Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вопрос не столько в пряниках, сколько во владении вами разными механизмами и заинтересованности в клиентах :)
У Вас на сайте стоит счетчик Liveinternet, Вы заглядываете в его статистику? Механизмов нет, есть инструменты, облегчающие работу оптимизатора, и знания алгоритмов работы поисковых систем. Алгоритмы работы п.с. постоянно совершенствуются. Недавние нововведения Яндекса "Магадан" и "Находка", сильно разочаровали оптимизаторов, которые были уверены в обладании 100 % -ными методами и способами продвижения в топ.
По вопросу заинтересованности -заинтересован в более-менее подготовленных в клиентах. Трудно работать, если человек ждет результата, не желая сделав два клика, войти в статистику и посмотреть откуда переходы, по каким запросам, с каких регионов, в какие часы и т.п.
 
Последнее редактирование:

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вот и я тоже самое хотел спросить. Я про сайты знаю вот что:
1) Алгоритм работы поисковых роботов является самой главной тайной поискух. Если эту тайна раскрывается кем-то, то алгоритм ими немедленно меняется, т. к. только скрытие этого алгоритма является гарантией, что поискухи будут получать деньги с рекламы, в противном случае достаточно на сайте соблисти некоторые условия, и он САМ окажется наверху.
2) Из этого слудует, что человек (или фирма, что монопенисуально) не дает НИКАКИХ ГАРАНТИЙ того, что взяв деньги сделает хоть что-то. БОлее того, тот, кто даёт такие гарантии - заведомый кидала, т. к. дать их невозможно. См. (1)
3) Однако существуют люди, которые в самом деле могут что-то сделать. Как они делают это - тайна сия велика есть. Я лично разговаривал с одним таким человеком. Он, судя по разговору, как-то просчитал алгоритм работы Яндекса. Во всяком случае, он что-то обещает (и делает) лишь в отношении Яндекса.
4) Различные бомбилки (программы, а ещё хуже и палевнее - скрипты), которые прокручивают все страницы сайта, да ещё и с разных ip абсолютно ничегшо не дают. Во-первых, давно при индексации не учитывается число запросов. Во-первых, это почти никак не проверяемо, а, во-вторых, все прекрасно понимаю, что бомбилка пишется минут за 5 - 10, в зависимости от числа страниц сайта.
5) Различные "Бегуны" и т. п. - кидок голимый. Они предлагают повысить число "реальных" кликов по сайту, однако, при внимательном рассмотрении, там же предлагают и кликаться. То есть число входов на сайт в самом деле резко возрастёт, но никак не число клиентов.
6) Мне лично сайт принёс всего двух клиентов и я его использую, просто как сетевую папку, ну и на нём ещё висит схема проезда (старая) которую я всё обламываюсь переделать.
7) Существуют фирмы, я даже сам знаю две таких, которые реально живут в рекламы в интернете, при этом тратя на неё вполне приемлимые деньши (< 30 000 руб/мес)
Вот так вот всё запутанно. :dont_know:
Нет никаких тайных "фишек". Сайт, действительно полезный для пользователя, при соблюдении определенных правил, не являющихся секретом, и содержащихся в правилах п.с.. найде благодарного посетителя. Другое дело, что для высоко-конкурентных тематик ( среди которых и регистрация), этого не достаточно, и чтобы получить посетителей по запросу "регистрация ооо" просто необходимо, кроме всего, подкупить недешевых ссылок с "жирных" сайтов. Впрочем и в покупках ссылок есть свои правила. Но опять-же, можно с малыми затратами продвинуться по запросам "Регистрация ооо м. Аэропорт" , "регистрация фирм САО"- продвинув сайт по большому кол-во таких, "низкочастотных" запросов, можно иметь стабильный приток клиентов. Причем, вбухав тучу денег в запрос регистрация ооо, мы за свои-же деньги получаем на сайт довольно мутный поток. Поясню: к примеру офис у нас м. Текстильщики, по нашему дорогому запросу приходит человек из Митино -результат понятен, далековато ехать. Или студенту нужен реферат по теме "регистрация общества с безграничной безответственностью". Т.е запрос является одновременно:
-информационным
-навигационным
-транзакционным
Возьмем запрос "купить фирму", ясно, что клиент более решительный, чем по запросу "а не купить ли мне ооо в следующем году?".
Т.е. каждая ситуация рассматривается с точки зрения целесообразности. Если у Вас регистрационный поток в 20 фирм в день, и вы обладаете кучей свободных средств, то можно, чванства ради, платить 100-200 тыс. за нахождение в топ-3 по запросу "регистрация ооо".
 
