Можно ли отменить недостоверность, внесенную по 34001 и что нельзя делать с фирмой при такой записи?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Участник сам на себя подал 34001, (внесли недостоверность) но его партнер хочет снять эту недостоверность (просит заявление о выходе) и далее что то хочет делать с фирмой или банкротить или ликвидировать.
Вопрос - возможно ли отменить 34001? и для чего партнеру заявление о выходе?
и разве мешает недостоверность по участнику подать на банкротство, РЕО или ликвидацию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Участник сам на себя подал 34001, (внесли недостоверность) но его партнер хочет снять эту недостоверность (просит заявление о выходе) и далее что то хочет делать с фирмой или банкротить или ликвидировать.
Вопрос - возможно ли отменить 34001? и для чего партнеру заявление о выходе?
и разве мешает недостоверность по участнику подать на банкротство, РЕО или ликвидацию?

Недостоверность отменить «в общем порядке нельзя»,
Никакие изменения при наличии нестоверности участника не проходят.
Но, «лечится» достаточно легко..
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Недостоверность отменить «в общем порядке нельзя»,
Я не про "лечение", а про законный способ.
Если партнеры подадут заявление о выходе-разве можно вывести участника с надписью о недостоверности?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если партнеры подадут заявление о выходе-разве можно вывести участника с надписью о недостоверности?
Странно, что участник вместо выхода по заявлению решил недостоверность на себя внести. Или раньше у них конфликт был и не давали вывести? Если логически рассуждать, то получается участник с недостоверностью уже не является участником и написать заявление о выходе в лице участника нельзя. Точнее может и можно, нотариус и не будет смотреть на запись в ЕГРЮЛ, а вот налоговая может не пропустить, тем более что сам участник на себя форму 34 подал. Может проще договориться с ним, чтобы он снял недостоверность с себя? С другой стороны, если все требования соблюдены участником по оформлению заявления о выходе, то почему и нет. Это же будет только исключение его из реестра. Решения ему никаких принимать не нужно, долю он не отчуждает.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Может проще договориться с ним, чтобы он снял недостоверность с себя?

Я где то читала, что форма 34001 не имеет обратной силы и отменить ее нельзя. Выйти в добровольном порядке ранее партнеры не дали, поэтому и поставили недостоверность.
Но сейчас опять что то мутят, но не говорят что, вот и спрашиваю что они могут намутить.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я где то читала, что форма 34001 не имеет обратной силы и отменить ее нельзя. Выйти в добровольном порядке ранее партнеры не дали, поэтому и поставили недостоверность.
Так есть же еще форма Р34002. Понятно, что форма Р34001 только для внесения недостоверности.
 

lalat5

Новичок
9 Фев 2023
1
1
Добрый день!
Как отменить поданную 34001 форму(дир и учредом) в 46 налоговую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46