Учетный номер???

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
Добрый день!
вопрос по учетному номеру.
для НКО ,которая была зарегистрирована в 2005 году (регистрировали в МИ ФНС 46 и получили свидетельство только с номером ОГРН), нужно ли было обращаться в Минюст за присвоением этого самого учетного номера?
Или этот номер присваивался только организациям, создаваемым в 2006году и позднее?


спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
специально для получения этого самого номера точно обращаться не нужно
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
когда обратитесь, за регистрацией каких-либо изменений, вам присвоят этот номер и выдадут дополнительное минюстовское свидетельство. не забывайте сдавать отчеты о продолжении деятельности в минюст (ежегодно), а то они могут ликвидировать ваше НКО как прекратившее деятельность в судебном порядке.
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Простите пожалуйста. У меня тоже вопрос с учетным номером. А именно у меня АНО дата регистрации 2002 г., дата единственных изменений 2007 г. Из официального источника знаю, что номер присвоен, но свидительство на него нам не выдавали. Если обращаться с дополнительным запросом то долго ждать. Как в этой ситуации лучше поступисть? Поставить прочерк в заявлении в графе учетный номер либо это сразу отказ в регистрации изменений?

И еще маленький вопрос. Если отченость за какие-то периоды не сдавалась. Может ли это послужить "косвенным основаниям" не регистрировать на изменения по смене директора в АНО?

Заранее благодарю за ответ.
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
когда обратитесь, за регистрацией каких-либо изменений, вам присвоят этот номер и выдадут дополнительное минюстовское свидетельство. не забывайте сдавать отчеты о продолжении деятельности в минюст (ежегодно), а то они могут ликвидировать ваше НКО как прекратившее деятельность в судебном порядке.

Да, такие ситуации бывают!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Артемова

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Да, такие ситуации бывают!!!

Бывает...
А делать-то чего???
Если неизвестно в принципе, присваивался номер или нет, а изменения вносить нужно
Как узнать номер?
Если он присвоен, а в заявлении его не указывать, то 100% отказ будет.
Есть по некоммерческим какая-нибудь информационная база (ЕГРЮЛ не в счет), где можно выяснить этот номер?

Граждане форумчане, поделитесь опытом:)
 

7t6r

Пользователь
12 Июл 2007
43
24
Москва
mallina;428071 Если он присвоен написал(а):
На сайте Минюста есть база по некоммерческим организациям, в которой можно узнать учетный номер:
http://unro.minjust.ru/NKOs.aspx

Правда о своей организации мы в базе информации не нашли.

Мы были зарегистрированы в 2003 году в налоговой. Никаких изменений не было. Перед подачей документов я почитал на сайте МГС практику, по которой суды отказывают в признании незаконным отказа в регистрации, если в заявлении не был указан учетный номер. Даже если при регистрации он не присваивался. Пишут, что заявитель имел возможность до регистрации обратиться с запросом в Минюст и узнать учетный номер.

В конце июня я сдал запрос в Минюст, но получить информацию о его судьбе фактически невозможно. На приеме говорят - звоните, по телефону требуют входящий номер, который не был проставлен при приеме заявления, вобщем за 3 недели ничего выяснить не удалось.

Обращаюсь к уважаемым форумчанам, если у кого-то есть возможность узнать учетный номер за разумное вознаграждение - помогите, плиз
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Re: формы для некоммерческих и общественных

А на некоммерческое партнерство РН0004?
А разобрался. это на не связанных с внесением изменений в уч доки.

Добавлено через 12 минут 51 секунду
Форма РН004
Учетный номер1 ___________
1Указывается номер, обозначенный в выданном некоммерческой организации уполномоченным органом при ее государственной регистрации свидетельстве о государственной регистрации.

Какой это номер?Который внизу справа свидетельства с серией?

Добавлено через 100 часов 1 минуту 52 секунды
ХЕЛП ми плиз...Что за номер?:dont_know:
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
475
230
Москва
да, желательно.

Учетный номер нужно узнать ! - кто-нибудь подскажет как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Re: формы для некоммерческих и общественных

вот что есть в интернете - http://rollski.ucoz.com/foto/svid_FLS.jpg, но у меня свидетельство некоммерческой выдано 46й, подозреваю в таком случае эту графу просто игнорировать. но хз
Вот у меня свидетельства за 2000 и 2002 годы.Там нет учетного номера.Мин.юст уже приостановил дело...сказали что номер не тот указан...
 
28 Дек 2009
598
142
Москва

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
это было в 2008, если не ошибаюсь, и как узнать свой учётный номер организациям созданным до 2008 г. если никакого св-ва из Мнюста нет?

В заявлении Учетный номер не указываете, когда будете получать документы, вам выдадут свидетельство с номером. В последующих регистрационных действиях, уже будете указывать