Закрыта Юрфирма

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
В Москве закрыта юрфирма, оказавшая помощь в получении лицензий на строительство более 1 тыс. организаций.

26.03.2008, Москва 07:30:22 В Москве сотрудники УБЭП ЦАО г.Москвы пресекли деятельность юридической фирмы, специализировавшейся на оказании помощи строительным организациям в получении лицензий на строительство. Как сообщил РБК начальник пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД г.Москвы Филипп Золотницкий, помощь была оказана более чем 1 тыс. организаций.
По словам Ф.Золотницкого, данная фирма подготавливала пакеты документов, которые затем передавались в лицензирующий орган при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) РФ для получения соответствующих разрешений. "Все документы, подготовленные фирмой, изготавливались на поддельных бланках, все печати также были поддельные", - отметил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД г.Москвы. При обыске в помещении фирмы сотрудники УБЭП изъяли более 300 поддельных печатей различных организаций и госорганов, а также поддельные бланки и нотариально заверенные документы, свидетельствующие о преступной деятельности данной фирмы. Обыски были проведены также на квартирах сотрудников фирмы, в ходе которых были изъяты поддельные печати, в том числе нотариальные, и база данных.
В отношении руководства юридической фирмы возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ (подделка документов). В УБЭП не исключают, что по данному будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям.
Ф.Золотницкий сообщил, что данная юрфирма действовала в Москве на протяжении нескольких лет и оказывала помощь в выдаче лицензий строительным организациям по всей России. В настоящее время проводится проверка в отношении этих строительных организаций. По словам представителя УБЭП ГУВД г.Москвы, поскольку руководство этих организаций знало, что юридическая фирма действовала нелегально, по результатам данной проверки будет решаться вопрос о привлечении руководителей этих компаний к ответственности по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080326073022.shtml
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нда такую операцию провести что бы палку по 327 срубить не густо ... конкуренты видать ментов хорошо проплатили)))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну, все правильно, ИМХО! Нефиг галимым криминалом заниматься!

А то многие думают, что подделать печати/подписи/документы это и не преступление... а так, баловство... :diablo:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
поскольку руководство этих организаций знало, что юридическая фирма действовала нелегально, по результатам данной проверки будет решаться вопрос о привлечении руководителей этих компаний к ответственности по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство)

А меня вот это больше всего смутило.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну, все правильно, ИМХО! Нефиг галимым криминалом заниматься!

А то многие думают, что подделать печати/подписи/документы это и не преступление... а так, баловство... :diablo:
Та а а к, быстро прячем печати все, наборы юного нотариуса, налоговика.
И вот я работал в одной фирме там заставляли расписываться за учредителей при изменениях. Было 5 учредителей, стал один. Если не хочешь подписывать - никто тебя тут не держит, говорили.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Та а а к, быстро прячем печати все, наборы юного нотариуса, налоговика.
И вот я работал в одной фирме там заставляли расписываться за учредителей при изменениях. Было 5 учредителей, стал один. Если не хочешь подписывать - никто тебя тут не держит, говорили.
Дык, это выбор каждого...
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Закрыта юрфирма

Гыыы))) Очередное показушное выступление:new_russian: "С любовью от конкурентов"))). Ента юр. фирма им не по зубам:cool: Потрясут, да и вернут изъятое, скорее всего с извинениями.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А торгануть полутора тысячами адресов на помещение в 20 квадратов.. это как расценивать? ;-)
Я ХОЗЯИН своей собственности. И сдаю в аренду ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ МНЕ имущество. А не занимаюсь мудней с подделками и прочей уголовщиной, как некоторые...:diablo:

И еще раз. При чем тут метраж???

Я НЕ сдаю помещение!!! Я сдаю в аренду индивидуальное рабочее место для руководителя! При чем, сдаю я его на 1 час в месяц!!!

При чем тут метраж???
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
-))))))))
kyrator, заметь, я не указал кто так сделал....
И вообще против твоего бизнеса я ничего не имею, я только рад за тебя!
В натуре рад! -))))
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а я вот что не понял.

по словам фимра готовила пакеты документов и сдавала их в госстрой. это что, не законно?

обнаружили поддельные печати, бланки и т.п. а это к чему? чьи поддельные печати? если они сами лицензии штамповали, то нафига тогда таскали пакеты документов в госстрой?

опять лажа на уровне PR.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
к лицензии нуна многа бумажек... вот людям ленива ходить к ноту или нет возможности иметь оригиналы, печати фирм левые - это туфта.. эт к делу особо не пришьешь....

Да и ваще дело туфта... на наезд похоже...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
-))))))))
kyrator, заметь, я не указал кто так сделал....
И вообще против твоего бизнеса я ничего не имею, я только рад за тебя!
В натуре рад! -))))
Дык, я тоже не указал... :)

Просто достали меня слегка... :( Сегодня опять приходили из СБ... принесли "типа мой договор" а договор ПОЛНЕЙШАЯ подделка!!! :diablo: И сам договор другой, и предмет договора другой, подпись мою даже не удосужились похожей сделать + акт приема-передачи САМОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ну и все остальное... :diablo:

Я готов нести ответственность перед своими реальными клиентами, и "впрягаться" в бодания с налоговой и прочими... Но, когда приносят ПОЛНЫЙ левак (этой фирмы даже в реестре моем нет) меня это заело!!!

Две недели назад еще хлеще было! Принесли из банка договор... А там, мало того, что я типа помещение сдаю, так еще и с правом СУБАРЕНДЫ под которую еще ХЗ сколько фирм прописать пыталиь...

Я написал заяву в ОБЭП... нашел этих козлов, что подделывают, предложил им выбор... вроде осознали...

А с сегодняшними еще буду разбираться! Но саму фирму я уже нашел, и в наложку инфу передал, и фирму-регистратора нашел... Завтра буду разбираться!!! :diablo:

Сам понимаешь, я злюсь..

P.S.
И тебе удачи в делах! :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
к лицензии нуна многа бумажек... вот людям ленива ходить к ноту или нет возможности иметь оригиналы, печати фирм левые - это туфта.. эт к делу особо не пришьешь....

Да и ваще дело туфта... на наезд похоже...
Ага, и теперь спрос на готовки с лицензиями возрос и цены за ними.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ага, и теперь спрос на готовки с лицензиями возрос и цены за ними.

Логично. :)

Однако 1000 готовок со стройлицензией... Это получается... это получается... Получается это... СУМАСШЕДШИЕ ДЕНЬГИ. :eek:

Неужто жаба задушила откупиться, как обычно такие "конторы" поступают?

Обидно, что ее назвали "юридической фирмой". :diablo:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ИМХО заказали их конкуренты, а теперь ростом и дефицитом бабки отбивают.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ИМХО заказали их конкуренты, а теперь ростом и дефицитом бабки отбивают.

Прям дедюктивный сериал какой-то. :)

Неужто в нашей области такие нравы?

Неужто есть несколько контор, отркывающих по 1000 (что-то многовато имхо) помоек со стройлицензией (ну, чтобы была конкуренция, да такая, что одна контора другую заказывает)?

Не вероятнее ли, что все-таки идет предсказуемый и давно ожидаемый процесс "закручивания гаек"?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Да, это так. Прикрывают готовки потихоньку как могут.

Только вот цена на них как-то не очень растет... Или я просто не владею информацией? (Мне, например, ежедневно спам сыпется по 11000 готовки, сам не проверял цену).