Последнее редактирование:

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
3) Однако существуют люди, которые в самом деле могут что-то сделать. Как они делают это - тайна сия велика есть. Я лично разговаривал с одним таким человеком. Он, судя по разговору, как-то просчитал алгоритм работы Яндекса. Во всяком случае, он что-то обещает (и делает) лишь в отношении Яндекса.
Настороженно отношусь к людям, просчитавшим алгоритм. Многие еще лепят про связи в Яндексе-аналогичное фуфло.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Алгоритмы работы п.с. постоянно совершенствуются.
Это именно то, о чём я и говорил: поискухи постоянно меняют алгоритмы, "совершенствуют", если так можно выразится, для того, чтобы нельзя было подстроиться под этот алгоритм и чтобы поискухам платили деньги.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Настороженно отношусь к людям, просчитавшим алгоритм. Многие еще лепят про связи в Яндексе-аналогичное фуфло.
Вот те, кто лепит про связи с Яндексом - это фуфло галимое. Но ведь поисковый робот - это программа, я бы даже сказал это парсер, притом не сильно-то и сложный парсер. Тот, кто лепит про "просчет алгоритма", тоже врёт скорее всего. Но что понять его можно - это факт. Вот Вы сами же пишете, пытаясь описать, как это делается. Просто что такое "тематические сайты"? Вот здесь-то и начинается именно парсинг слов. Ведь как-то робот различает строки "О О О, сказал он, регистрация на сервере..." и "Регистрации ООО в Москве". Даже когда регистрируешь сайт в поискухах, сам должен его отнести к какому-то разделу.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вот те, кто лепит про связи с Яндексом - это фуфло галимое. Но ведь поисковый робот - это программа, я бы даже сказал это парсер, притом не сильно-то и сложный парсер. Тот, кто лепит про "просчет алгоритма", тоже врёт скорее всего. Но что понять его можно - это факт. Вот Вы сами же пишете, пытаясь описать, как это делается. Просто что такое "тематические сайты"? Вот здесь-то и начинается именно парсинг слов. Ведь как-то робот различает строки "О О О, сказал он, регистрация на сервере..." и "Регистрации ООО в Москве". Даже когда регистрируешь сайт в поискухах, сам должен его отнести к какому-то разделу.
Робот-программа, но есть еще сотрудники Яндекса, вручную просматривающие сайты, и принимающие меры к нарушителям правил Якова. Особенно тщательно просматриваются сайты высоко конкурентных тематик. Поэтому среди них, уже практически не встретишь г..носайтов. Ранжируются сайты по степени релевантности запросам. Тематика сайта, до сих пор вещь неоднозначная. Сайты зарегестрированные в Яндекс Каталоге-понятно отнесены к опред. теме, с прочими вопрос не решен. Одно понятно-если на тебя ссылаются сайты немного другой тематики, но с большим авторитетом-это очень неплохо.
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
не забываем что пресловутый "алгоритм работы" есть не что иное, как механизм ранжирования сайтов в результатах поиска. т.е. робот-парсер-непарсер-пофиг может лазить гдеи как угодно - -важно как яндекс выдает информацию в результатах поиска по конкретному запросу.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
не забываем что пресловутый "алгоритм работы" есть не что иное, как механизм ранжирования сайтов в результатах поиска. т.е. робот-парсер-непарсер-пофиг может лазить гдеи как угодно - -важно как яндекс выдает информацию в результатах поиска по конкретному запросу.
Яндекс строит выдачу на основании анализа страниц сайта ботом( т.е роботом).По "перегретым" (сильно конкурентным) запросам, результат корректируется живыми работниками Яндекса, т.е. сайты, нарушающие правила поисковых систем банятся, пессимизируются и т.д.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Нитересно, а есть здесь кто-нибудь с первой страници яндекса по запросу Регистрация фирм и регистрация ооо? А то что все в директе сидят?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Нитересно, а есть здесь кто-нибудь с первой страници яндекса по запросу Регистрация фирм и регистрация ооо? А то что все в директе сидят?
Запрос "Регистрация предпиятий" в Директе вход в показы 5.12 (1 у.е.=30 руб, если кто не в курсе), цена за первое место (справа) 9.02
Спецразмещение (завистит от СTR показания CTR=0) 11.94
Это значительно меньше, чем в конце августа сего года. Но даже при таких ценах, нужен просто сайт-клиентоловка, чтобы не стать рядовым спонсором компании Яндекс. Есть фирмы, которые платят по 15-25 у.е. за клик, имея абсолютно невнятные сайты. Т.е. скликав у них, скажем 20 у.е., я попадаю на страницу, где мне рассказывают, что фирма "Гадюкин и сыновья", оказывает супер-услуги супер-быстро и с супер-качеством, а персонал у них просто Бэтмэны юриспруденции. Прочитав такой бред 95% потенциальных клиентов сруливают на другие сайты. Поэтому наблюдается постоянная ротация на спецухе и первых местах по запросам повышенной жирности.
 
Последнее редактирование:

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Нитересно, а есть здесь кто-нибудь с первой страници яндекса по запросу Регистрация фирм и регистрация ооо? А то что все в директе сидят?

понятно... имел ввиду немного другое: Интересно, а есть здесь кто-нибудь с первой страници яндекса по запросу Регистрация фирм и регистрация ооо, чей сайт раскручивается с помощью оптимизаторов? т.е не директ.
 

Антикризис

Новичок
12 Дек 2008
2
0
Москва
понятно... имел ввиду немного другое: Интересно, а есть здесь кто-нибудь с первой страници яндекса по запросу Регистрация фирм и регистрация ооо, чей сайт раскручивается с помощью оптимизаторов? т.е не директ.


если еще интересно - обращайтесь
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги, хотелось бы поинтересоваться продвигаете ли вы свои сайты? Если да, то чьими услугами пользуетесь? Сколько за это платите и каковы результаты? Может кто проводил статистические исследования по тому, откуда клиенты узнают о вас, ведь наверняка вы даете где-то рекламу...
У нас отдельное направление по созданию и продвижению сайтов - www.nazar13.ru Дорого (относительно) но эффективно!