ПривИлЕгИрованные акции

А ну да. Тоха а ты уже регистрировал привел-е акции? Если да и если не сложно мож ты мне скиниш устав ЗАО где проних уже по человечески прописано а? А вообще я так понимаю процедура такаяже и доки примерно такиеже?
 
Ок, спасибо, кстати я тут посмотрет, я так понял что привелигеров-е акции можно разместить как путем закрытой подписки, так и распределением среди акционеров, правельно?
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Да можно, только вроде изначально речь шла об учреждении, а сейчас про что речь? размываете что ли?
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Региональное отделение ФСФР России в Центральном федеральном округе


Москва,
Старомонетный переулок,
дом 3, строение 1
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тоха, извени за назойливость а не подскажиш где можно посмотреть про категории привилегированных акций, какие они вообще бывают., нигде найти не могу.
ст. 32 ФЗ об АО
 

Viardo

Пользователь
Re: Привелигерованные акции

УК ОАО 750 млн. (все акции обыкновенные)
Хотим объявить и разместить максимально возможное по закону количество привилегированных акций.
Подскажите, от какой суммы считать 25 %? От 750 млн. или от будущего УК с привилегированными?
По закону же количество РАЗМЕЩЕННЫХ не должно превышать 25 %.
 

Viardo

Пользователь
Re: Привелигерованные акции

Viardo,

именно так

А чем это можно обосновать? Может у Вас есть какая-нибудь практика по данному вопросу? В консультанте ничего найти не могу :dont_know:
Весь юридический департамент считает по-другому, хочется доказать обратное :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Привелигерованные акции

Viardo,

именно так
Наверное так обосновать. На этапе рег-ции реш. о выпуске прив. акций прив. акций нет и сравнивать нечем. И прив. акции пока не размещены. Допустим зарегистрируют и тогда вы сможете разместить префы в кол-ве не больше зарегистрированного. Самое большое (ведь не все префы во время размещения вы сможете разместить а может и все это как сложится) - УК будет равен старому Ук плюс общая ном. ст-ть размещенных префов, вот отсюда и исходим сколько префов размещать можно максимально исходя из того какую будете делать для них ном. ст-ть к-во и т.д.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
добрый день, уважаемые спецы по ао, подскажите как схематично должно выглядеть увеличение ук за счет размещения привилегированных акций дополнительного выпуска в зао? что после чего ( регистрация выпуска, регистрация отчета, внесение изменений в устав)????
спасибо огромное всем. кто откликнется!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А почему дополнительного выпуска префов, может просто выпуска ? У вас что на настоящий момент размещены привилегированные акции? если размещены на настоящий момент, то дополнительного.
А так вообще ничем особенно не отличается от решения о размещении обыкновенных акций. Ну конечно объявленные привилегированные должны быть прописаны в нужном к-ве права по объявленным прив. акциям должны быть прописаны в уставе тщательно особенно права на получение дивиденда конкретного в рублях на прив. акцию или методика его определения тоже самое и по ликвидационной ст-ти - либо конкретная величина в рублях либо методика определения.
К-во прив. акций с учетом размещенных ранее и с учетом размещаемых сейчас определять с учетом ограничений в законе (имеется ввиду предельное к-во префов) возможна ситуация когда номинал размещаемых префов не совпадает с номиналом обыкновенных.
А вообще исходите из простого вопроса на фига вам эта муть нужна? Неужели кто-то будет див-ды платить или будет но ничтожные но зачем тогда нужны такие акции тем кто их приобретает?
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
А почему дополнительного выпуска префов, может просто выпуска ?
да Вы правы, это первый выпуск, значит не дополнительный


А вообще исходите из простого вопроса на фига вам эта муть нужна?
это требование клиентов, которые любят читать нпа, связанные с ао


Сашасан,спасибо!!!