Регистрация ОДО

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Вот мне интересно. Регистрировал ли кто-нибудь и когда-нибудь ОДО (Общество с дополнительной ответственностью).:eek: Или может быть к кому-нибудь обращались клиенты с подобной просьбой. Были ли подобные случаи?
Вопрос у меня возник из-за простого "тупого" любопытства. Я например ни одного ОДО не видел, хотя занимаюсь регистрацией около 4 лет.
В яндексе выбивает несколько реклам обществ с дополнительной ответственностью.:cool:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ОДО никто не регистрирует потому как эта дополнительная ответственность не дает никаких бонусов:
- государству как обычно "по-боку"
- клиентам и инвесторам от незнания законов тоже "по-боку" - для них ЗАО на номинала всегда будет "надежнее" нежели ИП на реальное ФЛ.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
При внимательном просмотре в яндексе обнаружил, что фирмы с ОДО зарегены в Беллорусии. В России не нашел ни одной.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
может у них там другие ОДО? по лукашЕнски?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746


Ну как я понимаю ОДО делалось в основном для привлечения в Россию иностранных инвестиций. По типу - эти не кинут, они отвечают по обязательствам всем своим имуществом.
Мне кажется, что должно было найтись хотя бы несколько "особо умных" граждан, которые на этом думали сыграть.
По типу "счас сделаем фирму с гномиком и дураки иностранцы сами к нам потянутся, привлеченные дополнительной ответственностью".
Ан нет, что то не видно "умных". Это то мне и представляется странным.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
По типу "счас сделаем фирму с гномиком и дураки иностранцы сами к нам потянутся, привлеченные дополнительной ответственностью". Ан нет, что то не видно "умных". Это то мне и представляется странным.
:Dне доверяют видимо даже и дополнительной ответственности
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Во! Нашел. ОДО "Право". Представители славного города наших горячё любимых или не любимых (кому как нравится) президентов. Является членом Торгово-Промышленной Палаты. http://www.pravo-spb.ru/contacts.php