Снятие ограничений в МИФНС №46

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Акционерному обществу отказали в регистрации начала процесса преобразования в ООО, поскольку в МИФНС №46 неожиданно "всплыли" старые приставские постановления от 2017 года по поводу автомобильных штрафов (с указанием на запрет на действия в ЕГРЮЛ).

Сейчас с приставами всё улажено, обществу выданы документы о снятии ограничений на действия в ЕГРЮЛ и поручения на их передачу в МИФНС №46.

Вопрос: как подать документы о снятии ограничений? Одновременно с повторной подачей документов на регистрацию? Или нужно сначала подать документы о снятии ограничений через экспедицию/приёмную/канцелярию МИФНС №46, а потом уже подавать документы на регистрацию?

Буду благодарен за информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Или нужно сначала подать документы о снятии ограничений через экспедицию/приёмную/канцелярию МИФНС №46, а потом уже подавать документы на регистрацию?
Рекомендую сначала подать документы от приставов и желательно запросить уведомления, когда снимут ограничения по факту. Уже после этого подавать док-ты по рег.действиям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erling

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Или нужно сначала подать документы о снятии ограничений через экспедицию/приёмную/канцелярию МИФНС №46, а потом уже подавать документы на регистрацию?

Мы в своё время делали вот так, подавали через канцелярию нарочным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erling

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Рекомендую сначала подать документы от приставов и желательно запросить уведомления, когда снимут ограничения по факту. Уже после этого подавать док-ты по рег.действиям.
Спасибо. А в каком виде/порядке запросить уведомление? Прямо в сопроводительном письме изложить просьбу прислать уведомления по почте и/или по e-mail? И действительно ли МИФНС №46 направляет такие уведомления?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
А в каком виде/порядке запросить уведомление? Прямо в сопроводительном письме изложить просьбу прислать уведомления по почте и/или по e-mail? И действительно ли МИФНС №46 направляет такие уведомления?
Пожалуйста.
Уведомление это я так выразился. Вы в сопроводит.письме (в свободной форме) попросите, что когда снимут ограничения на рег.действия, просьба сообщите заявителю по email (могут прислать, а могут и нет) и по юр.адресу. Они должны отвечать как на обычный запрос (по аналогии ответа гос.органов на письма в свой адрес), по-моему в течение 30 дней. Но Вы укажите, чтобы по возможности побыстрее из-за необходимости продолжения полноценной деятельности организации. И когда будете подавать, не забудьте с собой это поручение пристава (подает тот, на кого поручение выдано).
 
  • Мне нравится
Реакции: Erling

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Всем ещё раз спасибо. Сперва подали в канцелярию 46-й письмо с приложением постановлений о снятии ограничений. Затем через 3 рабочих дня повторно подали заявление о регистрации начала реорганизации (правда, на всякий случай ещё разок приложили копию письма, по которому представляли постановления в канцелярию, и копии самих постановлений). Всё успешно зарегистрировали.

От 46-й никаких уведомлений о снятии ограничений не приходило. Ну да мы особо и не ждали же, через три рабочих дня уже подали повторно заявление.
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
46-я всё-таки прислала отбивку о снятии ограничений.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!
Если нужно снять запрет от приставов на регистрационные действия и снять недостоверные сведения об адресе, каким способом можно сейчас подать постановление о снятии запрета и сопроводительное письмо с подтверждающими документами на адрес местонахождения, если канцелярия 46 не принимает сейчас лично? Какие еще есть варианты? По почте отправить в канцелярию, по ЭЦП подать, может почтовый ящик у них есть для рассмотрения ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!
Если нужно снять запрет от приставов на регистрационные действия и снять недостоверные сведения об адресе, каким способом можно сейчас подать постановление о снятии запрета и сопроводительное письмо с подтверждающими документами на адрес местонахождения, если канцелярия 46 не принимает сейчас лично? Какие еще есть варианты? По почте отправить в канцелярию, по ЭЦП подать, может почтовый ящик у них есть для рассмотрения ?
короб или почта
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если в ящик закинуть для корреспонденции, они в этот же день забирают содержимое? Как отследить, что канцелярия получила заявления?
Раньше штамп ставили о принятии)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@старатель,
Сначала снимаете запрет на рег. действия, с предоставлением постановления о снятии запрета через ящик в 46-й.
После того, как запрет снимут, подаёте форму заявления на снятие недостоверных сведений по адресу.
Подать документы на снятие недостоверных сведений через ящик нельзя.
Либо ЭЦП руководителя, ЭЦП нотариуса, либо почтой, либо по доверенности, если карантин закончится.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель