регистрация доп.выпуска ценных бумаг

Эштем

Новичок
31 Май 2008
17
0
если я только в отчете переделаю, ФСФР запросит сведения у ОАО - эмитента владельца акций, кто является собственником пакета акций в 52%? Или пронесет? баланс ведь без расшифровки представляется
 

Эштем

Новичок
31 Май 2008
17
0
Оценка должна быть действительна на момент опредления СД цены размещаемых акций, так как оценка -это нижний предел определения цены. А протокол об определении цены Вы представляете в общем пакете документов на регистрацию Решения.
Ты хотела сказать верхний предел ?:dont_know:
 

Эштем

Новичок
31 Май 2008
17
0
Ну да, верхний конечно. http://www.lin.ru/db/emitent/6DC285...A1C3256A61003295E7/extended/1/forum_card.html Здесь народ считает, что в твоем случае оценка не нужна.
абз.3п.3ст.34 ФЗ Об АО при оплате доп.акций неденьгами для определения рыночной стоимости привлекается независимый оценщик:(
они оценку смотрят во время регистрации выпуска или отчета?:dont_know:
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Если следовать строго закону, то оценка все-таки должна быть проведена, но сами результаты оценки в ФСФР не представляются, в решении прописываются только сведения об оценщике. П 6.5.3 Стандартов "Для государственной регистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, оплата которых осуществлялась неденежными средствами, в регистрирующий орган дополнительно представляются:
копии протоколов (выписок из протоколов) собраний (заседаний) уполномоченного органа управления эмитента, которым принято решение об определении денежной оценки имущества, внесенного в оплату размещенных ценных бумаг, с указанием, в случае, если данное решение принято коллегиальным органом управления, кворума и результатов голосования за его принятие, а в случае, если оно принято советом директоров (наблюдательным советом), - также с указанием имен членов совета директоров (наблюдательного совета), голосовавших за его принятие" Значит, несмотря на то, что оценка не предоставляется, решение о цене при регистрации отчета формально должно быть предоставлено, независимо, один акционер или нет. Это теоретически, а практически - сама не регила с оплатой неденежными средствами, поэтому как на практике, сказать не могу.
 

Эштем

Новичок
31 Май 2008
17
0
Если следовать строго закону, то оценка все-таки должна быть проведена, но сами результаты оценки в ФСФР не представляются, в решении прописываются только сведения об оценщике. П 6.5.3 Стандартов "Для государственной регистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, оплата которых осуществлялась неденежными средствами, в регистрирующий орган дополнительно представляются:
копии протоколов (выписок из протоколов) собраний (заседаний) уполномоченного органа управления эмитента, которым принято решение об определении денежной оценки имущества, внесенного в оплату размещенных ценных бумаг, с указанием, в случае, если данное решение принято коллегиальным органом управления, кворума и результатов голосования за его принятие, а в случае, если оно принято советом директоров (наблюдательным советом), - также с указанием имен членов совета директоров (наблюдательного совета), голосовавших за его принятие" Значит, несмотря на то, что оценка не предоставляется, решение о цене при регистрации отчета формально должно быть предоставлено, независимо, один акционер или нет. Это теоретически, а практически - сама не регила с оплатой неденежными средствами, поэтому как на практике, сказать не могу.
Да, а у меня еще не тер. орган, а ФСФР - капитальчик 256млн-ков, они со мной точно няньчится не будут как в территориалке
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Тебе еще аудиторское заключение за прошедший год обязательно надо представлять
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Да, а у меня еще не тер. орган, а ФСФР - капитальчик 256млн-ков, они со мной точно няньчится не будут как в территориалке
Так у тебя капитал 256 млн или допэмиссия 256 млн? В первом случае вы не подпадаете под ФСФР. Или вы включены в список?
 

Эштем

Новичок
31 Май 2008
17
0
Так у тебя капитал 256 млн или допэмиссия 256 млн? В первом случае вы не подпадаете под ФСФР. Или вы включены в список?
конечно доп.эмиссия, слушай а ФСФР точно отчет оценщика не проверяет??:eek:, вроде кто то говорил что очень тщательно
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Формально, отчет оценщика должен быть у Общества, не надо забывать что ФСФР вправе затребовать другие документы, не предусмотренные Стандартами. Поэтому я бы оценку все-таки сделала.