Листы 13й и 14й форм при увеличении УК ООО

Horny

Новичок
2 Ноя 2007
3
0
Добрый день!
Соррий, что с таким вопросом, но в поиске почему то не нашел :(

При увеличении УК в ООО за счет доп.вкладов участников заполняется:
13я форма, галка в п.2.3 "сведения об УК" и п.2.7 "сведения об иных изменениях"
+лист В с новым размером УК
+ какие листы чтобы показать что номинальные размеры доле участников изменились ? от 11й формы брать или от 14й?

14я форма, галка на в п.2.1 и п.3.4 "сведения о физиках участниках"
+ листы Д, а что именно в них указывать? галку в разделе 3 на "возникновении обязательственных прав"?
а п п.2 полный размер новой доли?

Заранее благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Вы предоставляете:
13я форма, галка в п.2.3 "сведения об УК" и п.2.7 "сведения об иных изменениях"
+лист В с новым размером УК

14я форма, галка на в п.2.1 и п.3.4 "сведения о физиках участниках"
+ листы Д.
В приложениях на участников галочку ставите в "ИЗМЕНЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ УЧАСТНИКАХ", размер доли указываете новый.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
И не забудьте документ, подтверждающий увеличение уставного капитала!
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Horny

Новичок
2 Ноя 2007
3
0
Спасибо вам огромное.
да, два протокола, новые редакции учдоков это сделали.
Документ об оплате: копии обоих частей приходных кассовых ордеров и квитанции, а также квитанции о зачислении на р/счет будет достаточно, или оригинальная справку из банка тоже запросить?

Относительно 13й формы позвольте уточнить:
если я ставлю галку на п.2.7 я же должен приложить что изменяю
Может я неправильно читаю Метод рекомендации по заполнению 13й формы или они устарели?
3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Можете написать письмо о том, что именно у вас меняется..
Но обычно таким отдельным листом они считают 14-ю форму и приложениями....в которых ясно и понятно что именно меняется в УД.
Вот если бы вы, скажем, меняли положения о порядке голосования при принятии того или иного решения на ОСУ (т.е. те пункты, на которые нет и быть не может приложений), то письмо было бы точно необходимо.
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
Но обычно таким отдельным листом они считают 14-ю форму и приложениями....в которых ясно и понятно что именно меняется в УД.
Здравствуй, скажите, пожалуйста,
1. получается, если увеличивает УК, то идет 13001 и либо письмо либо 14001? Так?
2. А если при этом еще и коды ОКВЭД менять? То галку ставить в 13001 п.2.6 или в 14 в п.3.6 ?
спасибо заранее.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
14-я при изменении размера УК обязательна!
Письмо с объяснением причин внесения изменений в УД можете отдельно приложить. А можете не прикладывать. Но 14-ю обязательно.

Если коды меняете и в Уставе - то ставите галочку в 13-й форме. Если только в реестре, то в 14-й.
 

Анна Макашина

Новичок
30 Окт 2007
8
0
Вы предоставляете:
13я форма, галка в п.2.3 "сведения об УК" и п.2.7 "сведения об иных изменениях"
+лист В с новым размером УК

Добрый день!
Сегодня пыталась сдать документы на увеличение УК. Если честно, не совсем поняла, зачем нужно "ставить галку на п.2.7. "сведения об иных изменениях", но поставила...за что и получила вполне обоснованный вопрос от налогового инспектора: где "сведения об изменениях иных положений учредительных документов? Вижу у Вас только приложение В с новым УК, сведений нет". И отправили домой.
Так в каких случаях нужно ставить галочку в п.2.7., какие сведения и в какой форме предоставлять?
Заранее спасибо.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так в каких случаях нужно ставить галочку в п.2.7., какие сведения и в какой форме предоставлять?

Иные сведения у Вас указаны в 14-й форме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Именно так я и сказала, на что мне ответили, что 14-ая форма, это 14-ая форма, а 13-ая сама по себе.

Не слушайте их бредни!
У вас кроме данных об уставном капитале меняются иные данные в учредительных документах?
 

Kolomensky

Новичок
5 Окт 2009
11
0
Вы предоставляете:
13я форма, галка в п.2.3 "сведения об УК" и п.2.7 "сведения об иных изменениях"
+лист В с новым размером УК

Не могу понять, в новой 13-й форме п.2.7. это "сведения о видах экономической деятельности"
наверное речь идет о п.2.8. или имеется в виду п.2.7. не в новой редакции?
 

Наталья1979

Новичок
11 Ноя 2009
17
2
Насколько я понимаю, при увеличении уставного капитала после приведения в соответствие необходимо использовать старую форму 13001. А у меня вопрос, может кто подскажет, у меня увеличение уст.капитала после приведения в соответствие, при этом у меня ед.учредитель. надо ли мне заполнять форму 14001? Ведь по идее у меня доля как была 100% так и остается. Кто знает?
 

Наталья1979

Новичок
11 Ноя 2009
17
2
Спасибо за ответ,
Могу ли я воспользоваться вашей добротой и задать еще один "умный", но очень меня волнующий вопрос? Я его только что задала в другой, схожей теме, но не могу удержаться :)
При увеличении УК ООО с Единственным Учредителем после приведения в соответствие.
По формам я заполняю:
13001 - старая форма - заполняю первые два листа, ставлю галочки на 2.3 + заполняю лист В;
14001 - новая форма - заполняю первые два листа,ставлю галочку также на п.2.3 +лист В, в котором у меня доля 100 как была так и остается, а меняется только номинальная стоимость.
Это правильно?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
здравствуйте, вы пишите что при заполнении Новой формы 14, ставится галка в п. 2.1. - сведения о наименовании, и в п. 2.3. - сведения об участниках юрид. лицах???? А разве не п. 2.4. - участники физ. лица и все?????? Или я что то упустила?
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Подскажите пожалуйста, увеличивает УК на 90000, в листе В в форме 13 в пункте 3 пишем 100000 или на сколько увеличиваем?