Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

favorit100

Пользователь
1 Авг 2017
52
3
спасибо всем за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
Господа, снова возникла пара вопросов :)

У меня истекло 2 месяца после публикации в Вестнике. Как узнать, сколько я должен ПФР за штрафы? Они смогут мне выдать какую-то сформированную квитанцию? Их судебные расходы естественно тоже нужно оплачивать? Последний штраф был от декабря 2018 года, вроде есть ещё два старше, у судебных приставов на моё ООО ничего нет.

И более весёлый вопрос. Как я уже сказал, у меня только что истекло 2 месяца после публикации в вестнике, однако неделю назад ИФНС внесла в ЕГРЮЛ решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, более того, они уже сами опубликовали это в вестнике.
Что же теперь будет? :D ИФНС-46 Москва.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Господа, снова возникла пара вопросов :)

У меня истекло 2 месяца после публикации в Вестнике. Как узнать, сколько я должен ПФР за штрафы? Они смогут мне выдать какую-то сформированную квитанцию? Их судебные расходы естественно тоже нужно оплачивать? Последний штраф был от декабря 2018 года, вроде есть ещё два старше, у судебных приставов на моё ООО ничего нет.

И более весёлый вопрос. Как я уже сказал, у меня только что истекло 2 месяца после публикации в вестнике, однако неделю назад ИФНС внесла в ЕГРЮЛ решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, более того, они уже сами опубликовали это в вестнике.
Что же теперь будет? :D ИФНС-46 Москва.

1. Посмотреть картотеку арбитражных дел, сходить в ПФ.
2. Недостоверный адрес? Если да, то могут быть разные варианты развития событий (в зависимости от ряда обстоятельств, о которых Вы ничего не написали:
- действительно ли он недостоверный,
- какой адрес указывался адресом приема требований и т.д.)
В целом, формально имеются основания для отказа в регистрации Р15001/Р16001.
 

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
2. Недостоверный адрес? Если да, то могут быть разные варианты развития событий (в зависимости от ряда обстоятельств, о которых Вы ничего не написали:
- действительно ли он недостоверный,
- какой адрес указывался адресом приема требований и т.д.)
В целом, формально имеются основания для отказа в регистрации Р15001/Р16001.
Да, адрес. Действительно недостоверный. В Вестнике я указывал для требований кредиторов домашний адрес ликвидатора.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, приветствую!
На последнем этапе и после смены ликвидатора вылез штраф ПФР и возбуждено исполнительное по налогам и пеням-копеечное, заморачиваться с р/с желания никакого у Ликвидатора. Нельзя все это погасить с личного счета Ликвидатора, в том числе через сайт приставов?
Вроде ранее писали, что без проблем проходит, в Мск уж точно.
Как думаете?
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Коллеги, приветствую!
На последнем этапе и после смены ликвидатора вылез штраф ПФР и возбуждено исполнительное по налогам и пеням-копеечное, заморачиваться с р/с желания никакого у Ликвидатора. Нельзя все это погасить с личного счета Ликвидатора, в том числе через сайт приставов?
Вроде ранее писали, что без проблем проходит, в Мск уж точно.
Как думаете?
Спасибо!

можете оплатить наличными в Сбере и представить квитанцию и ее копию приставу и в ПФ. Мы за юр. лица платили от имени ликвидатора и налоговая принимала платежи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., спасибо! Так, наверное и поступим, Ликвидатор пойдет с квитанцией в банк и оплатит с назначение-штраф по исполнительному (...), считаю даже не важно, кто плательщиком будет указан ООО или ФЛ-ликвидатор. Тут больше был вопрос можно ли через ФФСП, ну да ладно не будет рисковать с этими эл.сервисами.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей Д., спасибо! Так, наверное и поступим, Ликвидатор пойдет с квитанцией в банк и оплатит с назначение-штраф по исполнительному (...), считаю даже не важно, кто плательщиком будет указан ООО или ФЛ-ликвидатор. Тут больше был вопрос можно ли через ФФСП, ну да ладно не будет рисковать с этими эл.сервисами.

вы забиваете все реквизиты юр. лица в графе плательщик - ФИО ликвидатора ИНН его и что "за ООО ___" тогда понятно кто за кого платит
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., ну так если указывать кто за кого, статус физика-ликвидатора не имеет никакого значения. Так и 3-е лицо может пойти и внести ЗА ООО «Ромашка». Например, раньше, да и сейчас, наверно, при формировании квитанции на налог.ру за изменения в учреды в графе плательщик «светился» ГД, он шел в Сбер, к примеру, и оплачивал налом, но никогда не писали что он Плательщик-ГД-ФЛ платит ЗА ООО «Росашка». Я думад тут такой же принцип, ликвидатор=ЕИО=ГД
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей Д., ну так если указывать кто за кого, статус физика-ликвидатора не имеет никакого значения. Так и 3-е лицо может пойти и внести ЗА ООО «Ромашка». Например, раньше, да и сейчас, наверно, при формировании квитанции на налог.ру за изменения в учреды в графе плательщик «светился» ГД, он шел в Сбер, к примеру, и оплачивал налом, но никогда не писали что он Плательщик-ГД-ФЛ платит ЗА ООО «Росашка». Я думад тут такой же принцип, ликвидатор=ЕИО=ГД

можно просто от ООО
 

AlexMurphy

Новичок
8 Янв 2016
5
0
Налоговая по месту учета после внесения записи о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора прислала 4 требования, в котором вне рамок проверок требуют кучу информации, пояснений, расшифровок.
Причем такое ощущение, что вместо направления одного запроса они через день вспоминают что нужно что то еще запросить.

Раньше проходили ликвидации гораздо проще, все налоги, сборы, штрафы погасил, если кто не объявился из кредиторов в срок остался при своем.
А сейчас такое ощущение, что налоговая взяла на себя функции ликвидатора по выявлению долгов Общества, помимо кучи бумаг напрягают типа Вы должны погасить задолженность 1000 тому, 2200 этому, при этом гасите не дожидаясь составления ПЛБ.

Вроде и ругаться не хочется, результат важнее, но с другой стороны в других случаях видимо будет проще подождать когда сами исключат из ЕГРЮЛ и черт с ними с последствиями.

Кто сталкивался это новая мода такая или инициатива отдельно взятого подразделения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Здравствуйте.
Прошло три месяца с момента выхода публикации в Вестнике.
Компания нулевая, кредиторов не было. То есть уведомлять никого не нужно было.

Что нам делать дальше?
Пожалуйста, подскажите
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Прошло три месяца с момента выхода публикации в Вестнике.
Компания нулевая, кредиторов не было. То есть уведомлять никого не нужно было.

Что нам делать дальше?
Пожалуйста, подскажите

подаете на регистрацию 15-ю форму об утверждении ПЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
достаточно самого заявления по Р15001, решение не обязатльно но я прилагаю. Все.
А публикацию в вестнике не надо получается? У меня лично целая книжка есть, может её приложить?

Господа, и ещё один вопрос про ФСС. При решении о ликвидации в ноябре 2018 вроде сдавал 4-ФСС, с тех пор никаких отчётов ФСС не отправлял, все отчетности везде нулевые. Всё правильно сделал? С ними вообще могут быть проблемы, как с ПФР?
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Получили лист записи о промежуточном ликвидационном балансе.
Подскажите, пожалуйста, когда теперь подавать последнюю форму и что к ней прилагать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, когда теперь подавать последнюю форму и что к ней прилагать?
можете практически сразу, если уверены что всё Ок, можете сделать сверку и потом подать. Надо, если лично: 16 + ГП + ЛБ. Можно ещё Решение и справку из ПФР приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.