказывает юридические услуги, а услуги по своей природе не предполагают достижения положительного результата (ну не будем приводить в пример регистрацию конторы), деньги берут за сам процесс оказания услуги. эдак припрется клиент на консультацию, а я ему говорю - хрен тебе - сначала застрахуем щаз консультацию эту, а то вдруг она тебе не понравится
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
ЗАВЕРШЕНА РАЗРАБОТКА ЗАКОНОПРОЕКТА «ОБ ОКАЗАНИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

http://www.council.gov.ru/print/inf_ps/chronicle/2008/09/item8150.html

интересны сопосталения текста законопроекта
http://www.torshin.ru/archive/?id=169
и пояснительной записки к нему
http://www.torshin.ru/archive/?id=168

ЗП:
"...Федеральные законы и иные нормативные правовые акты, действующие на территории Российской Федерации и связанные с оказанием квалифицированной юридической помощи, подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Впредь до приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом указанные федеральные законы и иные нормативные правовые акты применяются с момента утраты силы статьей 4 настоящего Федерального закона в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом."

Записка:
"Перечень

актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием федерального закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»


Принятие федерального закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации» не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия новых законов или иных нормативных правовых актов Российской Федерации."

и ещё из Записки:

"Регулирование юридических услуг должно осуществляться только на основе механизмов саморегулирования профессиональной деятельности. Именно они соответствуют конституционным принципам соразмерности и справедливости и именно по этому пути идет весь цивилизованный мир.

Адвокатура, как общеизвестно, является именно саморегулируемой организацией.

Требования закона «О саморегулируемых организациях» при этом окажутся также соблюденными, поскольку он на адвокатуру распространяется.

Не менее важно еще раз сказать о том, что использование сегодня для целей урегулирования исключительно Федерального закона «О саморегулируемых организациях» бессмысленно. Оно создаст фактически две системы саморегулирования: одну для адвокатов, а другую — для остальных лиц, оказывающих юридические услуги. При этом первая система будет единой, а вторая — фрагментарной, т.к. по этому закону создать можно будет хоть 100 саморегулируемых организаций, в том числе по признаку национальной принадлежности лиц, контролирующих участников таких организаций. С теоретической точки зрения это возможно, но это не может отвечать национальным интересам России и задаче достойного ее участия в геополитической конкуренции государств.

...

Наконец, с точки зрения современного российского налогового законодательства принятие законопроекта было для государственного бюджета благом: благодаря ему лица, оказывающие юридическую помощь, лишились бы возможности применять упрощенную систему налогообложения (сегодня она доступна для субъектов предпринимательской деятельности, но не для адвокатов) и вместо 6 % налогов стали платить бы как минимум 15 % от получаемых ими доходов.

...

Далее, предлагаемый закон важен, как уже было сказано выше, также с точки зрения соответствия российского правового регулирования международным стандартам и правилам Всемирной Торговой Организации.

Учитывая то, что вступление России во Всемирную Торговую Организацию откладывается, сегодня самое время подумать о создании единых правил для российских и иностранных лиц.

..."
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Буду надеятся, что заглохнет так же успешно, как и история 2-х летней давности о внесении изменений в ФЗ об ООО.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Буду надеятся, что заглохнет так же успешно, как и история 2-х летней давности о внесении изменений в ФЗ об ООО.

ну, это Вы, типа, напрасно

история об ООО вовсе не заглохла - второе чтение назначено на ноябрь с.г.
 

Similar threads