Вопросы по регистрации региональной спортивной организации

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Добрый день, уважаемые коллеги!

Стоит задача зарегистрировать в Мск Региональную спортивную федерацию.

Вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что ее создание осуществляется в 4 этапа:
- сначала регистрируем общественную организацию
- потом вступаем в общероссийскую спортивную федерацию
- потом получаем аккредитацию в Деп. спорта г. Москвы.
- потом регистрируем изменения в Уставе

2) При регистрации первоначальной общественной организации:
2.1.можно ли использовать в наименовании слова "региональная" и "спортивная федерация" или нет?
2.2. можно ли указывать права и обязанности общественной организации так, как они предусмотрены ФЗ о физкульт. и спорте для региональных федераций?
2.3. есть ли еще какие-либо особенности регистрации?

Буду признателен Вам за помощь!

С уважением,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
1) Правильно ли я понимаю, что ее создание осуществляется в 4 этапа:
- сначала регистрируем общественную организацию
- потом вступаем в общероссийскую спортивную федерацию
- потом получаем аккредитацию в Деп. спорта г. Москвы.
- потом регистрируем изменения в Уставе

а) нужно смотреть аккредитованные виды спорта, если нет, то сначала добиваться этого пункта, а потом уже аккредитовавываться как региональная спортивная федерация
б) если в регионе нет аккредитованной спортивной федерации по этому виду спорта - то получите аккредитацию, если уже есть - не дадут.
вроде прикрепляться к общероссийской не нужно, но сейчас точно не скажу - могло поменяться правило, нужно смотреть что в правилах об аккредитации написано

2) При регистрации первоначальной общественной организации:
2.1.можно ли использовать в наименовании слова "региональная" и "спортивная федерация" или нет?
2.2. можно ли указывать права и обязанности общественной организации так, как они предусмотрены ФЗ о физкульт. и спорте для региональных федераций?
2.3. есть ли еще какие-либо особенности регистрации?

2.1. региональная - нужно, спортивная можно, федерация не пропустят
2.2. да, Вам нужно смиксовать закон об общественных и о физ.культуре и спорте. делаете "большой" устав
2.3. нет - как обычные общественные

самое что интересное - в других регионах бывает по-разному. вот Питер, например, регистрирует сразу спортивные федерации
 
  • Мне нравится
Реакции: innari, dma и Viacheslav28

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
@632bk, спасибо!

По виду спорта есть общероссийская федерация.
В ФЗ о спорте написано, что региональная д.б. входить в общероссийскую.

А по этапности создания верно написал?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
@632bk, спасибо!

По виду спорта есть общероссийская федерация.
В ФЗ о спорте написано, что региональная д.б. входить в общероссийскую.

А по этапности создания верно написал?

сначала зайдите на сайт общероссийской и посмотрите какие отделения у них аккредитованы (потому что они как общероссийская аккредитовываются при наличии более половину субъектов РФ и возможно в Москве есть уже их отделение). возможно нужно открываться не как самостоятельная региональная, а как региональное отделение (тут я бы сначала прощупала почву, чтобы все усилия потом не были напрасны)
 
  • Мне нравится
Реакции: innari и Viacheslav28

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Еще один вопрос возник:

В какой форме подавать:

-сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению).

На отдельном листе (в 2-х экз.)?
 

kuznets78

Новичок
25 Ноя 2020
5
2
Подскажите, какую систему налогообложения лучше выбрать для региональной общественной организации - спортивной федерации?
Критерий - минимум бюрократии. Коммерческой деятельности и налогооблагаемых поступлений не планируется, отчётность первые годы вероятно будет нулевая.
Стоит подать заявление о переходе на УСН вместе с документами на регистрацию?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

kuznets78

Новичок
25 Ноя 2020
5
2
И ещё вопрос - если зарегистрировать организацию до конца этого года, нужно будет подавать отчётность за 2020 г.? Что порекомендуете - перенести регистрацию на следующий год (подать доки в конце декабря)? Срочности нет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
Стоит подать заявление о переходе на УСН вместе с документами на регистрацию?

Если вы подаёте документы на бумаге, то я бы рекомендовал вам подать уведомление о переходе на УСН после регистрации, чтобы у вас остался на руках второй экземпляр со штампом налогового органа. Только срок в 30 дней не пропустите.

Если нужен минимум бюрократии при налогообложении, то, конечно, УСН подойдёт как нельзя лучше. Главное - не забывайте об ограничениях в отношении применения этой системы налогообложения.