Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я думаю нам за регистрируют, меня попросили новый входящий номер позвонить и сообщить. Инспектор за этим проследит. Они же понимают что я могу ещё раз жалобу написать. И уже и в прокуратуру.

Вы наверняка подавали документы в электронной форме, а значит без участия нотариуса и госпошлины. Когда нам предлагали прошлым летом забрать жалобу, у нас была подача от иностранного гражданина, и на бумаге. Учредитель не захотел повторно ходить к нотариусу и платить госпошлину.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Вы наверняка подавали документы в электронной форме, а значит без участия нотариуса и госпошлины. Когда нам предлагали прошлым летом забрать жалобу, у нас была подача от иностранного гражданина, и на бумаге. Учредитель не захотел повторно ходить к нотариусу и платить госпошлину.

А зачем пошлину платить и заверять документы по новой? Мне в ФНС № 15 по СПб объяснили, что если в эл. виде надо им по новой пакет документов прислать, а если бы подавалось в бумажном, то они это дело поднимут и на основании поданных документов зарегистрируют. Как это выглядит практически я не знаю, так все отказы по которым подавали жалобы документы подавались в эл. виде. Но инспектор объяснил именно так.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А зачем пошлину платить и заверять документы по новой? Мне в ФНС № 15 по СПб объяснили, что если в эл. виде надо им по новой пакет документов прислать, а если бы подавалось в бумажном, то они это дело поднимут и на основании поданных документов зарегистрируют. Как это выглядит практически я не знаю, так все отказы по которым подавали жалобы документы подавались в эл. виде. Но инспектор объяснил именно так.

Так речь шла не про обжалование, а про отзыв жалобы и повторную подачу.
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Так речь шла не про обжалование, а про отзыв жалобы и повторную подачу.

Я поняла о чем речь, я Вам об этом и написала, что при подаче жалобы в управление, нам позвонил инспектор из ФНС и попросил отозвать жалобы поведал все ранее перечисленное.
 

Екатерина0211

Новичок
17 Июл 2019
10
0
А у меня клиентов вызвали в районку и попросили дать разъяснения на тему того чем они планируют заниматься и тд. Первично доки через нотариуса подавали-отказ-жалоба - все стандартно.Дак вот, пока что ответа на жалобу не пришло и никто переподаваться не просил, хотя все сроки уже прое***ли.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
А смысл, у нас ООО открывается с юридическим адресом по которому будет открыт магазин. Собственник не против оформления юр. адреса. Зачем мне платить ещё денег за аренду юр. адреса. А если и с этим адресом опять откажут. Деньги на ветер.

Дело Ваше - обжаловать и терять время, или купить обычный адрес под первичку за 5к в Центре поддержки бизнеса, и потом сменить его на реальный после регистрации ООО и заключения договора аренды
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,335
6,550
Санкт-Петербург
купить обычный адрес под первичку за 5к в Центре поддержки бизнеса
Вы продаёте проходные адреса по 5к?

А если отказ - как компенсируете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Ожидаемо 15-ха дает задний ход, а клиенты не идут "супротив" системы ((( Очередной звонок с просьбой написать заявление в УФНС об оставлении жалобы без рассмотрения в обмен на регистрацию.
Ну что за.... Ну как так..... А как же дух справедливости, в бой до конца? Натянуть в суде нерадивых исполнителей, подать в прокуратуру, подать в СК, чтобы неповадно было???
Нет уж, время и нервы дороже, да и связываться неохота, зарегали и то хорошо, и голову в песок (((
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Sokolov

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Ожидаемо 15-ха дает задний ход, а клиенты не идут "супротив" системы ((( Очередной звонок с просьбой написать заявление в УФНС об оставлении жалобы без рассмотрения в обмен на регистрацию.

Гораздо интереснее узнать, что это всё было? Раз инспекторам теперь приходится обзванивать заявителей и просить отзывать жалобы. Как Вы понимаете, удовольствия им такое унижение не приносит. Могли бы, как Вы справедливо пишете для заявителей, тоже "стоять на своём до конца" - то есть до отмены решения вышестоящей инстанцией. Ан нет, дали заднюю. Зачем всё затевали тогда?
 

Nettl

Новичок
18 Июл 2019
26
3
Ожидаемо 15-ха дает задний ход, а клиенты не идут "супротив" системы ((( Очередной звонок с просьбой написать заявление в УФНС об оставлении жалобы без рассмотрения в обмен на регистрацию.
Ну что за.... Ну как так..... А как же дух справедливости, в бой до конца? Натянуть в суде нерадивых исполнителей, подать в прокуратуру, подать в СК, чтобы неповадно было???
Нет уж, время и нервы дороже, да и связываться неохота, зарегали и то хорошо, и голову в песок (((

Я думала только нам названивали по 10 раз день, и уговаривали забрать жалобу.
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Я думала только нам названивали по 10 раз день, и уговаривали забрать жалобу.

А в итоге, не отозвали? пошли до конца? каков результат? Хоть у кого то хватило мужества не пойти на поводу 15-хи? Жалобы дальше пошли: в СК в прокуратуру, кто -то может уже в суд пошел? Теперь 15-ха всегда будет через жалобы регистрировать? что за помутнение рассудка было и долго оно будет продолжаться?
 

Nettl

Новичок
18 Июл 2019
26
3
А в итоге, не отозвали? пошли до конца? каков результат? Хоть у кого то хватило мужества не пойти на поводу 15-хи? Жалобы дальше пошли: в СК в прокуратуру, кто -то может уже в суд пошел? Теперь 15-ха всегда будет через жалобы регистрировать? что за помутнение рассудка было и долго оно будет продолжаться?

Пришлось отозвать, так как мы платили аренду, а работать не могли. Если бы не эти обстоятельства пошли бы до конца..
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Пришлось отозвать, так как мы платили аренду, а работать не могли. Если бы не эти обстоятельства пошли бы до конца..

Вот видимо так и у всех: аренда висит, договоры стынут ((( и ни одного прецедента (((
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО