Может ли одна фирма занять 50% рынка рег услуг

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Может, если в ней объединятся все самые умные и самые грамотные силы этого Форума.
Тогда остальной рынок будет выглядеть просто кучкой обалдуев-недоучек ...
Есть еще грамотные управленцы и успешные продавцы. Им куда?

тенденции - налицо
Уже 10 лет.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Один закон, например о том, что челу достаточно прийти с паспортом в налоговую (к нотариусу/в Единый Государственный Регистрационный Центр, принадлежащий известно кому, вот он и займёт 100%)) и ему оформят всё, что он хочет - и нет твоего "бизнеса".
вот именно. Так сегодня, например, на рынке ЭКЛЗ, себестоимость которого едва ли составляет десятую часть от продажной цены, а на свободном рынке его функции выполняют и вовсе условно-бесплатные носители информации (симки/флешки/карты..). Всего один закон - и монополия обеспечена.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рега, как часть корпоративного права, неискоренима.
Ну вот достаточно вспомнить ЭЦП, когда она только-только появилась. И в 46-й висели оптимистичные запутанные схемы, как самостоятельному предпринимателю зарегистрировать свою организацию. В итоге ЭЦП так и осталась привилегией нотариусов, самоделкины рано или поздно попадают к регерам, а количество людей, воспользовавшихся новомодными средствами регистрации составляет не более, я думаю, 0,5% от общего числа регистрирующихся.
Самостоятельная регистрация ИП? Слышали, видели. Не те это люди, чтобы какие-то непонятные буковки вводить в непонятной программе.
И это вовсе не осанна реге, а просто констатация факта) В самом деле, и к черту бы её, да ведь на дороге деньги лежат)
И потому, что это деньги на дороге, "рынок" захватить невозможно даже на четверть - невозможно же всех согнать с дороги и расставить на всем её протяжении свои сети.
 

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
Лично мое мнение - регерский бизнес убьют сами же его участники. Поясню - уже сейчас в борьбе за клиента регеры начинают придумывать ходы, которые должны привлечь к ним клиентов, желательно 50% от общего рынка ))
Каким образом - демпинг, совершенно дикие и необоснованные скидки. Такого не было лет 5-6 назад, фирмы держали цены. Сейчас куда ни глянь, везде скидки, дешевле-дешевле, еще дешевле. Прекрасно! Клиент стал избалованным, форумы регистраторов кишат советами, как самостоятельно подготовить все документы, пугают кидаловом, дают советы как купить еще дешевле или вообще ничего не платить, уговорив регера на "постоплату" и кинув его потом.
На что рассчитывают регистраторы при таком подходе - мне лично не понятно. Мы сами ведем к тому, чтобы наши услуги обесценились и каждый клиент, которому назвали цену за регистрацию дороже 500 рублей считал нас наглыми воришками и прохиндеями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Makc

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Ну вот достаточно вспомнить ЭЦП, когда она только-только появилась. И в 46-й висели оптимистичные запутанные схемы, как самостоятельному предпринимателю зарегистрировать свою организацию. В итоге ЭЦП так и осталась привилегией нотариусов, самоделкины рано или поздно попадают к регерам, а количество людей, воспользовавшихся новомодными средствами регистрации составляет не более, я думаю, 0,5% от общего числа регистрирующихся.
вот интересно, только начальную регистрацию можно подать через ЭЦП (без нотариата) или внесение изменений тоже возможно?
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
только начальную регистрацию можно подать через ЭЦП (без нотариата) или внесение изменений тоже возможно?
И то, и то.


Сами поняли, что хотели сказать?
Безусловно. На пальцах не покажу, нет возможности снять видео.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: МИА

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
форумы регистраторов кишат советами, как самостоятельно подготовить все документы, пугают кидаловом, дают советы как купить еще дешевле или вообще ничего не платить
Исправлено: форум регистраторов кишит советами, как самостоятельно подготовить все документы, пугает кидаловом, даёт советы как купить еще дешевле или вообще ничего не платить...:)

Вот Вам бы в "Пятёрочке" рассказывали, как трудно привезти продукты, разложить по полкам и т.д...Но они так не делают...Просто работают...

И занять 50% тоже не смогут...Хотя бы 1%...