Штраф за несвоевременную подачу доков на регистрацию акций

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите точно ли оштрафуют в ФСФР за несвоевременную подачу доков на регистрацию акций...ЗАО зарегистрировано 05 марта 2008 г. соответственно в теч.30 дней должныподать на регистрацию акций, т.е. до 05 апреля 2008 г.... это ЗАО не успевает открыть р/с... сдать не сможем в срок...
1. точно ли оштрафуют, если подать на рег.акций с небольшим опозданием?
2. и воторой вопрос если мы сдавать уже в апреле, то наступает отчетный период (за первый квартал 2008), в ФСФР соответственно надо будет представить бух. отчетность, так или нет?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Подскажите точно ли оштрафуют в ФСФР за несвоевременную подачу доков на регистрацию акций...ЗАО зарегистрировано 05 марта 2008 г. соответственно в теч.30 дней должныподать на регистрацию акций, т.е. до 05 апреля 2008 г.... это ЗАО не успевает открыть р/с... сдать не сможем в срок...
1. точно ли оштрафуют, если подать на рег.акций с небольшим опозданием?
2. и воторой вопрос если мы сдавать уже в апреле, то наступает отчетный период (за первый квартал 2008), в ФСФР соответственно надо будет представить бух. отчетность, так или нет?
Если опаздываете, лучше подождите 2 месяца (ст. 4.5 КОАП) с момента создания, когда истечет срок привлечения к административной ответственности, в противном случае налетите на штраф.
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Копия бухгалтерской отчетности эмитента срок представления которой в соответствии с требованиями федеральных законов уже наступил.
И вообще попробуйте поиск:
1. http://www.regforum.ru/showthread.php?t=949&page=5
2. далее в той же теме....
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
извините, но на мой взглад я темы не пложу, а та тема на которую вы меня отнесли слишком затянулась... продолжу здесь,свашего разрешения ;)
но все-таки если подавать в апреле, то отчетность уже спросят правильно ли я понимаю за 1 квартал 2008 года (непонятно в нашем случае срок представления отчетности уже наступил) и соответственно со штрафами, но с какой размер штрафа, а если выждать 3 мес. с момента регистрации общества, то уже не оштрафуют???
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Да я собственно не против )))
1. квартальная отчетность - 30 дней по окончании квартала.
2. Статья 15.17. КоАП Нарушение эмитентом порядка (процедуры) эмиссии ценных бумаг - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
3. Не оштрафуют (срок давности)
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Не подскажете, а сейчас штрафуют, если в течении 30 дней не подали документы на регистрацию выпуска акций. Звонила к ним, сказали, что, вроде, не оштрафуют, но уверенности нет!!! А штраф большой. Штрафовали ли кого-то?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Не подскажете, а сейчас штрафуют, если в течении 30 дней не подали документы на регистрацию выпуска акций. Звонила к ним, сказали, что, вроде, не оштрафуют, но уверенности нет!!! А штраф большой. Штрафовали ли кого-то?

поддерживаю вопрос
 

reg_93

Новичок
13 Май 2014
13
0
Подскажите пожалуйста. Реестр акц. ЗАО ведёт самостоятельно. Единственный акционер (физ.) продал все акции другому физику. Где сейчас регистрируется переход права на акции? Срок для подачи сведений так же 30 дней?
Спасибо.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
акции регистрируются в реестре(регистрационном журнале),который Вы должны вести в соответствии с требованиями зак-ва(Ответственным за ведение реестра являеться руководитель).Основанием перехода прав на ЦБ является передаточное распоряжение лица, отчуждающего акции.Запись в реестр, насколко я помню должна быть внесена в реестр в течении 3 дней с момента поступления Пер.распоряжения. Уведомлять никого не нужно.
 

reg_93

Новичок
13 Май 2014
13
0
Подскажите, куда сейчас подают документы на регистрацию акций, ведь ФСФР, на сколько я понял, расформировали?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 29 ноября 2013 года с 3 марта 2014 года Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) упраздняется.

Полномочия, ранее осуществляемые СБРФР по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков с 3 марта 2014 года будут переданы созданным структурным подразделениям Банка России.
 
  • Мне нравится
Реакции: reg_93

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Подскажите, куда сейчас подают документы на регистрацию акций, ведь ФСФР, на сколько я понял, расформировали?

Если у вас выпуск на большую сумму по подписке - это в Банк России. А если первичка, реорганизация и т.д. на небольшие суммы - то это Главные управления по регионам. Вот тут вся информация о контактах и реквизитах http://cbr.ru/sbrfr/?PrtId=prof_part
 
  • Мне нравится
Реакции: reg_93 и ЖеняЖеня

reg_93

Новичок
13 Май 2014
13
0
цена 10 000 руб., ЗАО самостоятельно ведёт реестр акционеров, покупатель физик. Не помню где, но читал, что не надо никуда подавать информацию о покупке акций. А тогда кто принимает решение о смене директора в ЗАО и как это будет оформляться? (не кидайте тапками-я никогда не занимался АО):dont_know:
да, если надо регистрировать переход акций, стоимостью 10 т.р., то где? и в какой срок?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А тогда кто принимает решение о смене директора в ЗАО и как это будет оформляться?
Посмотрите по компетенции в Уставе. либо СД либо ЕА. Решение(протокол) об избрании руководителя и форма 14001 в ИФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: reg_93

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
да, если надо регистрировать переход акций, стоимостью 10 т.р., то где? и в какой срок?
В своем реестре который ведете в течение 3 дней с момента поступления передаточного распоряжения.
 
  • Мне нравится
Реакции: reg_93