Слепой83

Новичок
18 Ноя 2009
6
3
Вот моя история:
Место действия - провинция (но не глухая, население более 1 млн. чел). Начинали ровно 5 лет назад я, мой друг и одна знакомая. При этом на старте было только образование, а опыта не было ни у меня, ни у друга (которые были т.н. учредителями). Был опыт только у барышни. Поначалу мы с другом только принимали клиентов и работали в качестве курьеров, т.к. толком даже формы не умели заполнять. Всю основную работу выполняла знакомая, которая получала свой %.
Офис сняли сразу (10 кв.м), т.к. своих клиентов не было ни одного. Дали рекламу в печатные СМИ. Об интернете тогда не думали. Общий объем стартовых вложений, включая первый месяц аренды, кое-какую технику и мебель (большую часть притащили из дома), первый месяц рекламы, - около 40 000 руб:)
Первые 5 месяцев было очень тяжко. Расходы не окупались. Думали, еще один месяц и будем сворачиваться. Поэтому занимались всем подряд - от регистрации до приватизации и судов общей юрисдикции. На шестой месяц только начало что-то проясняться и появился сдержанный оптимизм. В общем, решили продолжить работу и работаем по сей день. Сейчас у нас 8 человек, офис 90 кв.м. Не могу сказать, что всем доволен, но могло быть гораздо хуже. Основной минус - слишком много времени приходится уделять работе. Я раб своего бизнеса, но это мой осознанный выбор.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лучшее место - пивная! :)

Выпили по кружечке, ударили по рукам и в путь! :rolleyes:

В раннем начале я часто в "Му-МУ" что на Фрунзенской с клиентами встречался. Очень удобно, рядом был нормальный и дешевый нотариус Булгакова (в здании МДМ) которая как оказалось тоже проживает в Беляево :D
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Слепой83, если Вы редко бываете в лавке - это уже не ваша лавка(еврейская мудрось))))
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Мое ИМХО, что было две основные причины (начинари регистрацию, как самое простое):
1. Общее недопонимание бизнес процессов (я в последствии с "красным" дипломом окончил Академию Госслужбы при Путине! ;) по направлению менеджмент и маркетинг). При том моем первом опыте этого сильно не хватало... :)

Уважаемый kyrator, у Вас случаем работ, кейсов разных РАГСовских не завалялось? Жуть как надоело ночами писать...
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подивился репликами оставленными в теме.
Ну раз уж вечер откровений, начнем-с. Я работаю наемным юристом (основная работа), открыл ИП и расчетный только из-за одного хорошего клиента, которому нужна помощь и рассчитаться надо по безналу. Подсчитав геморрой и затраты минус сумма гонорара, выходит мой плюс, делать нечего - погнали. Пока шло и идет это дело, сделал себе сайтик. Есть несколько клиентов на юрадресах, которые приносят немного. Особо пока никуда не тороплюсь, все идет своим чередом, на сайте десять человек в день. Есть кто звонят, но в основном мозголомы, без активного продвижения с Интернета выхлопа ноль, плюс надо наполнять сайт и прочие заморочки. Есть пару дел в производстве, плюс я юрист по профильному образованию, работал в фискальных органах в юрдепе, потом у частников, и по сей день с ними. Ща получаю кюна. Печатаюсь еще кое-где, ща один писатель клиент предложил в телек с серией передач, я посмеялся про себя, но сказал, что возьмусь... Посмотрим.... :) такие дела
 

Pathfinder

Активист
ща один писатель клиент предложил в телек с серией передач, я посмеялся про себя, но сказал, что возьмусь... Посмотрим....
Ты только предупреди заранее, когда будешь вещать, по какому каналу, интересно ж посмотреть и послушать:).
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Временно выйдя из читального режима, предлагаю создать ветку для завязавших с регой "Кто почему закончил".
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Создавай. Будешь первым.

И последним.:D

Когда на носу новые формы, а следовательно, повальные отказы...

Время "грести бабло лопатой"!

Нужно быть вконец очумелым, чтобы "завязать"
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, ИАЦПУ деньги несет.

Playboy из 46, меня ваша лопата не волнует. После прихода на Форум я потерял по вине лохотронщиков около 100 тысяч рублей. Если мне придется делать манибэк - еще минимум 70. И какая "повальная регистрация" мне такие бабки вернет?