Обязательно ли должно быть правление в АНО?

Алексей32

Новичок
16 Авг 2008
5
0
Обязательно ли должно быть правление (т.е. постоянно действующий коллегиальный орган управления) в АНО? Или можно сделать только Совет учредителей и исполнительный орган (директора)?
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Обязательно ли должно быть правление (т.е. постоянно действующий коллегиальный орган управления) в АНО? Или можно сделать только Совет учредителей и исполнительный орган (директора)?
В АНО высшим органом управления является коллегиальный высший орган управления (ст.28 ВЗ "О некоммерческих организациях").А то как он будет называться-это уже ваше личное дело (Правление,Дирекция,Совет учредителей или еще как).Обязательное наличие постоянно действующего коллегиального органа управления в АНО законом не предусмотрено.
 

Алексей32

Новичок
16 Авг 2008
5
0
Темыч огромное спасибо за помощь!
Теперь у меня остался такой вопрос. В разделе Отв-ть организации и контроль за её деятельностью. Во втором пункте:
Размер и структура доходов Организации, а также сведения о размерах и составе имущества, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Организации не могут быть предметом коммерческой тайны (если это не может принести вред репутации организации и/или её

сотрудникам). Могу ли я добавить это предложение в устав или это запрещено?
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Размер и структура доходов Организации, а также сведения о размерах и составе имущества, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Организации не могут быть предметом коммерческой тайны
Только в таком виде, или вообще не вставлять в Устав дело в том что перечисленные данные не могут быть предметом коммерческой тайны .
 

Алексей32

Новичок
16 Авг 2008
5
0
Темыч в очередной раз спасибо за помощь!!!!
P.S. Нашел центр поддержки НКО в городе, теперь буду их домагаться!!!
 

Алексей32

Новичок
16 Авг 2008
5
0
Helenn я не знаю в каком ты городе живешь, но знаю что в Брянске этот центр находится в здании Торгово-промышленной палаты ул. Комсомольская 11.
 

Helenn

Новичок
17 Авг 2008
7
0
Helenn я не знаю в каком ты городе живешь, но знаю что в Брянске этот центр находится в здании Торгово-промышленной палаты ул. Комсомольская 11.

Я в Питере :) А не подскажите, коль вы здесь обсуждаете АНО: народ хочет открыть школу по фитнессу - готовить фитнесс-тренеров, хотят организоваться в форме АНО, два учредителя и хотят вкладывать разные доли, соответственно это будет иметь значение при голосовании на собрании - в процентом соотношении ( как в ООО)?