Регистрация по прописке дир. (муниципальная собственность)

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый вечер!

Возможна ли регистрация ООО по прописке директора (г. Москва), если квартира находится в муниципальной собственности ?

Если да, то нужны ли дополнительные документы ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый вечер!

Возможна ли регистрация ООО по прописке директора (г. Москва), если квартира находится в муниципальной собственности ?

Если да, то нужны ли дополнительные документы ?

г. Москва является собственником квартиры.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Формально препятствий нет, но регорган может добыть запрет от собственника и пытаться ссылаться на него. Или просто ссылаться на отсутствие согласия (незаконно, конечно).
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Возможна ли регистрация ООО по прописке директора (г. Москва), если квартира находится в муниципальной собственности ?

Да.


Если да, то нужны ли дополнительные документы ?

Нет.

Но готовьтесь к обжалованию до ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
100% отказ будет, по причине отсутствия согласия собственника.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Да, незаконный. По Закону в данной ситуации играет роль только возражение собственника.
Кстати у меня к Вам вопрос, как специалисту по обжалованиям, у Вас на практике были именно такие обжалования? Какой процент положительный? Я просто никогда такие отказы не обжаловал, в виду того, что клиентам не рекомендую на муниципальное жилье регистрировать.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Кстати у меня к Вам вопрос, как специалисту по обжалованиям, у Вас на практике были именно такие обжалования? Какой процент положительный? Я просто никогда такие отказы не обжаловал, в виду того, что клиентам не рекомендую на муниципальное жилье регистрировать.

По созданию на 100% положительная практика.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Алтай, поздравляю, но думаю это исключение из правил. В свое время у меня был отказ по аналогичному случаю, где указывалось, что отсутствует согласие собственника квартиры (представителя муниципальной власти). После этого больше не пробовал на такие адреса регить))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum