Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Клиент, который приходит со ссылке в статье, более подготовлен, на консультации затрачивается меньше времени.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Последнее редактирование:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
реальные клиенты приходят
на мой сайт приходят со статей
Клиенты и визиты на сайт - разные вещи ;) На мой сайт откуда только не ходят. Но далеко не все - клиенты.
Вы реально отслеживали, что с этих статей приходят клиенты?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Клиенты и визиты на сайт - разные вещи ;) На мой сайт откуда только не ходят. Но далеко не все - клиенты.
Вы реально отслеживали, что с этих статей приходят клиенты?
Я не говорю, что основные клиенты приходят со статей. Просто клиент, более информированный, быстрей приносит, и меньше спрашивает.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Есть инструменты для этого. Все настраивается, потом собирается и смотрится конверсия.
Называется статистика. Бывает внешняя (Например Liveinternet и прочие) и внутреняя,(встроенная в систему управлекния контентом(CMS)) которая наиболее точно отражает поведение посетителя сайта.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Dimanoid, а в чем выражается индивидуальный подход и какие механизмы отслеживания увеличения продаж у вас имеются?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
.... (условия обсуждаются индивидуально). Целью вижу не нахождение в топ-5, а в увеличении продаж с сайта.
Я не говорил о подходе..Механизм отслеживания Ваших продаж? Смею предположить, что он у Вас имеется. Или нет?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ваш пост 10
условия обсуждаются индивидуально
Или это только условия индивидуально, а подход стандартный :D
Механизм отслеживания Ваших продаж? Смею предположить, что он у Вас имеется. Или нет?
Еще раз. Вы заявляете: "Целью вижу не нахождение в топ-5, а в увеличении продаж с сайта". Как вы понимаете, что именно ваши действия повлекли за собой увеличение продаж с сайта? И что делать, если клиент заявит, что увеличения продаж нет?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Подход достаточно стандартный-1. Работа с самим сайтом.
2. работа с внешним окружением. Результатом служит увеличение продаж. Вопрос в затратах времени и труда.
Если продажи увеличиваются, а клиент заявляет об обратном, я просто не работаю с таким клиентом. У меня был клиент, у которого посещаемость выросла в 5 раз, а он жаловался на отсутствие заказов. Когда я пытался дозвонится на телефон, указанный на сайте, трубку не брали часами. Бывает и так.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня был клиент, у которого посещаемость выросла в 5 раз, а он жаловался на отсутствие заказов
Имеете ли вы доступ к ресурсам, которые информируют о том, откуда вся эта посещаемость и каковы ее дальнейшие пути по сайту? Если да, то к каким? Проводите ли вы какой-то анализ посетителей? Если да, то какой?
Если продажи увеличиваются, а клиент заявляет об обратном, я просто не работаю с таким клиентом
Как вы узнаёте о том, что увеличиваются продажи? Как вы понимаете, что это продажи от ваших действий, если вы не единственный, кто работает над увеличением продаж с сайта?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Называется статистика. Бывает внешняя (Например Liveinternet и прочие) и внутреняя,(встроенная в систему управлекния контентом(CMS)) которая наиболее точно отражает поведение посетителя сайта.
Вот здесь.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Как вы узнаёте о том, что увеличиваются продажи? Как вы понимаете, что это продажи от ваших действий, если вы не единственный, кто работает над увеличением продаж с сайта?
Статистика, миледи.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Как вы понимаете, что это продажи от ваших действий, если вы не единственный, кто работает над увеличением продаж с сайта?
Предпочитаю не участвовать в дележе пряников, есть мой гонорар, если клиента результат не устраивает, мы не работаем дальше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вопрос не столько в пряниках, сколько во владении вами разными механизмами и заинтересованности в клиентах :)
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги, хотелось бы поинтересоваться продвигаете ли вы свои сайты? Если да, то чьими услугами пользуетесь? Сколько за это платите и каковы результаты? Может кто проводил статистические исследования по тому, откуда клиенты узнают о вас, ведь наверняка вы даете где-то рекламу...
Вот и я тоже самое хотел спросить. Я про сайты знаю вот что:
1) Алгоритм работы поисковых роботов является самой главной тайной поискух. Если эту тайна раскрывается кем-то, то алгоритм ими немедленно меняется, т. к. только скрытие этого алгоритма является гарантией, что поискухи будут получать деньги с рекламы, в противном случае достаточно на сайте соблисти некоторые условия, и он САМ окажется наверху.
2) Из этого слудует, что человек (или фирма, что монопенисуально) не дает НИКАКИХ ГАРАНТИЙ того, что взяв деньги сделает хоть что-то. БОлее того, тот, кто даёт такие гарантии - заведомый кидала, т. к. дать их невозможно. См. (1)
3) Однако существуют люди, которые в самом деле могут что-то сделать. Как они делают это - тайна сия велика есть. Я лично разговаривал с одним таким человеком. Он, судя по разговору, как-то просчитал алгоритм работы Яндекса. Во всяком случае, он что-то обещает (и делает) лишь в отношении Яндекса.
4) Различные бомбилки (программы, а ещё хуже и палевнее - скрипты), которые прокручивают все страницы сайта, да ещё и с разных ip абсолютно ничегшо не дают. Во-первых, давно при индексации не учитывается число запросов. Во-первых, это почти никак не проверяемо, а, во-вторых, все прекрасно понимаю, что бомбилка пишется минут за 5 - 10, в зависимости от числа страниц сайта.
5) Различные "Бегуны" и т. п. - кидок голимый. Они предлагают повысить число "реальных" кликов по сайту, однако, при внимательном рассмотрении, там же предлагают и кликаться. То есть число входов на сайт в самом деле резко возрастёт, но никак не число клиентов.
6) Мне лично сайт принёс всего двух клиентов и я его использую, просто как сетевую папку, ну и на нём ещё висит схема проезда (старая) которую я всё обламываюсь переделать.
7) Существуют фирмы, я даже сам знаю две таких, которые реально живут в рекламы в интернете, при этом тратя на неё вполне приемлимые деньши (< 30 000 руб/мес)
Вот так вот всё запутанно. :dont_know: