Перераспределение капитала-регистрация

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
Уважаемые господа регистраторы!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли прилагать ко всем прочим документам копию Устава (у меня изменения в форме дополнения) и договоры купли-продажи долей?
И еще, никак не могу понять, зачем подавать запрос на копию учредительных документов? Если запроса не будет, то мне просто выдадут два свидетельства и все? сами изменения с печатью налоговой не отдадут? Или заверенные налоговой копии куда-то требуются?
Спасибо заранее за ответы! простите за сумбурность, мысли о 46 вызывают оцепенение сознания, как-то беременная просидела там 5 часов (дело было три года назад, с тех пор психологический барьер появился:()
 

Паленке

Местный
Уважаемые господа регистраторы!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли прилагать ко всем прочим документам копию Устава (у меня изменения в форме дополнения) и договоры купли-продажи долей?
И еще, никак не могу понять, зачем подавать запрос на копию учредительных документов? Если запроса не будет, то мне просто выдадут два свидетельства и все? сами изменения с печатью налоговой не отдадут? Или заверенные налоговой копии куда-то требуются?
Спасибо заранее за ответы! простите за сумбурность, мысли о 46 вызывают оцепенение сознания, как-то беременная просидела там 5 часов (дело было три года назад, с тех пор психологический барьер появился:()
какие вы ужасы рассказываете.:( Сейчас всё ГОРАЗДО быстрее и, думаю, комфортнее.
Вы тут в форуме посмотрите темы по вашему вопросу. Вы уверены, что сами справитесь с регистрацией? Просто тут куча нюансов может быть... Ну а если в общем...
Я так понял у вас произошла купля-продажа доли? Смена состава участников?
Договоры к/п подавать не надо. Если ресь именно о Москве и 46й. Запрос на копию устава подавать надо обязательно, причём одновременно с подачей документов. Иначе запросить копию, заверенную МИФНС, вы сможете только в день получения, там же в 46й, а потом спустя только нескольких недель - месяца в территориальной(а там уж не факт, что без проблем).
Если такого запроса вы не подадите, то, соответственно, получите только свидетельства и выписку :dont_know:. И останетесь без устава.
Причём КОПИИ нужно подавать именно копии (отксеренные), так как дубликат оригинала они не примут.
заверенные налоговой копии куда-то требуются?
конечно, требуются. Да где угодно: банки, нотариусы, контрагенты... Если, конечно фирма ведёт какую-то деятельность...:)
 
Последнее редактирование:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Приезжайте в налоговую в начале 10, т.к. после 11 обычно очереди возникают, а последнее время после 13 часов вообще аншлаг и клиенты проводят около 2-3 часов.
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
5 часов это я еще хорошо отделалась тогда, в 14-й налоговой предлагалось ночевать в машине, думаю для многих участников форума знакомая ситуация.:fool:
Да, у нас купля-продажа доли, участники не меняются, просто между собой перераспределили доли. Изменения в форме дополнения.
То есть сам Устав надо подавать тоже? или можно просто листик с изменениями?? У меня-то заверенная копия Устава есть, просто вдруг в налоговую предоставить надо вместе с изменениями.
Обалдеть, это получается за 400 рублей они нам не выдают заверенные изменения :eek:??Чудны дела твои, Господи.
А чем они это объясняют?? раньше сдавали две копии Устава, одну выдавали на руки, а сейчас-то почему по-другому?? еще денег срубить хотят?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Да, у нас купля-продажа доли, участники не меняются, просто между собой перераспределили доли. Изменения в форме дополнения.
То есть сам Устав надо подавать тоже? или можно просто листик с изменениями?? У меня-то заверенная копия Устава есть, просто вдруг в налоговую предоставить надо вместе с изменениями.
Обалдеть, это получается за 400 рублей они нам не выдают заверенные изменения :eek:??Чудны дела твои, Господи.
А чем они это объясняют?? раньше сдавали две копии Устава, одну выдавали на руки, а сейчас-то почему по-другому?? еще денег срубить хотят?
приезжайте в 46-ю пораньше, сейчас есть очереди, но 5 часов сидеть не придется. договора купли-продажи подавать не нужно. сам Устав, который у вас есть подавать не нужно, уберите его в остальные учредительные документы и никому не отдавайте. Лист с изменениями будет дополнением к этому уставу после того как всё зарегистрируют. К листу текстом изменений приложить ксерокопию, заявление на выдачу изменений к уставу, госпошлину за выдачу копии учр. документов.
p.s. cидели конечно ночью, дежурили около налоговых со списком, давно это было, сейчас уже нет такого экстрима.
 

Паленке

Местный
5 часов это я еще хорошо отделалась тогда, в 14-й налоговой предлагалось ночевать в машине, думаю для многих участников форума знакомая ситуация.:fool:
Да, у нас купля-продажа доли, участники не меняются, просто между собой перераспределили доли. Изменения в форме дополнения.
То есть сам Устав надо подавать тоже? или можно просто листик с изменениями?? У меня-то заверенная копия Устава есть, просто вдруг в налоговую предоставить надо вместе с изменениями.
Обалдеть, это получается за 400 рублей они нам не выдают заверенные изменения :eek:??Чудны дела твои, Господи.
А чем они это объясняют?? раньше сдавали две копии Устава, одну выдавали на руки, а сейчас-то почему по-другому?? еще денег срубить хотят?
Итого: 13,14 формы; протокол ОСУ; изменения к Уставу; изменения к уч договору; квитанция г/п 400 рэ.
----
запрос; ксерокопия изменений к Уставу; ксерокопия изменений к Уч договору; и две платёжки по реквизитам выписки по 400 рэ каждая.
-----
Ваш устав трогать не надо. Если только нотариусу показать понадобится, а подавать не надо. А почему бесплатно не дают? так ведь не обязаны по закону... Вот и не выдают.. Это они, так сказать пошли на встречу трудящимся и позволили подавать копии для их заверения. Причём квиточки именно по 400, а не по 200. А выдают эти копии в порядке предоставления сведений ЕГРЮЛ в виде копии документа, содержащегося в рег деле юр лица.
 

SusieQ

Новичок
22 Мар 2008
9
0
Спасибо огромное за объяснения :) вы мне очень помогли.
Теперь надеюсь удача меня не оставит и получу изменения с первого раза.