Про строительную лицензию

Настёна_temp

Местный
30 Авг 2008
100
11
Москва
Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия, если человек проводит косметический ремонт и отделку помещений, которые уже давно построены и в них живут люди???
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По закону - нужна. Но моё мнение, пусть не заморачивается и работает себе спокойно.
 

Настёна_temp

Местный
30 Авг 2008
100
11
Москва
На сайтк ФЛЦ есть вопросы-ответы... там Мужчина спрашивал про это дело. Ему ответили, что лицензия на подобную деятельность нужна только при строящихся зданиях, не сданных в эксплуатацию... А если здание уже "работает", то деятельность без лицензии можно осуществлять. Это так???
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если на сайте ФЛЦ ему официально ответилт, то так оно и есть. Т.е. Ваш знакомый может спокойно работать.
 

Настёна_temp

Местный
30 Авг 2008
100
11
Москва
Спасибо большое за ответы. А еще я узнала, что если ремонт косметический, то лицензия не нужна! А если капитальный, то необходима.:)
 

Варька

Новичок
15 Окт 2008
24
0
Скажите если строительная лицензия получена в саратовской области а компания собираеться переезжать в москву?как это может отразиться?
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
Скажите если строительная лицензия получена в саратовской области а компания собираеться переезжать в москву?как это может отразиться?
А регион осуществления лицензируемой деятельности какой указан?
В реестр изменения необходимо внести, связанные со сменой адреса, бланк меняется по желанию, насколько я знаю.