Смена Учредителей в Благотворительном фонде

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
сменить юр. адрес
Посмотрите внимательно не указан ли адрес в уставе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Сергей Кусков

Новичок
17 Фев 2020
3
0
Коллеги, здравствуйте. Я уже писал что мне нужно вывести некоторых учредителей из благотворительного фонда. Из ответов я понял что сделать это возможно. Но нужно ли в уставе фонда закреплять такое право за учредителем (выход из фонда)? Фонд был создан в 2012 году и в уставе у учредителей нет права на выход из фонда. Получается, что начать нужно с внесения изменений в устав?

Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, здравствуйте. Я уже писал что мне нужно вывести некоторых учредителей из благотворительного фонда. Из ответов я понял что сделать это возможно. Но нужно ли в уставе фонда закреплять такое право за учредителем (выход из фонда)? Фонд был создан в 2012 году и в уставе у учредителей нет права на выход из фонда. Получается, что начать нужно с внесения изменений в устав?

Спасибо.

нет, он выходит согласно праву, предоставленному ему законом
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Кусков

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Доброго дня.
Порядок следующий:
1 этап - ввод нового учредителя (ей) через Р14001 форму или Р13001 если они у вас указаны в Уставе. Подаете в Минюст. Срок ~ 1,5 месяца. По остальному комплекту документов если не понятно - спрашивайте.

2 этап - выход учредителей, добровольный, каждый сам подает за себя уведомление о выходе в свободной форме и форма р 14001 в управление налоговой службы. Срок 5 раб. дней.

Главный Адвокат Страны, пожалуйста подскажите на вход учредителей из фонда:
подаем в минюст 13014ф - заявитель директор, Протокол №_ решения о выходе,
все так?
 
19 Авг 2009
3,167
3,962
Главный Адвокат Страны, пожалуйста подскажите на вход учредителей из фонда:
подаем в минюст 13014ф - заявитель директор, Протокол №_ решения о выходе,
все так?

Добрый день.
1. Форма - 2 экз. (нотариально заверенная и копия)
2. Протокол о включении в состав учр. - 2 экз.
3. Данные на учредителя.
Заявитель - руководитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
На здоровье.

пс Некоторые фонды указывают в уставе фио учредителей. Если вдруг у вас такая ситуация, то еще надо будет устав в новой редакции утверждать.

т.е. при вводе новых учредителей в Фонд в новой редакции устава никаких персональных данных на учредителей не указываем?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
а при выходе учредителя, какой пакет документов подаем в УФНС? Только одну заверенную форму Р13014 и один протокол?

1. Нотариальное удостоверенное Заявление по форме № Р13014 – заявитель учредитель который выходит

2. Заявление от выходящего уч. о выходе из состава учредителей Фонда – копия заверенная директором и печатью фонда.

3. Нотариальная доверенность на представителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
1. Нотариальное удостоверенное Заявление по форме № Р13014 – заявитель учредитель который выходит

2. Заявление от выходящего уч. о выходе из состава учредителей Фонда – копия заверенная директором и печатью фонда.

3. Нотариальная доверенность на представителя.

да, все в 1 экз., + опись 2 экз.,
 
19 Авг 2009
3,167
3,962

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
такого требования нет в законе.

еще вопрос. В законе я не нашел отмену ликивидации фонда (в отличии от ООО), следовательно начав ликвидацию фонда ее нужно завершить. Отменить ликвидацию фонда нельзя? (было решение суда и внесена запись о начале ликвидации).
 
19 Авг 2009
3,167
3,962
еще вопрос. В законе я не нашел отмену ликивидации фонда (в отличии от ООО), следовательно начав ликвидацию фонда ее нужно завершить. Отменить ликвидацию фонда нельзя? (было решение суда и внесена запись о начале ликвидации).

Насколько я знаю, только через отмену решения суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Насколько я знаю, только через отмену решения суда.

мы тоже так подумали... вот только как его отменить прошло уже полгода и оснований для отмены нет? "потому что мы так хотим или мы так решили" - это не основание, получается, что если процесс ликвидации фонда запущен, то уже бесповоротно.
 

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Коллеги, подскажите, учредитель отправил документы о выходе из Фонда по почте в УФНС по Москве. Читали, что Управление высылает лист записи на адрес электронной почты... Видим в ЕГРЮЛ, что изменения прошли, но документов из Управления ни по почте, ни на электронную почту не получали.
В заявлении просьбы выдать документ на бумажном носителе не было :)
Что делать, как лист записи побыстрее получить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, подскажите, учредитель отправил документы о выходе из Фонда по почте в УФНС по Москве. Читали, что Управление высылает лист записи на адрес электронной почты... Видим в ЕГРЮЛ, что изменения прошли, но документов из Управления ни по почте, ни на электронную почту не получали.
В заявлении просьбы выдать документ на бумажном носителе не было :)
Что делать, как лист записи побыстрее получить?

запросить дубликат
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
1. Нотариальное удостоверенное Заявление по форме № Р13014 – заявитель учредитель который выходит

2. Заявление от выходящего уч. о выходе из состава учредителей Фонда – копия заверенная директором и печатью фонда.

3. Нотариальная доверенность на представителя.

ПО старой форме 14001 - выход учредителя из фонда указывала в листе заявителе участника - цифру 3,
в новой форме 13014 - указываем цифру 2?
 

Similar threads