Нужна консультация: правильное оформление уч.документов и вопросы регистрации

katykova

Пользователь
24 Сен 2008
52
1
Всем доброго дня!
Уважаемые, более опытные коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, кто может, вот по таким вопросам:
1. начитавшись всех ужасов по поводу заворачивания документов по мелочам возник вопрос о правильности оформления решения о создании ООО (1 учредитель), Устава (особенно титульника да и текста впрочем тоже), а также договора при 2 и более учредителях? Есть ли какие-то стандарты или правила?
2. В МИФНС 46 консультант мне сказал, что при создании ООО в уставе и решениии нужно писать Учредитель или Учредитель (Участник), но никак не Участник, так как Участником человек становится уже после создания... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
3. Как я понимаю, решение об отказе они выдают через несколько дней после сдачи документов? То есть если даже неправильно поставлена запятая где-то (грубо говоря), то об этом заявитель узнает через несколько дней получив официальный отказ?
4. Действительно ли при получении отказа все документы они оставляют у себя и квитанцию о госпошлине тоже? То есть нужно в следующий раз нести новый пакет документов и снова платить 2000р и заверять заявление???
P.S. Очень нужна ваша помощь! Спасибо!
 

CCCP

Активист
В МИФНС 46 консультант мне сказал, что при создании ООО в уставе и решениии нужно писать Учредитель или Учредитель (Участник), но никак не Участник, так как Участником человек становится уже после создания..

Сам не сталкивался, но это правильно.

Как я понимаю, решение об отказе они выдают через несколько дней после сдачи документов?

Через 5 рабочих.



есть если даже неправильно поставлена запятая где-то (грубо говоря), то об этом заявитель узнает через несколько дней получив официальный отказ?
Правильно.

4. Действительно ли при получении отказа все документы они оставляют у себя и квитанцию о госпошлине тоже? То есть нужно в следующий раз нести новый пакет документов и снова платить 2000р и заверять заявление???

Да всё по новой. Короче все движения псу под хвост.
 

katykova

Пользователь
24 Сен 2008
52
1
Спасибо всем за ответы! А что по поводу правильного оформления учредительных документов? Никто не в курсе? Ведь должны быть какие-то стандарты?:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
все даты должны быть одинаковыми,т.е. если протокол/решение от 01.01 то и на титуле устава и учр.договора та же дата, со ссылкой на этот протокол

вот и все стандарты

насчет текста, смотрите закон, только там требования

все правильно пишите учредитель, а про участника можно в скобках
 

katykova

Пользователь
24 Сен 2008
52
1
Спасибо за ответ!
Меня интересуют такие маленькие нюансы:
1. В правом верхнем углу решения должно быть написано, что "утверждено" и т.п.? Или это только в уставе и договоре?
2. Решение должно нумероваться: Решение №1 или просто Решение? Это имеет вообще значение?
3. Консультант мне еще сказал, что на титуле устава нужно писать (если один учредитель), что Утверждено решением единственного учредителя...
Я приложила файлы - образцы, если кто может посмотреть и прокомментировать - буду весьма признательна!:)
 

Вложения

  • Решение_образец.doc
    23.5 KB · Просмотры: 35
  • Устав_образец титула.doc
    21 KB · Просмотры: 16

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
1. в решении нет этого не надо
2. нумеруйте, соответственно это №1 правильно
3. правильно сказал

по решению:
п.1. создать ООО ХХХ в соответ.с законод.РФ.
предмет деят-ти Общества,,,,,,
п.2. сформировать УК Общества,,,,
п.3.
1. Определить, что Уставный капитал Общества состоит из одной доли размером 100% номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей и полностью принадлежит единственному учредителю Общества – ХХХХХХХ.
Оплату доли в Уставном капитале произвести денежными средствами.
размером 100% УК, что составляет 100% голосов, номинальной стоимостью,,,
добавьте про оплату 50% УК на момент гос.регистрации (закон)
п.4. просто утвердить устав, остальное лирика можно добавить отдельный пункт.
п.5 в приказ, в решении: возложить на себя обязанности Г.д.
п.6. в устав.

я бы еще сделал пункт:
единственным учредетелем является ХХХ

титул нормальный!